Внедорожник, какой лучший?

Какого внедорожника приобрели бы вы?

Европейца
3
60%
Американца
1
20%
Азиата
1
20%

Всего голосов : 5

Внедорожник, какой лучший?

Сообщение #1  Peter55 » 09 фев 2012, 12:32

Ну что, друзья-форумчане, поговорим о внедорожниках? Кому какой больше по душе, кто на чем передвигается и может опытом поделиться? Я, понимаю что не оригинален, но всё равно, на Mercedes GL глаз положил. Но кто-то же со мною поспорит?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы из 1-6 страниц сообщений ветки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодняшний день рынок автопромышленности предлагает очень большой выбор внедорожников! Все больше и больше автолюбителей желают ездить на больших, безопасных и к тому же красивых и крутых машинах. Но какой же джип выбрать? Все будет зависеть от ваших личных желаний и возможностей вашего кошелька.

Во-первых, Ваш выбор будет зависеть от того, по каким дорогам Вы будете ездить! Если это город, то Вам подойдет небольшой по габаритам, экономный по расходу топлива внедорожник. Для таких целей можно выбрать, например: Hyundai Tucson, Renault Duster, Mitsubishi Outlander или же отечественную Ниву Chevrolet.

А уж если вам нужно постоянно ездить по бездорожью, то вам нужен автомобиль с большим клиренсом и мощным двигателем! Это может быть, например: Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia, Toyota Fortuner, УАЗ Патриот и многие другие. Хотя, варианты внедорожников, которые перечислены выше тоже неплохо себя показали по проходимости по бездорожью. И все же выбор опять-таки будет зависеть от кошелька!

Во-вторых, Нужно определиться с маркой желаемого авто. Почитать отзывы, узнать наличие сервисных центров данной марки, гарантии выбранного Вами автосалона и т. д.

В-третьих, выбор будет зависеть от того, насколько большая у вас семья, так как внедорожники есть 5, 7 и 8 местные. Так же при наличии большой семьи или же большой компании, особенно в дальних поездках и выездах на природу, нужен приличный объем багажника.

В-четвертых, нужно, все-таки, учитывать объем двигателя и расход топлива, которое в наше время не очень-то и дешевое.

Если Вы неограничены в финансах, и у Вас большая семья, для которой вы хотите максимум комфорта и безопасности, то как очень неплохой вариант, Вам подойдет Toyota Sequoia. Это большой 7-ми местный внедорожник, с мощным 5.7 литровым двигателем и очень красивым и современным дизайном кузова. В комплектации Platinum, этот автомобиль оснащен жидкокристаллическими мониторами в подголовниках первого и второго ряда сидений, что не позволит заскучать Вашим детишкам, во время длительных поездок. Также этот автомобиль показал хорошие результаты на краш тесте и по проходимости по бездорожью!

Но, если Ваши финансовые возможности немног оограничены и у Вас пока небольшая семья, то можно выбрать Hyundai Tucson. Это достаточно надежный и комфортный внедорожник-кроссовер, с приличным клиренсом, к тому же объем двигателя-2.0 и 2.7 л., что позволит Вам экономить на горючем, и оптимальной комфортностью в салоне при езде. В то же время, автомобиль хорошо ведет себя на плохой дороге, даже лучше некоторых моделей внедорожников побольше и мощнее!

А если Вы уж вообще патриот, то Вам подойдет Нива Chevrolet. Достаточно неплохой, отечественный внедорожник, проверенный временем и нашими дорогами, что самое главное. Комфорт, конечно, не такой как в иномарки, но и стоит он намного дешевле своих иностранных братьев!

Также для любителей отечественных марок авто, не так давно, появился весьма надежный внедорожник - это УАЗ Патриот. Стоит он чуть дороже Нивы Chevrolet. Но, и ведь агрегат будет посерьезней! Данное авто хорошо подойдет тем, кто живет в сельской местности, с плохими дорогами, и для любителей покататься за городом. На патриот поставили два топливных бака, что дает возможность заехать подальше и на дольше! Ну, а как известно по проходимости УАЗ себя отлично зарекомендовал уже очень давно, и для любителей экстремальной езды этот внедорожник то что надо!

Вы также смело можете остановиться на выборе:Jeep Grand Cherokee, Hyundai Santa Fe, Great Wall Hover, Mercedes GL и др.

Исходя из всего, перечисленного выше, Вы сможете подобрать себе, подходящий внедорожник, который устроит Вас по всем своим качествам и параметрам!
Peter55

Re: Внедорожник, какой лучший?

Сообщение #2  vadyk7 » 09 фев 2012, 13:41

Да, Мерседес – очень хорошая машина, но и очень дорогая. У меня, например, Киа Сорренто 2.5, 2008 года. Очень экономичный и довольно мощный автомобиль, за то время, что я его эксплуатирую, не подводил ни разу, ни на одной дороге, а дороги были разные.
vadyk7

Сообщение #3  dmitria » 09 фев 2012, 15:47

Если говорить о внедорожнике, как о средстве добраться до нужного места, то Хюндай Туксон самый такой удобный вариант. У нас делают, цена нормальная. На рынке давно, отзывы хорошие.
dmitria

Сообщение #4  andron » 09 фев 2012, 15:53

Ездил на нём причём не в самой дешёвой комплектации, очень жёсткий, одним словом военная техника в тюнинге.
andron

Сообщение #5  adianon » 09 фев 2012, 16:03

Если вы имеете в виду лучший внедорожник - по своему прямому назначению, то это однозначно Hummer H1 Alpha.
Изображение
adianon

Сообщение #6  Asur25 » 09 фев 2012, 16:49

Ну Геленгеваген это очень дорогой автомобиль который купить может далеко не каждый и содержать тоже. Тоже самое относиться и к Хаммеру. Из своего опыта могу посоветовать Опель Фронтера как недорогое надежное авто(именно рамный джип) для среднего класса.
Asur25

Сообщение #7  vovka13 » 09 фев 2012, 17:43

УАЗ ПАТРИОТ отличный внедорожник. Знакомый взял себе такой, при мне в огромной луже стал геленваген и патриот, первый сам так и не выбрался, а патриот нормально выехал. Выводы делайте сами.
vovka13

Сообщение #8  r_trotskiy » 09 фев 2012, 23:40

dmitria писал(а):Если говорить о внедорожнике, как о средстве добраться до нужного места, то Хюндай Туксон самый такой удобный вариант. У нас делают, цена нормальная. На рынке давно, отзывы хорошие.

Если уж из этого исходить, то есть не из внешнего вида, а из проходимости то лучше старой-доброй "Нивы" ничего нет. Разве что ГАЗ-69 - мечта любого охотника
r_trotskiy

Сообщение #9  Helena » 10 фев 2012, 07:50

adianon писал(а):Если вы имеете в виду лучший внедорожник - по своему прямому назначению, то это однозначно Hummer H1 Alpha.

Вы издеваетесь? Он же кушает, де нет употребляет, да нет поглощает 20-25 литров на 100 км. Peter55, а почему на шведов не смотрите? Я бы вам посоветовала XC90 Volvo.
Helena

Сообщение #10  zmu » 11 фев 2012, 20:03

У Mercedes лично мне очень симпатичен ML-класс. Но это, конечно, машина мечты.
А сейчас передвигаюсь на Suzuki Grand Vitara. После рестайлинга с появлением двигателя 2.4л авто стало необходимым минимум для меня. В меру динамичен и комфортен. Проходимость очень достойная и по трассе идет уверенно в любую погоду.
zmu

Сообщение #11  mann » 12 фев 2012, 16:35

Внедорожники не годятся для некоторых городов. Я вот вижу наши дороги, ну в центре ладно, широкие, а на окраину ехать по такой полосе, что чуть влево или вправо и за дорогой уже возле столба.
mann

Сообщение #12  Peter55 » 12 фев 2012, 17:00

r_trotskiy писал(а):Если уж из этого исходить, то есть не из внешнего вида, а из проходимости то лучше старой-доброй "Нивы" ничего нет. Разве что ГАЗ-69 - мечта любого охотника

Ну, если уж ГАЗ, а не УАЗик, то тогда уж ГАЗ-67, практически копия фронтового Виллиса, которому не было преград на наших российских дорогах.

Изображение
Peter55

Сообщение #13  Андрюнчик » 12 фев 2012, 18:47

Helena писал(а):
adianon писал(а):Если вы имеете в виду лучший внедорожник - по своему прямому назначению, то это однозначно Hummer H1 Alpha.

Вы издеваетесь? Он же кушает, де нет употребляет, да нет поглощает 20-25 литров на 100 км. Peter55, а почему на шведов не смотрите? Я бы вам посоветовала XC90 Volvo.

XC90 это паркетник, у него другое предназначение, чем у внедорожника, в грязь на таком автомобиле лучше не лезть.
Андрюнчик

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 15 фев 2012, 05:51

Сейчас уже вышел новый Toyota Land Cruiser, так вот этот автомобиль считается номер один среди внедорожников. Ну точнее он выйдет осенью или летом 2012.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  alexey5833 » 15 фев 2012, 18:03

Круче нивы нет машины! Машина зверь, машина ТАНК. У моего дяди есть нива она вообще по грязи ездит как формула один по балиду. Она перевернулась и упала в озеро, но она все равно ездит и не чего с ним такого не случилось после этого.
alexey5833

Сообщение #16  Андрюнчик » 15 фев 2012, 18:26

Olga.Novoselova писал(а):Сейчас уже вышел новый Toyota Land Cruiser, так вот этот автомобиль считается номер один среди внедорожников. Ну точнее он выйдет осенью или летом 2012.

У него нет даже лебёдки, какой это внедорожник,просто большая машина с полным приводом, в грязь на ней лучше не лезть, пониженной передачи нет, педаль чуток нажал и зарылся по самые окна.
Андрюнчик

Сообщение #17  Annushka215 » 15 фев 2012, 23:40

У на с мужем Mitsubishi Outlander. Не можем нарадоваться. Большой, вместительный семейный автомобиль. Расход даже очень небольшой. Плохих отзывов не слышала ни разу. И цена приемлемая.
Annushka215

Сообщение #18  Misha12 » 18 фев 2012, 16:40

Для простой рабочий семьи которые не могут позволить себе дорогое удовольствие самым приемлемым вариантом будет \"Нива\", отличный полноприводный автомобиль, недорогой отечественный внедорожник. А если уже судить какой вообще лутший внедорожник, эксперты определили лучшим внедорожником 2011 года это Volkswagen Touareg, он конечнно шикарен, но и ценна нормально кусается, мне лично нравиться Mitsubishi Outlander, надежный японец, красивый, стильный с хорошей проходимостью, и собрать на него вполне реальнно, у всех них есть преимущества и недостатки идеального лидера будет трудно определить)))
Misha12

Сообщение #19  290022 » 18 фев 2012, 17:00

Мое личное мнение - если покупать, то настоящий внедорожник, а не "паркетник", на котором можно ездить только по городу.
290022

Сообщение #20  zmu » 18 фев 2012, 17:26

Если говорить про эконом-класс, то стоит вспомнить о Renault Duster. У нас он только-только начинает продаваться, а на Украине уже пару лет присутствует. Народ там в целом доволен. Не знаю, каково будет качество отечественной сборки, но ажиотаж у дилеров страшный. Через полгода, думаю, многое станет ясно.
zmu

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля