Должны ли дети помогать престарелым родителям?

Re: Должны ли дети помогать престарелым родителям?

Сообщение #721  Valentin981 » 15 мар 2014, 16:40

А это тоже сейчаас очень быстро решаемо, никто же пылесос и стиралку не отменял. Нужно накопить на них.
Печи и камины - gflame.ru . Интернет-магазин брендовой одежды - fashion-elite.ru
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #722  Sserge » 17 мар 2014, 11:06

Egorka писал(а):
Sserge писал(а):Кушать они приготовить могут, стирать да убирать им тоже не лень.

Насчёт приготовить поесть, тем более при скромных запросах стариков - это конечно не такая уж проблема, но вот стирка и уборка? :?

Не вижу проблемы с уборкой, а про стирку ниже написано, стиралку купил и стирай, сколько влезет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #723  ArtyrKing » 20 мар 2014, 08:56

меня больше интересует почему автор топика назвал данный вопрос спорным. Для меня лично это аксиома, люди которые меня вырастили и долгое время содержали просто заслужили поддержку с моей стороны как материальную так и какую-либо другую, о том чтобы периодически созваниваться с родителями и узнавать как у них дела это твоя обязанность как хорошего сына
ArtyrKing

Сообщение #724  Sserge » 20 мар 2014, 11:12

Потому что люди разные и кто-то считает, что обязанность родителей содержать своих детей до самой смерти.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #725  O.Novoselova » 20 мар 2014, 18:08

ArtyrKing писал(а):меня больше интересует почему автор топика назвал данный вопрос спорным. Для меня лично это аксиома, люди которые меня вырастили и долгое время содержали просто заслужили поддержку с моей стороны как материальную так и какую-либо другую, о том чтобы периодически созваниваться с родителями и узнавать как у них дела это твоя обязанность как хорошего сына

Если я не перепутала этого человека, который задал вопрос. То автор топика в школьные года ещё оказался в США, а там по иному.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #726  Sserge » 21 мар 2014, 10:46

Там тоже могут быть традиции разнообразные весьма в разных штатах или вообще диаспорах.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #727  RTrots » 21 мар 2014, 22:57

Традиции разные могут быть в даже отдельных семьях, и на вопрос топика каждый должен ответить сам
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #728  Sserge » 24 мар 2014, 10:41

Так поэтому каждый сам и должен ответить, а законы, интересно, есть в странах по этому поводу?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #729  ArtyrKing » 25 мар 2014, 09:07

ну я согласен что в разных странах разные порядки, в Германии например в 18 лет дитю дают пинок под задницу и отправляют во взрослую жизнь, ты там уже сам должен себя обеспечивать и жить отдельно. приходить в гости только в определенный тебе день. Но сейчас речь про Россию ну и что что какое-то время автор жил в Америке? родители то его русские воспитывали, должны были вложить определенные ценности
ArtyrKing

Сообщение #730  O.Novoselova » 25 мар 2014, 09:19

Так как в России нет стольких домов для престарелых как в тех же США, так как в русских нет привычки селить там своих родителей, то родителям помогают и сыновья, и дочери.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #731  Didulia » 25 мар 2014, 10:24

А я бы двухкомнатные отдельные уютные домики, в которых живут американские престарелые граждане даже не стал бы называть стардомами, как это в России принято.
Didulia

Сообщение #732  Sserge » 26 мар 2014, 10:29

Так там и не сравнить те дома, да и вообще качество предоставляемых услуг тут и там.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #733  RTrots » 28 мар 2014, 17:51

Didulia писал(а):А я бы двухкомнатные отдельные уютные домики, в которых живут американские престарелые граждане даже не стал бы называть стардомами, как это в России принято.

Мы там не были, так что судим только по "картинке". Зато там чаще от родителей дети отказываются
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #734  Шурик78 » 18 дек 2016, 11:23

Помогать родителям это святое дело, которое должен каждый выполнять и не обсуждать это
Шурик78

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.