Интернет-зависимость в молодой семье

Сообщение #1  bad-katenok » 25 июл 2011, 19:38

Сейчас многие помешаны на интернете и буквально в нём живут. Есть ли такая проблема в вашей семье?
bad-katenok

Сообщение #2  porter » 27 июл 2011, 21:05

Даже не был никогда в "контакте", не скажу что зависимость есть но без безлимитного интернета грустно и неудобно, врятли это стоит рассматривать как зависимость, взгляните на это как на удобство.
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  BARSerg » 28 июл 2011, 06:02

Одни там играют и общаются, другие - работают и учатся. Вот первые чаще всего зависимы, а других надо просто понять и иногда отвлекать, чтобы и глаза не портили, и мозги себе не захламляли...да нервы берегли
BARSerg

Сообщение #4  nastena » 28 июл 2011, 10:34

alexbelij писал(а):Одни там играют и общаются, другие - работают и учатся

Я там уже не общаюсь как раньше, ток по делу нужен и в покер на турнире сыграть)
nastena

Сообщение #5  BARSerg » 16 авг 2011, 01:52

любого рода зависимость - это плохо. всегда нужно знать меру, золотую середину. даже ведь от полезной морковки можно умереть, если переборщить :ugeek:
BARSerg

Сообщение #6  Diamant » 16 авг 2011, 10:16

Работа в интернете также должна быть нормирована.
Так как каждый день проводить по 10 - 15 часов в интернете это также плохо.
Но есть люди которые имеют зависимость к играм и проводят в них сутками то это вообще.
Ладно если занят работою то это еще как не было но если просто играть в игры то это дурость.
Diamant

Сообщение #7  BARSerg » 16 авг 2011, 16:24

Дмитрий писал(а):но если просто играть в игры то это дурость.

Само собой. Но некоторых просто влечёт сам интернет. Человек там сидит, общается, ищет то, что ему нужно.. А когда нет выхода в паутины, он не находит себе места
BARSerg

Сообщение #8  post_user369 » 14 сен 2011, 23:35

У меня такой проблемы нет и считаю, что интернет разрушает семью, надо больше проводить время друг с другом, а не с виртуальной реальностью
post_user369

Сообщение #9  Aleksandr.Hrol » 15 сен 2011, 00:49

bad-katenok писал(а):Сейчас многие помешаны на интернете и буквально в нём живут. Есть ли такая проблема в вашей семье?

Есть такая проблема у многих, но реальность же намного лучше. Думаю, если человек сидит постоянно перед монитором, значит, в его жизни не достаточно того, чему бы он был рад.
Aleksandr.Hrol
post совет
post совет

Сообщение #10  post_user710 » 20 ноя 2011, 14:31

Мы всегда от чего-нибудь зависимы и интернет не исключение. Кто-то работает, а кто-то просто общается и играет. Всему должна быть мера. У нас нет возможности зависить от интернета, помимо него есть реальная жизнь.)))
post_user710

Сообщение #11  Peter55 » 21 ноя 2011, 14:35

nastena писал(а):
alexbelij писал(а):Всё же работа и развлечение

И всё равно для меня это проблема т.к. в интернете по 16-18 часов сижу в сутки

А супруг ваш где и с кем всё это в это время находится? Семья, всё же - это главнее, чем виртуал, согласитесь! Да и плодиться в виртуальном пространстве люди ещё пока что не научились!
Peter55

Сообщение #12  Ludokk » 01 дек 2011, 19:46

Оторваться от компьютера порой очень трудно, для многих людей сегодня это один из видов заработка. Но это совсем не означает, что надо отказаться от прогулок, походов в гости. Конечно, если один из супругов вечно за компьютером, а другой хочет в театр, начнутся конфликты. Надо договариваться. Можно даже расписать график выходов "в свет" на неделю. Тогда уж волей-неволей надо вставать и идти. Но у нас таких проблем нет.
Ludokk

Re: Интернет-зависимость в молодой семье

Сообщение #13  Luka_Pacholi » 02 дек 2011, 08:46

bad-katenok писал(а):Сейчас многие помешаны на интернете и буквально в нём живут. Есть ли такая проблема в вашей семье?

Ой, не говорите! У нас семья хоть и не очень молодая, но определенная зависимость от интернета есть. Комп вообще без дела не стоит, только один член семьи из-за него встал, второй садится, потом третий и тд. Уже решила себе свой личный ноут покупать.
Я даже шучу на эту тему - "интернет маму утащил", а мой ребенок говорит: "мама, ты нас совсем мало внимания обращаешь, все компьютер и компьютер" (на жалость давит). Конечно, интернет не заменит семью и друзей, но с ним очень интересно общаться :lol:
Luka_Pacholi

Сообщение #14  Андрюнчик » 02 дек 2011, 09:42

Luka_Pacholi писал(а):

Ой, не говорите! У нас семья хоть и не очень молодая, но определенная зависимость от интернета есть. Комп вообще без дела не стоит, только один член семьи из-за него встал, второй садится, потом третий и тд. Уже решила себе свой личный ноут покупать.
Я даже шучу на эту тему - "интернет маму утащил", а мой ребенок говорит: "мама, ты нас совсем мало внимания обращаешь, все компьютер и компьютер" (на жалость давит). Конечно, интернет не заменит семью и друзей, но с ним очень интересно общаться :lol:

У кого то зависимость от компьютерных игр, у кого то от соц. сетей, не стоит заменять виртуальным миром реальный, он намного интереснее, дети растут быстро, а провести время в виртуальном мире всегда можно.
Андрюнчик

Сообщение #15  Peter55 » 03 дек 2011, 11:40

А я бы у молодых семей компьютеры вообще забирал бы! Так можно и без внуков остаться, будут молодые в виртуале жить!
Peter55

Сообщение #16  Luka_Pacholi » 03 дек 2011, 13:03

Андрюнчик писал(а):У кого то зависимость от компьютерных игр, у кого то от соц. сетей, не стоит заменять виртуальным миром реальный, он намного интереснее, дети растут быстро, а провести время в виртуальном мире всегда можно.

Я почти не сижу в социальных сетях и игры меня не интересуют, помимо этого есть чем в инете заняться. :)
Luka_Pacholi

Сообщение #17  Irina.Novikova » 08 дек 2011, 13:10

Совершенно верно. Надо отдавать себе отчет в том, что интернет - это не вся жизнь. Постарайтесь сознательно себя ограничивать в этом, и , возможно, к вам вернутся и другие радости жизни.
Irina.Novikova

Сообщение #18  crystall » 09 дек 2011, 11:17

Сложно определить ту грань, за которую увлечение интернетом перерастает в зависимость. Ведь можно часами сидеть в социальных сетях и общаться со своими друзьями, а можно и работать, проводя по 6-8 часов в день. Некоторые не представляют свою жизнь без интернета, забывая про свою семью и реальную жизнь. Если это у вас происходит, то стоит бить тревогу. Очень часто многочасовое нахождение в сети является следствием внутренних проблем в вашей семье. Человек стремится убежать из реальности, так как в ней он чувствует дискомфорт . В таких случаях очень важно чтобы все члены семьи вместе проводили свой досуг, например совместные походы в парк,кино. Такие мероприятия очень сплачивают всех и позволит не сидеть все время перед экраном монитора
crystall

Сообщение #19  roleri » 14 дек 2011, 12:02

Я стараюсь сидение за ноутом нормировать, а в выходные дни вообще не включать. Время летит быстро и не замечу как нечего будет вспомнить кроме того, что я целый день посвятила интернету.
roleri

Сообщение #20  VladK » 16 дек 2011, 01:30

На первом месте всегда должны быть именно семейные дела, а в свободное время можно заняться тем, что больше нравится, можно и в интернете чем-то заниматься.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Проблемы между супругами