Прежде чем купить машину

Re: Прежде чем купить машину

Сообщение #301  andron. » 13 дек 2012, 11:00

Pete писал(а):Так что ещё один совет, прежде чем купить машину представительского класса, обзаведись друзьями в сфере автосервиса?

Не каждый автосервис потянет обслуживание представительского класса, можно столько проблем найти на свою шею. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #302  Pete » 14 дек 2012, 09:54

Значит, чтобы покупать машину представительского класса надо жить, как минимум, в областном центре, желательно городе-миллионнике или близко к тому...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #303  andron. » 09 янв 2013, 22:30

Именно, лет пять, семь назад у нас в городе дорогое авто обслуживать качественно было негде, да и официальный салон БМВ в прошлом или позапрошлом году только открылся.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #304  Pete » 10 янв 2013, 11:08

andron. писал(а):Именно, лет пять, семь назад у нас в городе дорогое авто обслуживать качественно было негде, да и официальный салон БМВ в прошлом или позапрошлом году только открылся.

Ну, если подобная проблема была в Ульяновске, ближайшие сервисы тогда были в Нижнем и Москве, скорее всего...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #305  andron. » 18 янв 2013, 10:33

Pete писал(а):
andron. писал(а):Именно, лет пять, семь назад у нас в городе дорогое авто обслуживать качественно было негде, да и официальный салон БМВ в прошлом или позапрошлом году только открылся.

Ну, если подобная проблема была в Ульяновске, ближайшие сервисы тогда были в Нижнем и Москве, скорее всего...

В основном Москва, что то можно было ещё в Тольятти сделать, а так при поломке грузили авто и отправляли дилеру.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #306  Pete » 18 янв 2013, 18:14

andron. писал(а):
Pete писал(а):Ну, если подобная проблема была в Ульяновске, ближайшие сервисы тогда были в Нижнем и Москве, скорее всего...

В основном Москва, что то можно было ещё в Тольятти сделать, а так при поломке грузили авто и отправляли дилеру.

Ну и естественно, всё делалось за счёт автовладельца?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #307  andron. » 20 янв 2013, 09:11

Pete писал(а):Ну и естественно, всё делалось за счёт автовладельца?

Всё зависело от гарантийного случая и от самого продавца, если поломка по вине завода затраты компенсировали бывало.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #308  Helen. » 20 янв 2013, 09:45

Это правда, что если купить авто из салона, то на ремонт можно ездить в официальный сервисный центр и обслуживаться по гарантии?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #309  andron. » 20 янв 2013, 10:39

Helen. писал(а):Это правда,

Правда, только обслуживание по гарантии не дешёвое удовольствие, даже если ничего не сломалось платить будете по возрастанию с каждым очередным посещением дилера.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #310  Pete » 21 янв 2013, 13:32

andron. писал(а):
Helen. писал(а):Это правда,

Правда, только обслуживание по гарантии не дешёвое удовольствие, даже если ничего не сломалось платить будете по возрастанию с каждым очередным посещением дилера.

Так а чем объяснить повышение стоимости каждого последующего ТО?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #311  andron. » 21 янв 2013, 16:25

Pete писал(а):Так а чем объяснить повышение стоимости каждого последующего ТО?

Более высоким риском, что накроется крупный агрегат, а, как по мне так сплошная бессовестная обдираловка.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #312  Pete » 23 янв 2013, 18:23

andron. писал(а):
Pete писал(а):Так а чем объяснить повышение стоимости каждого последующего ТО?

Более высоким риском, что накроется крупный агрегат, а, как по мне так сплошная бессовестная обдираловка.

Так стоимость-то накрывшегося агрегата в стоимость ТО не входит, насколько я знаю...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #313  Андрюнчикк » 23 янв 2013, 19:45

Pete писал(а):Так стоимость-то накрывшегося агрегата в стоимость ТО не входит, насколько я знаю...

Просто большинство ТО проходит у официалов по причине как раз того,чтобы не слететь с гарантии, а более высокая цена объясняется как правило тем, что большее количество действий производится,авто всё же не молодеет, то есть растёт износ.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #314  andron. » 25 янв 2013, 10:45

Pete писал(а):Так стоимость-то накрывшегося агрегата в стоимость ТО не входит, насколько я знаю...

Так ТО вы гарантийное проходите, в случае чего вам вышедший из строя агрегат заменят бесплатно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #315  Pete » 25 янв 2013, 14:25

andron. писал(а):

Так ТО вы гарантийное проходите, в случае чего вам вышедший из строя агрегат заменят бесплатно.

Так наши дилеры скорее удавятся, чем что-то бесплатно сделают... :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #316  andron. » 27 янв 2013, 14:20

Pete писал(а):Так наши дилеры скорее удавятся, чем что-то бесплатно сделают...

Не удавятся, их любой суд по стенке размажет, им просто не выгодно до суда дело доводить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #317  Pete » 28 янв 2013, 10:16

andron. писал(а):
Pete писал(а):Так наши дилеры скорее удавятся, чем что-то бесплатно сделают...

Не удавятся, их любой суд по стенке размажет, им просто не выгодно до суда дело доводить.

И в этом топике, похоже, придётся повториться, для россиян-то сутяжничество - это же нож к горлу, вот на это и расчёт...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #318  Helen. » 28 янв 2013, 10:32

andron. писал(а):Правда, только обслуживание по гарантии не дешёвое удовольствие, даже если ничего не сломалось платить будете по возрастанию с каждым очередным посещением дилера.

А почему так не везде? Муж общается со знакомым со Ставрополя, так тот обслуживается бесплатно!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #319  andron. » 28 янв 2013, 10:49

Helen. писал(а):А почему так не везде? Муж общается со знакомым со Ставрополя, так тот обслуживается бесплатно!

Вы путаете, запчасти ставят бесплатно, а вот само гарантийное ТО платное, не зависимо сломались вы или нет.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #320  Pete » 28 янв 2013, 11:10

Helen. писал(а):
andron. писал(а):Правда, только обслуживание по гарантии не дешёвое удовольствие, даже если ничего не сломалось платить будете по возрастанию с каждым очередным посещением дилера.

А почему так не везде? Муж общается со знакомым со Ставрополя, так тот обслуживается бесплатно!

Так для жителей незалежной в России всё лучше и дешевле... ;) :lol: :twisted: :twisted:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Вопросы про куплю, продажу и выбор автомобиля