Общение с бывшей женой и ребёнком

Общение с бывшей женой и ребёнком

Сообщение #1  Peter55 » 07 янв 2012, 11:50

У младшего брата прошло уже полгода после развода. Живёт с девушкой, с которой собираются пожениться скоро. Собственно, это к ней он ушёл от жены. Дочке три годика, приходит к ней раз в четыре дня примерно на 7 часов, пока бывшая жена на работе. Гуляет с нею, общается. Говорит, что испытывает сильнейшее чувство вины перед ней за то, что лишил её полноценной семьи. Как дальше будет, не знаю. Ну и что ему делать?
Peter55

Re: Общение с бывшей женой и ребёнком

Сообщение #2  Ludokk » 07 янв 2012, 12:51

И вот что ему делать? По-моему, он уже всё сделал. Обзавёлся семьёй, родил ребёнка и ушёл к девушке. Если всё это произошло осознанно, так и должно быть - судьба. А если легкомысленно, то надо разобраться, хочет ли он вернуться в семью. Но в этом теперь важное слово имеет жена: простит или нет. А как это всё выглядит по отношению к девушке? Некрасиво. Вот он и мечется теперь? Если держит только ребёнок, то сотни мужчин становятся папами выходного дня. А вот на месте девушки я бы серьёзно задумалась: а стоит ли с таким человеком связывать жизнь?
Ludokk

Сообщение #3  irishka1312 » 07 янв 2012, 15:40

Пускай создаёт новую, счастливую семью. И никакая нормальная девушка, будущая мать ,никогда не запретит видеться со своим ребёнком! Кто знает,может быть когда дитё подрастёт, то "мачеха" превратится в лучшую подругу? А бросать и забывать о своих детях не нужно!
irishka1312

Сообщение #4  7let62 » 08 янв 2012, 01:34

Ребенку не было бы лучше, если родители продолжали бы жить вместе и ненавидели бы друг друга. Девочки легче, чем мальчишки переносят распад семьи. Дочку брат не бросил, а ребенок в этом возрасте еще не чувствует ущербности от неполной семьи.
7let62

Сообщение #5  FERVAL » 12 янв 2012, 13:30

Большая редкость в наше время иметь чувство вины перед ребенком со стороны папы. Но раз он это сделал, то теперь остается только поддерживать самые теплые отношения с дочкой. Главное теперь, чтобы мама не настраивала ее против отца.
FERVAL

Сообщение #6  post_user2160 » 14 янв 2012, 00:27

Хороша девушка - увела от семьи к себе. А он что? О чем думал? Раз ушел, то флаг ему в руки. Но ведь часто он не сможет приходить к дочке. Ведь когда то у него будут дети от той девушки, и дочка с бывшей женой уйдет на второй план. Такие случаи - не новь, но деток жалко, что папу на лево потянуло, к тете другой.
post_user2160

Сообщение #7  DonnaBella » 14 янв 2012, 01:21

irishka1312 писал(а):Пускай создаёт новую, счастливую семью. И никакая нормальная девушка, будущая мать ,никогда не запретит видеться со своим ребёнком! Кто знает,может быть когда дитё подрастёт, то "мачеха" превратится в лучшую подругу? А бросать и забывать о своих детях не нужно!

А кто Вам сказал, новая семья станет счастливой? А если на горизонте новая девушка появится? И еще, для того чтобы появилась мачеха, должно не стать рядом мамы. А мама рядом. И никогда у нормального ребенка с чувством гордости не появится желание быть лучшей подругой той, из-за кого папа оставил семью.
DonnaBella

Сообщение #8  Peter55 » 14 янв 2012, 06:15

FERVAL писал(а):Большая редкость в наше время иметь чувство вины перед ребенком со стороны папы. Но раз он это сделал, то теперь остается только поддерживать самые теплые отношения с дочкой. Главное теперь, чтобы мама не настраивала ее против отца.

Да плевать бывшей на ребёнка, её чувство женской обиды гложет, застилая разум. А так оно и происходит в подавляющем большинстве случаев.
Peter55

Сообщение #9  Ankdash » 15 янв 2012, 16:50

Вы считаете это проблема? Многие папы даже не считают нужным приходить к своему ребенку хоть раз в неделю. Ваш брат просто молодец и я думаю, что ребенок со временем это поймет.
Ankdash

Сообщение #10  bond » 16 янв 2012, 01:07

Ankdash писал(а):Многие папы даже не считают нужным приходить к своему ребенку хоть раз в неделю.

Это еще сказка у меня знакомые разошлись так он даже трубки не берет от ребенка так как ему новая жена запретила брать трубку.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #11  Anne1106 » 16 янв 2012, 14:25

bond писал(а):Ankdash писал(а):
Многие папы даже не считают нужным приходить к своему ребенку хоть раз в неделю.
Это еще сказка у меня знакомые разошлись так он даже трубки не берет от ребенка так как ему новая жена запретила брать трубку.

А мой бывший муж постоянно "бьёт себя пяткой в грудь", как он скучает о сыне, но почему-то приходит очень редко, когда два раза в неделю по договоренности ребёнок бывет в гостях у его родителей, и никак не проявляет себя, когда нужна финансовая поодержка (хорошо хоть его родители по-настоящему любят внука).
Anne1106

Сообщение #12  YUliya.Varava » 25 янв 2012, 20:36

Если ваш брат так переживает по этому поводу, тогда пусть общается с ребенком чаще. Можно два раза в неделю. Но я почему то убеждена в том, что когда у вашего брата появится второй ребенок, то у него просто не будет времени общаться с первым. А со временем он просто отвыкнет от дочери.
YUliya.Varava

Сообщение #13  Антон1 » 26 янв 2012, 15:41

Согласитесь, что не так уж редки случаи, когда после развода между бывшими супругами сохраняются нормальные отношения. И даже дети с разных семей дружат.
Антон1

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 03 фев 2012, 02:38

Антон1 писал(а):Согласитесь, что не так уж редки случаи, когда после развода между бывшими супругами сохраняются нормальные отношения. И даже дети с разных семей дружат.

Лично в моей жизни много знакомых, которые после развода остались друзьями, нашли своих половинок и теперь каждая семья живёт счастливо. О ребёнку может даже и хорошо, что родители расстались, не слышит скандалов, которые могли бы быть.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Aleksandr.Miokov » 03 фев 2012, 14:18

Лично я с бывшей женой не общаюсь, она всегда настраивала моих детей против меня. Но дети подросли и сами сделали свой выбор. Теперь я свободно общаюсь с моими дочками в любое удобное для нас время, нравится это моей бывшей жене или нет. Главное, чтобы дети меня уважали и считали настоящим отцом. А мои знакомые, которые уже достаточно давно в разводе, остались хорошими друзьями и проводят много времени вместе со своими детьми. Тут все зависит от человека.
Aleksandr.Miokov

Сообщение #16  троль » 09 фев 2012, 01:33

Aleksandr.Miokov, а она вам вообще предоставляла возможность раньше видеться с дочками?
Мне вот лично с бывшими не хочется общаться. Слава Богу, у меня не было неудачной женитьбы
троль

Сообщение #17  Aleksandr.Miokov » 09 фев 2012, 12:02

Когда мои дети были маленькие, то жена не разрешала мне с ними общаться и всячески этому препятствовала, но лет с девяти они стали приходить ко мне на работу и мы начали общаться и успешно общаемся по сей день. Моя новая жена прекрасно ладит с моими детьми, они часто приходят к нам домой и никаких проблем не возникает.
Aleksandr.Miokov

Сообщение #18  Helena » 14 фев 2012, 07:39

Отец хоть и ушёл из семьи, но с ребёнком он должен видеться, но при этом он не должен чувствовать никакой вины. Это всё на подсознательном уровне происходит.
Helena

Сообщение #19  vitok1 » 21 фев 2012, 16:20

Главное, чтобы ваш брат продолжал общаться с ребенком. В три года ребенок хорошо знает папу и скучает за ним. Если не получается часто видеться с ребенком, пусть общается по телефону. Ребенок в любом случае должен чувствовать присутствие своего папы в жизни.
vitok1

Сообщение #20  libhen » 21 фев 2012, 17:00

Пусть продолжает общаться, именно общение важно ребенку, если поддерживать ровные отношения с бывшей женой, то ребенок не будет страдать в этой ситуации. В жизни всякое бывает, сегодня люди вместе, завтра - нет, всё идет своим чередом.
libhen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.