В какой стране вы бы хотели пожить с год?

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

В какой стране вы хотели бы пожить с год?

В Европе (Германия, Великобритания, Англия...)
6
38%
В Азии (Таиланд, Индия, Япония...)
3
19%
В Северной Америке (США, Канада, Мексика)
4
25%
В Южной Америке (Бразилия, Перу, Венесуэла...)
0
Голосов нет
В Австралии
1
6%
В Африке
0
Голосов нет
Нигде, мне и дома хорошо
1
6%
Другое
1
6%

Всего голосов : 16

Re: В какой стране вы бы хотели пожить с год?

Сообщение #21  pick » 27 май 2012, 06:48

(*Idolo*) писал(а):Ну, на год целый, это же какую командировку нужно выбить то что бы так далеко и надолго.))) Хотелось бы в Лондон поехать. Или, может, в Скандинавию. Там говорят, климат хороший, и красиво к тому же. Да много стран есть. Главное, время выбить и деньги.)) А все остальное, это пустяк если честно.))

Без денег и времени вагон не поможет. В Лондон было бы славно попасть на Олимпийские игры в этом году.
pick

Сообщение #22  Starling » 02 июн 2012, 06:57

pick писал(а):
(*Idolo*) писал(а):Ну, на год целый, это же какую командировку нужно выбить то что бы так далеко и надолго.))) Хотелось бы в Лондон поехать. Или, может, в Скандинавию. Там говорят, климат хороший, и красиво к тому же. Да много стран есть. Главное, время выбить и деньги.)) А все остальное, это пустяк если честно.))

Без денег и времени вагон не поможет. В Лондон было бы славно попасть на Олимпийские игры в этом году.

Представляете какие цены будут на Олимпийских Играх, если на Евро в этом же году гостиницы зашкаливают?
Starling

Сообщение #23  pick » 04 июн 2012, 06:28

Starling писал(а):
pick писал(а):Без денег и времени вагон не поможет. В Лондон было бы славно попасть на Олимпийские игры в этом году.

Вчера узнал у знакомого в Лондоне, что тренажерный зал в месяц, 4 раза в неделю стоит 22 фунта или 30 долларов.
pick

Сообщение #24  Peter55 » 04 июн 2012, 17:28

И всё таки, по себе знаю, в гостях хорошо, а дома лучше!
Peter55

Сообщение #25  Olga.Novoselova » 05 июн 2012, 06:33

Я бы в США. Да, трудно, непривычно. Но мне просто хочется узнать менталитет этих людей. Понять, как они там живут. Да, можно и за несколько месяцев узнать. Но так как тема топика 1 год, то 1 год, значит.
Olga.Novoselova

Сообщение #26  pick » 05 июн 2012, 08:03

Olga.Novoselova писал(а):Я бы в США. Да, трудно, непривычно. Но мне просто хочется узнать менталитет этих людей. Понять, как они там живут. Да, можно и за несколько месяцев узнать. Но так как тема топика 1 год, то 1 год, значит.

Я бы сказал так: - в разных штатах, по-разному построен менталитет у населения. Придется вам объехать всю страну!
pick

Сообщение #27  kolyavas18 » 05 июн 2012, 15:02

Хотелось бы пожить с год в Германии, поработать там на производстве, лучше узнать людей-такие уж они "фашисты" или совсем наоборот? Какие отношения у них к русским, не на телеэкране, а в семьях что о нас думают. Чтобы знать, что это за люди- немцы. Чтобы посмотреть на нашу страну глазами самих немцев. Интересно, но увы, это для меня несбыточно.
kolyavas18

Сообщение #28  Peter55 » 05 июн 2012, 15:17

pick писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Я бы в США. Да, трудно, непривычно. Но мне просто хочется узнать менталитет этих людей. Понять, как они там живут. Да, можно и за несколько месяцев узнать. Но так как тема топика 1 год, то 1 год, значит.

Я бы сказал так: - в разных штатах, по-разному построен менталитет у населения. Придется вам объехать всю страну!

Да Восток и Дикий Запад в Североамериканских Соединённых Штатах и по сей день - разные планеты, не то что страны!
Peter55

Сообщение #29  pick » 06 июн 2012, 07:39

yuravas09 писал(а):Хотелось бы пожить с год в Германии, поработать там на производстве, лучше узнать людей-такие уж они "фашисты" или совсем наоборот? Какие отношения у них к русским, не на телеэкране, а в семьях что о нас думают. Чтобы знать, что это за люди- немцы. Чтобы посмотреть на нашу страну глазами самих немцев. Интересно, но увы, это для меня несбыточно.

Устроиться в Германии на работу намного сложнее, чем в России или Украине. Нужно пройти множество собеседований.
pick

Сообщение #30  Peter55 » 06 июн 2012, 10:41

pick писал(а):Устроиться в Германии на работу намного сложнее, чем в России или Украине. Нужно пройти множество собеседований.

И чаще всего всё упирается в незнание немецкого языка! :(
Peter55

Сообщение #31  bookmanyak » 06 июн 2012, 12:13

Смотрю, народ углубляется в жизненные реалии. Но тут и так понятно, что далеко не у каждого есть возможность уехать на целый год. А мы все-таки рассуждаем гипотетически....

Olga.Novoselova писал(а):Да, можно и за несколько месяцев узнать. Но так как тема топика 1 год, то 1 год, значит.

Мне показалось, что несколько месяцев - это все-таки мало. Хорошо бы провести в чужой стране весь годовой цикл: весну, лето, осень, зиму. И именно пожить, а не сидеть в отеле, выползая лишь на пляж. Ходить за продуктами, пользоваться общественным транспортом, без карты ориентироваться, овладеть началами языка, возможно, устроиться на работу, активно общаться и даже подружиться с местными жителями... Так о стране/конкретном городе можно получить наиболее полное представление, взглянуть на нее "изнутри", а не только пробежаться по туристическим тропам.
bookmanyak

Сообщение #32  stepanov123 » 06 июн 2012, 14:09

bookmanyak писал(а):Мне показалось, что несколько месяцев - это все-таки мало. Хорошо бы провести в чужой стране весь годовой цикл: весну, лето, осень, зиму. И именно пожить, а не сидеть в отеле, выползая лишь на пляж. Ходить за продуктами, пользоваться общественным транспортом, без карты ориентироваться, овладеть началами языка, возможно, устроиться на работу, активно общаться и даже подружиться с местными жителями... Так о стране/конкретном городе можно получить наиболее полное представление, взглянуть на нее "изнутри", а не только пробежаться по туристическим тропам.

Для реализации этих целей, года будет мало. Ведь задачи ставятся такие, какие человек реализует на протяжении всей своей жизни по месту жительства.
stepanov123

Сообщение #33  bookmanyak » 06 июн 2012, 17:23

stepanov123 писал(а):Ведь задачи ставятся такие, какие человек реализует на протяжении всей своей жизни по месту жительства.

Согласна. Но именно для того, чтобы хорошо знать страну, требуется ПМЖ. Да и с ПМЖ в такой стране, как Россия, и жизни не хватит, чтобы всю ее объездить и узнать. Поэтому имеется в виду реальное узнавание, а не идеальное.Просто проникнуться другой страной - года хватит. А жить многие предпочитают все-таки на Родине.
bookmanyak

Сообщение #34  pick » 07 июн 2012, 06:54

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Устроиться в Германии на работу намного сложнее, чем в России или Украине. Нужно пройти множество собеседований.

И чаще всего всё упирается в незнание немецкого языка! :(

Как раз у меня был раньше друг, с 2006 года мы с ним общались, он коренной немец и жил на пособии без работы.
pick

Сообщение #35  pick » 11 июн 2012, 05:45

Еще я бы хотел прожить год в Нью-Йорке, в городе, где тысячи туристов и сотни национальностей собрались вместе.
pick

Сообщение #36  Ksantov » 11 июн 2012, 12:26

Хотя бы год я бы с удовольствием пожил в любой стране, входящей в Европейский Союз.
Ksantov

Сообщение #37  Evgeniy.Orlov » 12 июн 2012, 12:04

А я бы с удовольствием пожил бы в Испании. Там и климат весь год хороший, да и посмотреть есть на что.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #38  Anatolij_P » 17 июн 2012, 15:08

Мне было бы здорово посетить Лондон года на три, тем более есть у них отлчная акция по приему в семью. А вот в Латвии жить бы не хотел вообще никогда, там слишком дорогое проживание. Самое неудобное, так это лимит на год в электричестве и газе, плохая традиция в Европе, но их можно понять, они его перекупают у других стран.
Anatolij_P

Сообщение #39  Cher_Nika » 24 июн 2012, 22:04

Была бы рада возможности провести год своей жизни в Индии. Почему там? Существует мнение, что Индия - грязная страна третьего мира и нормальных условий для жизни "белого человека" там нет. Это лишь поверхностное суждение туристов-двухнедельников, коей была и я, оказавшись там первый раз в 2011 году, но это удивительная страна!

За это сообщение автора Cher_Nika поблагодарил:
bookmanyak (25 июн 2012, 07:26)
Рейтинг: 11.11%

Cher_Nika

Сообщение #40  goldrich » 12 июл 2012, 21:57

Я бы с удовольствие пожила бы на Тенерифе. И даже не год. У меня в планах переехать туда навсегда. Обожаю этот остров, солнце круглый год, приветливые и улыбчивые жители, океан...что может быть лучше? Единственное что меня сдерживает переехать прямо сейчас-это отсутствие хорошей работы на острове и как следствие материальные трудности, поэтому решила поднакопить немного денег, что б хватило на небольшую квартиру у океана и на проживание в первые несколько лет. Сейчас усиленно учу испанский и мечтаю о жизни в этом райском уголке мира.
goldrich

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное