Против чего воевала Украина

Правила форума
Для предотвращения разжигания вражды между Украинскими и Российскими пользователями этой части форума Мы вынуждены временно ограничить отправку сообщений на Политическом форуме.

Re: Против чего воевала Украина

Сообщение #21  O.Novoselova » 25 фев 2014, 19:59

Ничего не брал, просто живёт как и раньше вот и всё. Ему всё равно при какой власти, мне так кажется.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #22  Alinna » 26 фев 2014, 02:14

O.Novoselova писал(а):Я лично считаю, что это очень плохо, но у тебя своё мнение.

Разумеется, это хуже всего. Для тех, кто там живёт...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
По моему - от того, кто у власти будет, простому народу ни жарко ни холодно. Чем жизнь отличается от той, которая при Ющенко была? Вся эта история смахивает на то, что американцы хотят очередные козни России сотворить, а всё выливается на простом народе, который поверил в "идеи". Янукович правильно сделал, что сразу ушёл. Пусть теперь все успокаиваются. Если начнётся гражданская война, никто кроме украинского народа не пострадает...
Alinna

Сообщение #23  O.Novoselova » 26 фев 2014, 07:52

Alinna писал(а):Янукович правильно сделал, что сразу ушёл.

Алинка, он не сразу ушёл и из-за этого, что не сразу ушёл, уже война была и опять может быть. Вот если бы реально сразу бы ушёл или сразу же применил силу и разогнал майдан в ноябре-декабре, то вот всего этого могло бы и не быть.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #24  Pete » 26 фев 2014, 08:54

O.Novoselova писал(а):Ему всё равно при какой власти, мне так кажется.

Так а вам не кажется, что в конечном итоге плодами происходящей сегодня в Украине революции воспользуется тот же Ахметов? Тенденция это общемировая. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #25  Pete » 26 фев 2014, 09:37

andron. писал(а):Янукович проявил малодушие и трусость, всё что сейчас происходит его прямая заслуга

Кстати, так а до Гаагского суда в случае с Януковичем дело всё-таки дойдёт? У меня такое ощущение, что тем самым Украине накаркивают судьбу Югославии. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #26  Helen. » 26 фев 2014, 09:48

RTrots писал(а):Не верю, что кто-то поверит... Но, может, хотя бы задумается на секунду

Почему, я верю! Люди гибли те, кто был без автоматов - это правда. Винить военных то можно, что убивали, но как бы они исполняли приказы всё-таки начальства. Не знаю... P.S. Приняли закон, что распускают "Беркут".
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #27  Pete » 26 фев 2014, 09:50

andron. писал(а):похоже точки возврата теперь точно нет.

Но Украина то - это же не банановая республика у чёрта на куличках, а огромное государство в самом что ни на есть центре колыбели сегодняшней земной цивилизации, вот что страшно.
Последний раз редактировалось Pete 26 фев 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #28  Pete » 26 фев 2014, 10:09

Helen. писал(а):Приняли закон, что распускают "Беркут".

Так а на смену "Беркуту" что, "Правый сектор"? Я не думаю, что нынешняя украинская власть как большевики в семнадцатом будет делать, помните, ни мира, ни войны, армию (в данном случае спецподразделения МВД) распускаем.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #29  Pete » 26 фев 2014, 17:39

andron. писал(а):на смену придут боевики

Кстати, сегодня уже по улицам Киева боевики "Правого сектора" рассекают на БРДМ, а разведывательная машина десанта - это не старенький Жигуль, который раздобыть не проблема.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #30  Valentin981 » 26 фев 2014, 19:18

А Беркут уже расформировали, вот что значит нет власти. Янукович оставил их, и просто как трус убежал. Это ужас.
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #31  O.Novoselova » 26 фев 2014, 20:45

Pete писал(а):Кстати, сегодня уже по улицам Киева боевики "Правого сектора" рассекают на БРДМ, а разведывательная машина десанта - это не старенький Жигуль, который раздобыть не проблема.

А в Крыму что творится! Россия подстрекательница. Ездят БТР русские, людей запугали, что рус. язык запретят, а украинский станет на первом месте в Крыму и люди повыходили и открыто говорят, что мы не знаем украинского, говорить не можем! Бред! Это автономия! Никто там не запретит общаться на русском и никто не сделает украинский главным. Капец, россияне подстрекатели самые настоящие.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #32  Alinna » 26 фев 2014, 22:14

O.Novoselova писал(а):А в Крыму что творится! Россия подстрекательница. Ездят БТР русские, людей запугали, что рус. язык запретят, а украинский станет на первом месте в Крыму и люди повыходили и открыто говорят, что мы не знаем украинского, говорить не можем! Бред! Это автономия! Никто там не запретит общаться на русском и никто не сделает украинский главным. Капец, россияне подстрекатели самые настоящие.

Это не россияне сказали. Тут с татарами заваруха началась, а это американцы всегда затевают. Очень уж не терпится сварить татар со славянами. Тогда все самостоятельно друг друга уничтожат, а им можно сидеть спокойно. Как говорится - разделяй и властвуй.
Alinna

Сообщение #33  O.Novoselova » 26 фев 2014, 22:39

Alinna писал(а):Это не россияне сказали. Тут с татарами заваруха началась, а это американцы всегда затевают. Очень уж не терпится сварить татар со славянами. Тогда все самостоятельно друг друга уничтожат, а им можно сидеть спокойно. Как говорится - разделяй и властвуй.

Нет-нет, по поводу языка это россияне! Но язык то не главный, а вообще "левый"! Там проблема вообще в другом. Но жители Крыма, давая интервью, говорят, что мы не хотим украинского языка, мы не можем на нём общаться и поэтому хотим к России. То есть взяли навешали лапшу им, что теперь с нынешней властью нужно будет общаться только на украинском.

А татары молодцы, не на стороне сепаратизма. Россия этого только ждёт. Не зря ведь русский флот давным давно стоит и контракт до 2045 года, кажется, заключен.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #34  porter » 26 фев 2014, 23:46

Pete писал(а):для решения благих целей изживания коррупции оппозиционные лидеры использовали фашизм и бандеровщину.

Не правильно! Термин фашизма тут использовать не уместно он не подходит по многим параметрам, только что перечитал википедию, вот ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
А термин бандеровщины он тоже не верный. По новой истории Степан Бандера это символ свободной Украины который бился за освобождение Украины от захватчиков. Под термином захватчиков в донос случае подразумеваются не только советы но и фашистская германия. Бандера воевал как с теми так и с другими. Хотя изначально когда ему немцы пообещали свободную от советов Украину он выступил на их стороне, потом понял что немцы такие же если не хуже захватчики как и советы и начал воевать и с теми и другими. Воевал он за свободную и независимую Украину. На сегодня украина и так свободная и независимая, т.е. термин вкорне неверный.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
andron. писал(а):И скорее всего, в итоге получится поменяли шило на мыло, как бы ещё хуже не стало, теперь о единстве страны и речи быть не может.

Жизнь покажет, но! единство страны к этому отношение имеет крайне далёкое. причин несколько.
1. В восточных областях и Крыму люди по большей мере тёмные и просто не владеют обстановкой, на вопросы а почему Вы так считаете отвечают что они трудятся и им некогда бастовать, тем более уж некогда выискивать кадры и видео в интернете и смотреть его 2-3 дня чтоб понять кто прав кто виноват. А СМИ в этих областях как и многое другое было подконтрольно партии регионов, поэтому то что они видели оно мягко говоря не отображает всей картины.
2. В восточных областях нет притеснения русского населения, впрочем как и в Киеве и западных областях, народу пофигу какой ты национальности и говоришь ли ты на русском или украинском языке, русский все понимают и все говорят на нём, когда начинаеш говорить на русском люди переходят с украинского на русский чтоб тебе было удобней. На уровне власти притеснений тоже 0. Кстати в восточных областях украинский тоже все понимают. Те кто там всю жизнь прожил изучали украинский язык и литературу в школе всё время.
3. Админ ресурс очень важен, народ добровольно принудительно сгоняют в дружины самообороны, от кого? не от кого.., очень скоро они это поймут что агрессии нет и нет от кого защищаться. Поймут что революция была не против Донецка или Луганска а против существующей власти, которая и м то добра не много сделала :). Жизнь то там не легче чем в Киеве...
4. Ну и самое то главное это те кто поведёт за собой людей. Так вот партия регионов рассыпалась сильных лидеров не осталось. Да и защищать более некого президент сбежал... Когда я говорил со знакомыми с Луганской области самое обидное для них было что президент молчит..., а тут он вообще сбежал.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
andron. писал(а):Представьте себя в качестве мирного жителя в Киеве и если, что защиты искать не у кого и семью не защитить одному, а по улицам националисты и бандеровцы разгуливают, вот это ужас.

Тебе нужно поговорить с жителями Киева. Я каждый день говорю, там таким даже и не пахнет, те боевики которых тут назвали боевиками они не боевики в страшном смысле слова. Такие же парни как ты и я. агресии 0. С ними можно свободно подойти и пообщаться. Мне ни один мой знакомый не высказал опасений по поводу этого :).
А вот до роспуска беркута рассказали историю. На оболони. Человек из церкви возвращался где молился за то чтоб всё кончилось нормально и без жертв и видел бегуших 3х человек в спортивных костюмах. Потом к ним подошли 2 беркутовца. Потом ещё подтянулось человек 7 в костюмах. Потом они остановились возле порадного часть, а часть побежало по подъездам ловить кого то. Словили бы знаешь чего бы было?
Самое интересное что людям в костюмах отсилы лет по 20 было, молодые ещё для органов МВД. Тако вот теперь такого нет, народ спокойно ходит и не переживает что побьют особо. А охраняет народ сейчас какраз те боевики о которых вы упоминали. вроде так или как то близко, вроде не переврал то что говорили мне :).

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
andron. писал(а):Фашисты, националисты, радикалы, бандеровцы и прочая уголовная шваль контролирует Киев, а Россия подстрекательница

Чего ты несёшь то.. , фашистами и националистами там и не пахнет, революция не за свободу Украины или украинский характер Украины, она против президента. Сидел то караз Янукович.
А касаемо подстрекательства России Ольга конечно несколько загнула но доля правды всё же есть. Российские каналы массово фальсифицировали новости из Украины.
пример:
Канал Россия 24

Там описывают что люди в жёлтых светоотражателях это понаехавшие майдановцы которые приехали громить Харьков, громить мирную демонстрацию в поддержку власти.
Новость в форме нарезок с коментариями. такое делается для экономии времени.

Вот более полное видео, не поленись посмотреть:

В нём видно как было в Харькове на самом деле, без вырезок русского тв, вино как те кого Россия 24 преподносила как майдановцы приехавшие громить харьков оказались ментами надевшими маски чтоб народ разогнать, который кстати мирно там стоял и без оружия и т.д., в основном много женшин и девчёнок. А что самое интересное акция была не сторонников президента а блокировки академии МВД, чтоб детей курсантов не принявших присягу не отправили на майдан, блокировали матери и подруги ну и думаю были и те кто не хотел чтоб дети помогали расправляться с майданом и не брали кровь на руки. Ну а что самое интересно это видно как на 5 минуте 14с эти люди в жёлтом вышли из за рядов мелиции и набросились на митингующих. я это видео в онлайне смотрел, они там палками народ избивали и камни в него бросали.., мрак...

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Alinna писал(а):Тут с татарами заваруха началась, а это американцы всегда затевают. Очень уж не терпится сварить татар со славянами. Тогда все самостоятельно друг друга уничтожат, а им можно сидеть спокойно. Как говорится - разделяй и властвуй.

Ойй..., ещё одно мышление стереотипами..
1. Татары так же как и русские в Крыму не говорят на украинском, они меньше боятся видимо что им "придётся учить" украинский?
2. Американцы затеяли отделение Крыма от Украины а потом восстание татар против отделения? Это вообще феноминально, кульбит через голову лёжа в гамаке :).
3. Америка уничтожит в Крыму отдельно татар и отдельно русских? :)), достойно улыбнуло :) А если всех уничтожить то над кем тогда властвовать?
4. Если посмотреть на хронологию событий то об отделении Крыма первыми заговорили депутаты крымского совета, в котором я думаю большинство из партии регионов, это партия бывшего и теперь сбежавшего президента, а уж только потом татары заявили что они не собираются отделяться от Украины. Так что тут правильнее сказать что заваруха не с татарами началась а с теми кто боится потерять власть. Вот представьте сколько стоило денег место в парламента Крыма... , а тут такой удар.., будут же перевыборы, второй раз их то могут и не выбрать..., да и денег то 2 раз за предвыборную компанию платить не сильно хочется потому что ещё первые деньги не все отбили.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
В целом я никого не убеждаю и не агитирую. Я высказал всего лишь своё мнение и показал как оно у меня сформировалось. Как оно в жизни будет время покажет. Я надеюсь что в Украине будет всё минимум не хуже чем было. Я надеюсь что другие страны после выборов в Украине смогут договориться с новым правительством Украины и не разорвать договорённости прошлых Украинских правительств.
porter
post совет
post совет

Сообщение #35  Helen. » 27 фев 2014, 10:29

andron. писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=uOdnE_5-hUA

Ну и что?! Я, допустим, вхожу до Правого сектора, сниму видео на котором переловлю россиянина побью, скажу, что я и Правый сектор ненавидим россиян, русский язык, русские традиции. И агитирую всех организовываться и идти на Россию, на Москву. И вы сразу же поверите, что я и весь Правый сектор такого же мнение и что все люди, которые поддерживают ПС нацисты и фашисты? Ответ: да или нет. Другого не пишите.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #36  Konfetka » 27 фев 2014, 13:47

andron. писал(а):Билый отличался особой жестокостью по отношению к пленным: «Пока живу, буду воевать против коммунистов, жидов и москалей. Это мое кредо», - цитируют «евроинтегратора».

Одно но!, Яценюк это вероятно тот кто станет премьером, очень большие шансы и он еврей. Думаете воевание Билого продолжится? Кандидатуру Яценюка со всеми согласовали уже вроде как.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Helen. писал(а):Ну и что?! Я, допустим, вхожу до Правого сектора, сниму видео на котором переловлю россиянина побью, скажу, что я и Правый сектор ненавидим россиян, русский язык, русские традиции. И агитирую всех организовываться и идти на Россию, на Москву. И вы сразу же поверите, что я и весь Правый сектор такого же мнение и что все люди, которые поддерживают ПС нацисты и фашисты?

В точку. Только тут вот ещё вопрос по достоверности видео по фальсификациям, которые вот в 50 посту явно и на лицо. Откуда тут уверенность что это не провокация или фальсификация?
И ещё.
В ряды революции принимают всех желающих но не все в ней удерживаются. Не все способны сложить оружие и мирно жить, так вот те кто не способен добровольно начать мирную жизнь начинают её по принуждению или идут жить в другую страну. Война закончена, началась мирная жизнь, видео уже не актуально.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
andron. писал(а):вот он ваш правый сектор, и вы мне будете говорить нет фашистов и националистов

По 1 человеку о всех не судят.
Konfetka

Сообщение #37  Konfetka » 27 фев 2014, 14:00

andron. писал(а):Нельзя быть чуть чуть беременным, чуть чуть террористом или националистом или фашистом, если в партии есть эти три категории, значит партия или движение солидарны с преступниками и делают одно дело. Ответ ДА.

ГЫЫЫ, с беременностью пример неудачный, это получается я сейчас как провокаторша вступлю в правящую партии России и начну делать заявления на ютубе и сразу партия станет фашисткая :)). А нет. Даже ещё круче!. На майдане там же союз правых сил был. Так вот достаточно одного человека по твоим словам из любой партии союза :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
andron. писал(а):Я очень надеюсь, что всё же, когда нибудь "награда" найдёт героя Билого, но зачем нужны такие соратники, это огромное чёрное пятно на всю организацию, или организация не считает его пятном, вот в чём вопрос?

В революции соратников не выбирают. Принимают всех примкнувших к революции. Потом ряды просеиваются (после революции), те кто не смог мирно жить уходят.
Konfetka

Сообщение #38  Konfetka » 27 фев 2014, 14:13

Вот кстати новое правительство Украины, может быть в таком составе:
Возглавить правительство предложено лидеру «Батькивщины» Арсению Яценюку.
Министр экономики - руководитель Киевской школы экономики Павла Шеремета.
Министр финансов, предложено стать бывшему главе Казначейства и близкому помощнику президента Ющенко Александру Шлапаку.
Министр образования — ректору Киево-Могилянской академии Сергею Квиту.
Министр внутренних дел назначенный Верховной Радой Арсен Аваков, депутат от «Батькивщины».
Ну и где тут фашисты? Яценюк вообще еврей... Все уважаемые и умные люди, не замазанные в денежных махинациях.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
andron. писал(а):Ну а, как по другому, партия должна отвечать за своих людей, или как минимум избавляться от порочащих партию.

Так оно и будет. Будет порочить избавятся. А на том видео что ты прислал, про Билого, небыло ничего порочащего. Билый заявил что народ будет бороться до тех пор пока будет угроза народу и никто народа оружие не заберёт. В частности народ боролся против тех кто их на площади отстреливал. Другими словами Билый сказал если в нас будут стрелять то мы будем отстреливаться. Чего тут порочащего? За что от него избавляться? За то что он перед силовиками не прогнулся и готов был отстаивать свои конституционные права с оружием в руках? Так именно их нарушила партия регионов приняв не конституционные законы, после этого народ и пошёл на Болотную и попытался захватить верховную раду которая стала не легитимной после принятия таких законов.
Konfetka

Сообщение #39  Pete » 27 фев 2014, 15:17

Так а как новая нынешняя власть Украины будет реагировать на происходящее в Крыму? Если уж исходить из того как назван этот топик, против чего разворачивается война в Крыму?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #40  O.Novoselova » 27 фев 2014, 17:36

Konfetka писал(а):Возглавить правительство предложено лидеру «Батькивщины» Арсению Яценюку.

Так и случилось, получил своё место как и хотел. После часа или двух часов как его назначили курс доллара упал с 11,5 до 11,2. Хоть на этом спасибо.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Политика