И всё-таки, Египет, Турция, или...?

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

Сообщение #21  asd3 » 10 ноя 2011, 08:29

Мы в этом году всей семьей отдыхали в Турции, в Египет побоялись ехать. Все отлично. Отель попался просто великолепный. Вообщем, отдых удался на славу.
asd3

Сообщение #22  Alina.Vitka » 10 ноя 2011, 23:22

Может Крым? Я предоставляю отдых, находимся мы под Евпаторией, пляжи замечательные, песок-галька, вход пологий, мои дети учились ходить по морскому песку одновременно был массаж маленьких ножек. Рядом грязевые озера где можно получить SPA-процедуры созданной самой природой и нетронутые рукой человека, голубая глина, которая является основой для косметики всех марок, грязь на которой основывается лечения известного санатория в мире---санатория им.Бурденко. И еще, я как частник заинтересована, что бы Вы приехали ко мне снова и снова, поэтому мы стараемся на все 200% предоставить качественный и доступный отдых!
Alina.Vitka

Сообщение #23  Irina.Hamzina » 15 ноя 2011, 02:56

Болгария. Мне очень понравилась эта страна. Конечно, там нет таких пафосных "все включено", но очень приятные места. Много достопримечательностей - еще от Римской империи. Очень вкусная кухня. Море Черное, но чище и лучше российского побережья. Да и дешевле, чем отдых в России.
К тому же оттуда можно съездить в Стамбул - довольно близко.
Irina.Hamzina

Сообщение #24  Egorka » 15 ноя 2011, 07:19

Если бы не было акул и революций, то не задумываясь выбрал бы Египет но не для отдыха летом, а для отдыха весной или осенью.
Egorka

Сообщение #25  Nikitos » 15 ноя 2011, 09:17

Привет всем.В Египте был два раза,сначало было интересно,а сейчас уже даже и не хочеться.А вот в Турции неразу небыл и что странно даже и не хочеться....Может с жира бешусь?
Nikitos

Сообщение #26  Galya.Nureeva » 15 ноя 2011, 09:52

Отдыхаю в Крыму, в немногих оставшихся диких местах) А в Египет поехала бы только для того, чтобы посмотреть что у них там делается в связи с недавними происшествиями.
Galya.Nureeva

Сообщение #27  Veronika.SHereverova » 15 ноя 2011, 14:18

Лично я,как всегда,в Сочи отдыхала.Очень полюбился этот город почему-то.Уже который год там отдыхаем.Очень нравится.Там всё было тихо и спокойно.
Veronika.SHereverova

Сообщение #28  jenya41 » 16 ноя 2011, 12:37

Если сравнивать Турцию и Египет,то однозначно Турция дешевле.Но если Вам деньги не играют особой роли,то смело отправляйтесь в Египет.Там интересней!
jenya41

Сообщение #29  Shen » 18 ноя 2011, 05:52

Кстати, если уж рисковать зарубежными поездками, то почему бы не поехать в Прибалтику? Литва, Латвия, Эстония, Финляндия - это ведь и море, и древние сказочные городки-крепости, и европейский сервис. Главное, забыть о предрассудках против русских. Там ведь плохо относятся к оставшейся от Союза пьяни, которая не желает вписываться в европейские рамки культуры и все портит, а не к туристам с деньгами.
А если предрассудок силен, то остается Петербургская и Кёнигсбергская области, до сих пор почему-то известные как Ленинградская и Калининградская.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #30  Olga.Novoselova » 22 ноя 2011, 07:33

jenya41 писал(а):Если сравнивать Турцию и Египет,то однозначно Турция дешевле.Но если Вам деньги не играют особой роли,то смело отправляйтесь в Египет.Там интересней!

Я бы не сказала, что отдых в Турции дешевле чем в Египте. Если отдыхать по полной программе, то турецкий отдых запомнится на долго ещё и в финансовом плане.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #31  Руководитель » 22 ноя 2011, 09:13

Marussi писал(а):Мы этим летом посещали "берег турецкий", и после длительных рассуждений пришли к выводу что нам, как и в классике, он не нужен. Надо искать что-то новое. Египет, Тай, Турция - больше не хотим. На следующий год планируем посетить Европу, например Чехию.

А я посоветую вам Болгарию - Солнечный берег. Тепло, все включено, и скажу, сравнительно недорого. И самое главное все тебя понимают. Условия проживания отличные, кормят от пуза. Хочу туда снова и снова.
Руководитель

Сообщение #32  Axel » 22 ноя 2011, 09:48

Olga.Novoselova писал(а):
jenya41 писал(а):Если сравнивать Турцию и Египет,то однозначно Турция дешевле.Но если Вам деньги не играют особой роли,то смело отправляйтесь в Египет.Там интересней!

Я бы не сказала, что отдых в Турции дешевле чем в Египте. Если отдыхать по полной программе, то турецкий отдых запомнится на долго ещё и в финансовом плане.

И мне кажется, что в финансовом плане отдых в этих двух странах равнозначен. В разные годы отдыхал и в Турции, и в Египте. Особо себе в развлечениях не отказывал, но и деньгами не сорил. В результате суммы, потраченные на отдых, получились примерно равнозначными.
Axel

Сообщение #33  r_trotskiy » 22 ноя 2011, 10:17

Этим летом отдохнуть не довелось, но в целом мне отдых в Турции нравится намного больше, чем в Египте - сервис на порядок лучше
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #34  Adolf.Petrov » 22 ноя 2011, 10:23

Я бы предпочел никуда не ехать. Не знаю на счет Египта, но в Турции к русским людям относятся не очень хорошо, несмотря на то, что там многие из наших отдыхают.
Adolf.Petrov

Сообщение #35  andrew » 24 ноя 2011, 13:53

По соотношению цена/качество, конкурентов Турции просто нет. Но в Египте есть Красное море, у которого также мало конкурентов по красоте и разнообразию подводного мира. Так что, выбрать, действительно, довольно сложно.

Если нужен комфорт за не слишком большие деньги - это Турция. Если интересует дайвинг - это Египет.

А про беспорядки, показываемые по ТВ, не слушайте - курортов они касаются крайне редко.
andrew

Сообщение #36  Peter55 » 26 ноя 2011, 10:07

Veronika.SHereverova писал(а):Лично я,как всегда,в Сочи отдыхала.Очень полюбился этот город почему-то.Уже который год там отдыхаем.Очень нравится.Там всё было тихо и спокойно.

Я и сам всё больше склоняюсь к тому, что россиянам для отдыха лучше сочинского региона, да, пожалуй, Абхазии, места не подобрать. Только не пойму, почему наши олигархи предпочитают вкладывать денежки в челси там разные, а не в эту золотую жилу? Или боятся экспроприации экспроприаторов?
Peter55

Сообщение #37  Natalya.M » 26 ноя 2011, 10:45

Мы отдыхали в июне в Бодруме. Да-да , именно там , где траванулись наши туристы. Алкоголь турецкий , конечно , редкостное г... Затаривались в Дьюти Фри , в отеле пили только безалкогольные напитки. И все ок!
Natalya.M

Сообщение #38  Руководитель » 26 ноя 2011, 16:55

Отдаю предпочтение отдыху где угодно, но за границей. Благо есть возможность. Да и в России, разве дешевле? Как говорят завсегдатаи: Берегите Россию, отдыхайте за границей.
Руководитель

Re: И всё-таки, Египет, Турция, или...?

Сообщение #39  bookmanyak » 10 дек 2011, 14:47

А я - за разнообразие. В мире столько стран, зачем ездить только в какую-то одну? Хотя и из этого правила есть исключение - Таиланд. Настолько там понравилось, что, при всей своей любви к перемене мест, готова там проводить часть отпуска каждый год.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Re: И всё-таки, Египет, Турция, или...?

Сообщение #40  imzombie1 » 11 дек 2011, 14:17

А я нигде еще за границей не был. Россию не считаю, я еще живу в СССР. Куда бы хотелось? В Египет из за пирамид, в Венецию для жены и во Францию - Диснейленд для детей.
imzombie1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное