WebMoney - Самая распространённая система онлайн-платежей

WebMoney - Самая распространённая система онлайн-платежей

Сообщение #1  andrey67 » 04 авг 2011, 05:45

Компания WM Transfer Ltd — владелец и администратор платежной системы WebMoney Transfer. Система WebMoney Transfer существует с 1998 года. Разработчиком программного обеспечения платежной системы WebMoney Transfer является ЗАО «Вычислительные Силы», которое также осуществляет техническую поддержку системы WebMoney.

Чтобы стать участником системы WebMoney Transfer, необходимо установить на своем персональном компьютере, КПК или мобильном телефоне клиентский интерфейс, зарегистрироваться в системе и принять ее условия, получив при этом WM-идентификатор - Ваш уникальный номер. Процесс регистрации также предусматривает ввод персональных данных и подтверждение их достоверности через сервис WM-аттестации. Каждый пользователь имеет WM-аттестат — цифровое свидетельство, составленное на основании предоставленных им персональных данных.

Все трансакции в системе являются мгновенными и безотзывными.

В зависимости от Ваших технических возможностей, условий работы или пожеланий WebMoney бесплатно предоставляет Вам инструменты для работы с системой и осуществления платежей:

WM Keeper Classic — представляет собой отдельную программу, устанавливаемую на компьютер пользователя
WM Keeper Light — web-приложение, которое не требует установки клиентского программного обеспечения на компьютере пользователя. Результаты работы передаются в браузер пользователя по защищенному https-соединению
Telepat — предназначен для проведения расчетов в режиме реального времени при помощи мобильных устройств
Каждый участник системы имеет определенный бизнес-уровень (BUSINESS LEVEL). BL — это публичная cуммарная характеристика уровня деловой активности владельца WM-идентификатора, которая высчитывается на основе данных о:

продолжительности активного использования WebMoney Transfer;
количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись трансакции;
объеме проведенных трансакций;
наличии претензий или положительных отзывов в адрес пользователя
Значение BL можно увидеть в диалоге программы WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах сервисов системы.

Система поддерживает несколько типов титульных знаков, обеспеченных различными активами и хранящихся на соответствующих электронных кошельках:

WMR — эквивалент российских рублей ( кошелек типа R),
WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z),
WME — эквивалент Евро (кошелек типа Е),
WMU — эквивалент украинской гривны (кошелек типа U),
WMB — эквивалент белорусских рублей (кошелек типа B),
WMY — эквивалент узбекских сум (кошелек типа Y),
WMC и WMD — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках
Новое! WMG — эквивалент золота (кошелек типа G)
Внимание! При переводе средств используются однотипные кошельки, а обмен различных титульных знаков производится в обменных сервисах.

Все платежи в системе являются мгновенными и безотзывными.

Эмиссию титульных знаков определенного типа осуществляет Гарант - организация, хранящая и управляющая обеспечением эмиссии, устанавливающая эквивалент обмена на заявленные имущественные права, опубликовавшая на веб-сайте Системы и в ПО WebMoney Keeper оферту по купле-продаже титульных знаков гарантируемого типа, обеспечивающая юридически значимое введение в хозяйственный оборот титульных знаков гарантируемого типа в соответствии с законами страны регистрации.

Регистрация в системе сложностей не вызывает.

ОТКРЫТЬ СЧЁТ В WEBMONEY

За это сообщение автора andrey67 поблагодарил:
Murka (04 ноя 2011, 19:35)
Рейтинг: 11.11%

andrey67
post совет
post совет

WebMoney - Самая распространённая система онлайн-платеж

Сообщение #2  BARSerg » 16 авг 2011, 16:36

Наверное, это лучшая из ПС. В неё вложено много денег и хорошо продумали все нюансы. Конечно же, она ещё не совершенна, но посмотрим, что будет через лет 5-10 =)
BARSerg

Сообщение #3  Skif49 » 18 окт 2011, 23:11

А как выводить доллары из системы WebMoney в Украину? И что бы получить в Украине гривны на банковскую карточку? Расскажите, кто делал реально.
Skif49

Сообщение #4  oleg23 » 18 окт 2011, 23:15

Skif49 писал(а):А как выводить доллары из системы WebMoney в Украину? И что бы получить в Украине гривны на банковскую карточку? Расскажите, кто делал реально.

Вам нужно обменять доллары на гривны а тогда уже выводить на банковскую карту.
oleg23

Сообщение #5  Bourne » 19 окт 2011, 11:47

Я тоже уже несколько лет пользуюсь Webmoney и очень доволен этой платежной системой, с ее помощью оплачиваю интернет, жкх, делаю покупки в интернете, очень удобно :)
Bourne

Сообщение #6  sergejj » 19 окт 2011, 19:57

Bourne писал(а):Я тоже уже несколько лет пользуюсь Webmoney и очень доволен этой платежной системой

Могу в точности повторить эти слова. Добавлю вот какую информацию, может, кому - либо будет полезна.
Накопив N - сумму денег на своём счёте в WebMoney, захотел их вывести. Оказывается, не так просто это сделать, нужно получить персональный аттестат. Помучился, но так и не смог этого сделать, не всё понял. И тут помогли знакомые. Для чего, спрашивают, хочешь вывести свои деньги? Я ответил, что хочу купить себе цифровую фотокамеру, например. Оказывается, можно купить её в интернет - магазине, оплатив со своего счёта в этой платёжной системе. Я так и сделал. Очень доволен.
sergejj

Сообщение #7  oleg23 » 19 окт 2011, 21:48

sergejj писал(а):Могу в точности повторить эти слова. Добавлю вот какую информацию, может, кому - либо будет полезна.
Накопив N - сумму денег на своём счёте в WebMoney, захотел их вывести. Оказывается, не так просто это сделать, нужно получить персональный аттестат. Помучился, но так и не смог этого сделать, не всё понял. И тут помогли знакомые. Для чего, спрашивают, хочешь вывести свои деньги? Я ответил, что хочу купить себе цифровую фотокамеру, например. Оказывается, можно купить её в интернет - магазине, оплатив со своего счёта в этой платёжной системе. Я так и сделал. Очень доволен.

А зачем нужен персональный аттестат? Я спокойно вывожу деньги на формальном аттестате прямо на банковскою карту!
oleg23

Сообщение #8  z-ukka » 20 окт 2011, 22:10

oleg23 писал(а): вывожу деньги на формальном аттестате прямо на банковскою карту

меня это очень интересует - можно поподробнее? нужно указывать инфу о карте? влияет ли тип кошелька на эту возможность?
z-ukka

Сообщение #9  oleg23 » 20 окт 2011, 22:59

z-ukka писал(а):
oleg23 писал(а): вывожу деньги на формальном аттестате прямо на банковскою карту

меня это очень интересует - можно поподробнее? нужно указывать инфу о карте? влияет ли тип кошелька на эту возможность?

Нужно указывать свои реальные данные и также реальные данные карточки, все это дело проверяться и закрепляется за определенным кошельком у меня за "WMU" и тогда вы может получать свои деньги.
oleg23

Сообщение #10  z-ukka » 21 окт 2011, 22:37

да... я посмотрела - даже скан копии лицевой стороны карты и скан копии паспорта - а не много ли ?
z-ukka

Сообщение #11  Darkhallow » 22 окт 2011, 04:20

z-ukka писал(а):да... я посмотрела - даже скан копии лицевой стороны карты и скан копии паспорта - а не много ли ?

А почему это должно быть много? это документ всё таки, пусть электронный, но документ. Так есть гарантия что ваши денежки так просто не испарятся.
Darkhallow

Сообщение #12  Cloud » 22 окт 2011, 05:30

Кажется еще нужен ИНН, так что для меня вывести Webmoney почти не реально, потому как на реальной работе еще ни разу не был :roll: .
Cloud

Сообщение #13  Bourne » 22 окт 2011, 09:46

Я с помощью WM обычно оплачиваю интернет, мобильный, иногда ЖКХ, когда дела идут хорошо :) иногда делаю покупки вроде книг или ключей для онлайн игр.
Bourne

Сообщение #14  oleg23 » 22 окт 2011, 21:55

Cloud писал(а):Кажется еще нужен ИНН, так что для меня вывести Webmoney почти не реально, потому как на реальной работе еще ни разу не был :roll: .

А от вас и не требуют что бы вы работали вы просто указываете свой ИНН и все.
oleg23

Сообщение #15  z-ukka » 22 окт 2011, 22:54

Cloud писал(а):Кажется еще нужен ИНН, так что для меня вывести Webmoney почти не реально, потому как на реальной работе еще ни разу не был :roll: .

на сайте госуслуги вы можете запросить свой ИНН, или прийти в налоговую службу и написать заявление - выдадут сертификат и штампик в паспорт поставят.
z-ukka

Сообщение #16  Darkhallow » 23 окт 2011, 01:40

Эм...а зачем нужен ИНН мне не понятно совсем...Для вывода достаточно иметь лишь персональный атестат, который можно получить достаточно легко, и даже несколькими путями. Можно официально придти в ближайший центр вебмани, можно за 10-20$ примерное приобрести аттестат в своём городе у продавцов, для этого вам потребуется пасспорт и личная встреча, ну и можно нечестным путём, но затея рискованная - можно купить у тех же продавцов, без личной встречи, без пасспорта, но нет гарантии что вас не кинут, и это запрещено.
Darkhallow

Сообщение #17  oleg23 » 23 окт 2011, 15:43

Darkhallow писал(а):Эм...а зачем нужен ИНН мне не понятно совсем...Для вывода достаточно иметь лишь персональный атестат, который можно получить достаточно легко, и даже несколькими путями. Можно официально придти в ближайший центр вебмани, можно за 10-20$ примерное приобрести аттестат в своём городе у продавцов, для этого вам потребуется пасспорт и личная встреча, ну и можно нечестным путём, но затея рискованная - можно купить у тех же продавцов, без личной встречи, без пасспорта, но нет гарантии что вас не кинут, и это запрещено.

ИНН это обязательное поле без которого вы просто не получите персональные аттестат. Но вот не могу понять зачем для вас персональный аттестат для вывода денег, что вам мешает это сделать на формальном аттестат?
oleg23

Сообщение #18  Darkhallow » 24 окт 2011, 00:05

Кто вам сказал что ИНН обязателен? Вы вообще когда нибудь проходили атестацию или нет? Собстевнно кроме паспорта я ничего не предоставлял никогда.
Darkhallow

Сообщение #19  oleg23 » 24 окт 2011, 12:21

Darkhallow писал(а):Кто вам сказал что ИНН обязателен? Вы вообще когда нибудь проходили атестацию или нет? Собстевнно кроме паспорта я ничего не предоставлял никогда.

Аттестацию проходил и регистратор отказывался выдавать аттестат без ИНН может в других регистраторов это не обязательное!
oleg23

Сообщение #20  Дмитрий » 25 окт 2011, 03:12

Я за персональный аттестат вывалил 30$ но особых проблем с оформлением не было никаких ИНН я не давал.
Дмитрий

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Электронные платёжные системы