И всё-таки, Египет, Турция, или...?

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

Re: И всё-таки, Египет, Турция, или...?

Сообщение #61  Лариса » 22 фев 2012, 16:26

В ближайшие пару лет наша семья в качестве место отдыха будет рассматривать Турцию. Объясняю: 1. из регионов прямые рейсы есть только на массовые направления. 2. 3,5 часа полёта 3. оптимальное соотношение цена-качество. 4. направленность большинства отелей на детский отдых. Учитывая, что у нас ребёнку 2 года, лучшего пока мы не найдём. Знакомые были этим летом в Черногории с дочкой, летали через Москву. Тяжело. Да, на свете много интересных стран, но из-за вышеперечисленных причин люди будут вновь возвращаться туда.
Лариса

Сообщение #62  libhen » 22 фев 2012, 16:34

Peter55 писал(а):Египет в огне революции всё пылает, турки с самопальным спиртным облажались, Кипр в зоне, шенгенской! Куда бедному россиянину податься? А вы, друзья-форумчане, где отдыхали этим летом?

Кипр совсем не в шенгене, просто в Евросоюзе, и гражданам России не так и сложно получить на Кипр визу, даже паспорта в посольство не нужно отправлять, заказывается электронная провиза, в аэропорту туристам её выдают - и можно отдыхать. Да, думаю и с Турцией и Египтом тоже всё будет хорошо, вон недавно знакомые ездили - на курортах всё хорошо.
libhen

Сообщение #63  Ksantov » 23 фев 2012, 15:41

Я не был ни в Египте, ни в Турции, но в Турции, возможно, в будущем побываю. Что касается Египта - не стабильно, вроде, там, туда я отправиться не рискну.
Ksantov

Сообщение #64  Iriwa » 23 фев 2012, 18:42

Как куда в Крым, множество так и делают, ездят на отдых в старый добрый Крым, там пока спокойно, сравнительно.
Iriwa

Сообщение #65  andron » 24 фев 2012, 14:07

Iriwa писал(а):Как куда в Крым, множество так и делают, ездят на отдых в старый добрый Крым, там пока спокойно, сравнительно.

Я тоже считаю Крым великолепным местом для отдыха, в связи с нестабильной обстановкой на любимых курортах наших граждан, в этом году в Крыму думаю будет тесновато.
andron

Сообщение #66  TpaBkaMypaBka » 24 фев 2012, 20:07

Мы семьей в этом году отдыхали в Затоке, Одесская область, Украина. Очень даже классно. Конечно не Турция или Египет в олинклюзивом, но тоже ничего так. Вот следующим летом хотим в Крым податься. Снять домик возле моря и по всем знаменитым местам:-)
TpaBkaMypaBka

Сообщение #67  Ludokk » 24 фев 2012, 20:42

Я хоть и живу возле моря, но оно мне никогда не надоедает. Честное слово, летом не хочется никуда. Здорово у нас, хоть и мелко. На острове поглубже, полчаса и там. Но в Турцию я бы с удовольствием поехала. Никогда там не была, поэтому интересно. А пляжи у них красивые, недавно была передача. В Крыму тоже очень хорошо, это совсем близко от нас. В Крыму очень красиво и весной, когда все расцветает. И не так жарко, туристы как раз в горы ходят.
Ludokk

Сообщение #68  Peter55 » 25 фев 2012, 11:32

Ludokk писал(а):Я хоть и живу возле моря, но оно мне никогда не надоедает. Честное слово, летом не хочется никуда. Здорово у нас, хоть и мелко. На острове поглубже, полчаса и там. Но в Турцию я бы с удовольствием поехала. Никогда там не была, поэтому интересно. А пляжи у них красивые, недавно была передача. В Крыму тоже очень хорошо, это совсем близко от нас. В Крыму очень красиво и весной, когда все расцветает. И не так жарко, туристы как раз в горы ходят.

Сам живу на берегу Дона, да и Азовское море рядышком, но отдыхать семьёй всё равно ездим в Архипо-Осиповку, в хороший пансионат прямо у берега моря. Причём эта привычка осталась ещё с советских времён, когда Архипка была дешёвым, пролетарским курортом!
Peter55

Сообщение #69  rainy_silence » 25 фев 2012, 20:18

вопрос Турция или Египет, Крым или другие моря? для меня Египет это вариант в межсезонье, когда Средиземное, Черное моря еще не обогреты. Вот сейчас, например, в весенние каникулы многие с детьми едут в Египет, да и на НГ в Крыму или Турции холодно.
rainy_silence

Сообщение #70  Fimister » 27 фев 2012, 19:37

После поездки в Египет уже начал подумывать о следующем маршруте отдыха и почему-то захотелось побывать в Эмиратах. Читаю отзывы на форумах ТА, но создается впечатление, что большинство комментов заказные.
Fimister

Сообщение #71  Peter55 » 28 фев 2012, 08:50

sana писал(а):После поездки в Египет уже начал подумывать о следующем маршруте отдыха и почему-то захотелось побывать в Эмиратах. Читаю отзывы на форумах ТА, но создается впечатление, что большинство комментов заказные.

Эмираты? Так это же Мекка для шопинга, но никак не для тех, кто хочет на пляже поваляться!
Peter55

Сообщение #72  r_trotskiy » 18 мар 2012, 15:24

Петр, ну так и в Турцию многие ездят с такими же целями. Думаю, что в любой из подобных стран каждый найдет, что захочет, как шоппинг, так и классный пляж
r_trotskiy

Сообщение #73  Peter55 » 04 апр 2012, 11:49

r_trotskiy писал(а):Петр, ну так и в Турцию многие ездят с такими же целями. Думаю, что в любой из подобных стран каждый найдет, что захочет, как шоппинг, так и классный пляж

А по мне, это вещи несовместные! Наши то едут чаще всего только с рейтузным рублём в загашнике, какой уж тут шопинг? :P
Peter55

Сообщение #74  asarmin » 17 апр 2012, 18:46

В Турции можно купить очень дешевые вещи, чтобы потом привезти в свою страну и подарить родным.
asarmin

Сообщение #75  zerowood » 18 апр 2012, 22:14

В Египте больше народу бывает, чем в Турции. Это все-таки одни из самых дешевых видов туризма.
zerowood

Сообщение #76  pick » 20 апр 2012, 17:16

Можно и на Кипр слетать, и на Мертвое море поехать отдыхать, позволял бы финансовый расчет это.
pick

Сообщение #77  Fimister » 27 апр 2012, 08:44

Peter55 писал(а):Эмираты? Так это же Мекка для шопинга, но никак не для тех, кто хочет на пляже поваляться!

Ну что-то в последнее время не очень -то заметны наши соотечественники с неимоверным количеством вывозимого оттуда багажа. Видимо жизнь выравнивается и люди находят другие ценности в поездках за рубеж.
Fimister

Сообщение #78  hegehog » 27 апр 2012, 22:34

Лучше всего в Турцию лететь летом, у них мне больше нравится пляжи, и вообще вся инфраструктура.
hegehog

Сообщение #79  pick » 07 май 2012, 05:00

Сезон отпусков постепенно начинается. Билеты уже заранее раскупают. В этом году наиболее популярной будет Анталия.
pick

Сообщение #80  Peter55 » 07 май 2012, 14:46

pick писал(а):Сезон отпусков постепенно начинается. Билеты уже заранее раскупают. В этом году наиболее популярной будет Анталия.

Так это уверенность, или такая завуалированная реклама этого турецкого курорта?! :lol:
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное