Чего никогда не должны говорить делать муж и жена?

Чего никогда не должны говорить делать муж и жена?

Сообщение #1  Peter55 » 01 май 2012, 08:59

Какие табу на слова и действия, помогающие сохранить семью, существуют в вашей ячейке общества? :?:
Peter55

Re: Чего никогда не должны говорить делать муж и жена?

Сообщение #2  Velesta1 » 01 май 2012, 09:06

Всё зависит от того, есть ли в семье ребёнок или нет. Если есть, то нельзя ни в коем случае ругаться при нём. А если нету, то можно, считаю, говорить всё что хочешь. Ведь на взаимном согласии и доверии строится семья.
Velesta1

Сообщение #3  Peter55 » 01 май 2012, 09:36

Муж, уверен, не должен говорить, что его жена некрасивая, что есть женщины лучше, красивее. Допустим, они смотрят фильм. Муж не должен говорить: "Смотри, какая симпатичная актриса". Этих слов достаточно, чтобы нанести жене рану. Или я не прав?
Peter55

Сообщение #4  andron » 01 май 2012, 11:06

Peter55 писал(а): "Смотри, какая симпатичная актриса".
Конечно не стоит, любая женщина или девушка воспримут это, как прямое оскорбление, внешне хорошо выглядеть для слабого пола это важно, а тут такое заявление.
andron

Сообщение #5  Peter55 » 04 май 2012, 19:01

А вот что касается прекрасного пола, первое, что должна помнить женщина - нельзя говорить, что ее муж хуже кого-то другого. Причем говорить этого нельзя не только кому-либо, но и ему самому. Если женщина один раз так сказала, то она сделала "дырку" в сердце своего мужа, которую залатать ей будет потом очень трудно в течение всей жизни.
Peter55

Сообщение #6  andron » 04 май 2012, 20:52

Peter55 писал(а):нельзя говорить, что ее муж хуже кого-то другого.

Тут я согласен, подобные заявления с любой стороны только отношения рушат, хотя у меня бывшая соседка часто мужу подзатыльники выдавала и ничего вроде и сейчас вместе живут))) дело привычки!
andron

Сообщение #7  Kipelov » 04 май 2012, 20:59

Тут я согласен, подобные заявления с любой стороны только отношения рушат

да, как то не очень приятно када сравнивают и ставят кого то в пример, не учитывая что люди разные, как и условия)
но может, тот кто то такое заявляет, пытаеться стимульнуть :D тада может проделать тоже самое для понимания :lol:
Kipelov

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 05 май 2012, 03:11

Вообще что-то плохое о статусе, о фигуре, о работе, не стоит говорить.
Olga.Novoselova

Сообщение #9  pick » 05 май 2012, 07:47

Peter55 писал(а):Какие табу на слова и действия, помогающие сохранить семью, существуют в вашей ячейке общества? :?:

У нас табу на общение с другими представителями противоположного пола. Хотя это немного напрягает...
pick

Сообщение #10  serge » 05 май 2012, 13:43

Peter55 писал(а):Муж, уверен, не должен говорить, что его жена некрасивая, что есть женщины лучше, красивее. Допустим, они смотрят фильм. Муж не должен говорить: "Смотри, какая симпатичная актриса". Этих слов достаточно, чтобы нанести жене рану. Или я не прав?

Я думаю, жена и сама знает, на сколько она красива. И вообще может ответить: "Подумаешь, может она готовить ен умеет или стерва" или еще что-нибудь. Хотя некоторые женщины и обидятся наверняка.
serge

Сообщение #11  andron » 05 май 2012, 16:15

serge писал(а):Я думаю, жена и сама знает, на сколько она красива

Я думаю если люди живут вместе, значит они нашли друг друга, тут только возможен рост в лучшую сторону если наоборот появляются любовники и любовницы или совсем разрыв отношений, считаю каждый это должен понимать без напоминаний и сравнений.
andron

Сообщение #12  Peter55 » 05 май 2012, 18:54

serge писал(а):
Peter55 писал(а):Муж, уверен, не должен говорить, что его жена некрасивая, что есть женщины лучше, красивее. Допустим, они смотрят фильм. Муж не должен говорить: "Смотри, какая симпатичная актриса". Этих слов достаточно, чтобы нанести жене рану. Или я не прав?

Я думаю, жена и сама знает, на сколько она красива. И вообще может ответить: "Подумаешь, может она готовить ен умеет или стерва" или еще что-нибудь. Хотя некоторые женщины и обидятся наверняка.

каждая первая представительница прекрасного пола в этом случае смертельно обидится, уверяю вас! ;)
Peter55

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 06 май 2012, 06:58

serge писал(а): И вообще может ответить: "Подумаешь, может она готовить ен умеет или стерва" или еще что-нибудь. Х

А это кто будет отвечать? Муж что ли? Не знаю как остальные женщины, но мне бы это не хотелось услышать в свой адрес.
Olga.Novoselova

Сообщение #14  Андрюнчик » 06 май 2012, 08:12

pick писал(а):
Peter55 писал(а):Какие табу на слова и действия, помогающие сохранить семью, существуют в вашей ячейке общества? :?:

У нас табу на общение с другими представителями противоположного пола. Хотя это немного напрягает...

Это уже перегиб, так и одичать можно, а как же вы на работе с сотрудниками женского пола общаетесь? Человек социальное существо ему требуется общение, а постоянно общаться только с одной представительницей прекрасного пола, я бы долго не выдержал, да и зачем.
Андрюнчик

Сообщение #15  Peter55 » 06 май 2012, 11:17

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):У нас табу на общение с другими представителями противоположного пола. Хотя это немного напрягает...

Это уже перегиб, так и одичать можно, а как же вы на работе с сотрудниками женского пола общаетесь? Человек социальное существо ему требуется общение, а постоянно общаться только с одной представительницей прекрасного пола, я бы долго не выдержал, да и зачем.

Да, усилия к сохранению семейного очага прикладывать надо, но не до такого же фанатизма! :lol:
Peter55

Сообщение #16  andron » 06 май 2012, 13:17

Peter55 писал(а):Да, усилия к сохранению семейного очага прикладывать надо, но не до такого же фанатизма!

Это даже уже не фанатизм, а какой то маниакальный способ сохранения семьи, так совсем нельзя.
andron

Сообщение #17  Peter55 » 06 май 2012, 14:56

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да, усилия к сохранению семейного очага прикладывать надо, но не до такого же фанатизма!

Это даже уже не фанатизм, а какой то маниакальный способ сохранения семьи, так совсем нельзя.

А если это любовь?! ;) Тогда все способы хороши! :!:
Peter55

Сообщение #18  andron » 06 май 2012, 15:53

Peter55 писал(а):А если это любовь?! Тогда все способы хороши!

Такая любовь очень быстро пройдёт, уж у одной из сторон это точно, таким образом отношения не сохранить.
andron

Сообщение #19  tuti » 06 май 2012, 20:20

Муж с женой никогда не должны выяснять свои отношения при детях
tuti

Сообщение #20  Peter55 » 08 май 2012, 13:22

tuti писал(а):Муж с женой никогда не должны выяснять свои отношения при детях

а вот это мудро! Воспитываем-то мы детей не правильными словами, а собственными правильными поступками и поведением!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Проблемы между супругами