Кулинарные изыски разных стран или что надо попробовать

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

Re: Кулинарные изыски разных стран или что надо попробовать

Сообщение #21  zerowood » 08 апр 2012, 21:47

andron писал(а):для килограмма мяса кузнечиков достаточно пучка травы, насекомые еда будущего!

А эта идея, кузнечики - это чистый белок, лучше чем говядина! Может быть скоро будем их кушать!
zerowood

Сообщение #22  Honeynatty » 09 апр 2012, 13:51

Уж лучше без мяса вовсе, чем грызть жареных кузнечиков. Хотя голод то-не тетка, все съешь!
Honeynatty

Сообщение #23  Helena » 10 апр 2012, 07:40

А я бы попробовала бы кузнечиков, мне интересно!
Helena

Сообщение #24  andron » 10 апр 2012, 13:31

Helena писал(а):А я бы попробовала бы кузнечиков, мне интересно!

Так не проблема, в Китай за ними ехать не надо, они и в наших широтах на полянках в изобилии живут, немного сноровки и обед готов!
andron

Сообщение #25  Grisha » 10 апр 2012, 14:27

Кузнечики вкусные, между прочим! Наловите около 50 штук взрослых особей и пожарьте в сковороде.
Grisha

Сообщение #26  natalisa1971 » 11 апр 2012, 06:10

Если вы будете в Баку, то обязательно попробуйте азербайджанский плов, он не такой как у узбеков, он особенный! Пальчики оближешь. Если вам посчастливится, то долма на вас произведет неизгладимое впечатление.... Можно перечислять до бесконечности. На десерт-пахлава!!!! Добро пожаловть в Баку!
natalisa1971

Сообщение #27  andron » 11 апр 2012, 11:37

natalisa1971 писал(а):Если вы будете в Баку, то обязательно попробуйте азербайджанский плов, он не такой как у узбеков, он особенный! Пальчики оближешь. Если вам посчастливится, то долма на вас произведет неизгладимое впечатление.... Можно перечислять до бесконечности. На десерт-пахлава!!!! Добро пожаловть в Баку!

Плов азербайджанский не пробова, но то, что долма произведёт впечатление это точно, кто не ел долму тот много потерял.
andron

Сообщение #28  Anatolij_P » 11 апр 2012, 23:31

natalisa1971 писал(а):Если вы будете в Баку, то обязательно попробуйте азербайджанский плов, он не такой как у узбеков, он особенный! Пальчики оближешь. Если вам посчастливится, то долма на вас произведет неизгладимое впечатление.... Можно перечислять до бесконечности. На десерт-пахлава!!!! Добро пожаловть в Баку!

Вы прям нас всех соблазняете, чтобы летом поехать к вам в Баку! Верю, что плов шикарный! :)
Anatolij_P

Сообщение #29  asarmin » 17 апр 2012, 18:50

А в каких еще странах умеют готовить плов? Вот прочитал, что в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане.
asarmin

Сообщение #30  nataliya34 » 26 апр 2012, 06:29

В детстве с родителями ездила отдыхать в Сухуми. Там готовят (надеюсь до сих пор) хачапури по-аджарски. Эти хачапури выглядят как лодочка, а внутри растопленное сливочное масло и яйцо. Надо отрывать кусочки теста и макать в серединку. Очень вкусно.
nataliya34

Сообщение #31  pick » 06 май 2012, 04:33

Кузнечики очень вкусные и полезные. Попросите своих домашних поймать штук 30, сейчас весна и они большие.
pick

Сообщение #32  andron » 06 май 2012, 13:32

pick писал(а):

Кузнечики очень вкусные и полезные. Попросите своих домашних поймать штук 30, сейчас весна и они большие.

Ну если они такие вкусные рецептик готовки дайте, не живыми же их есть. :lol:
andron

Сообщение #33  pick » 07 май 2012, 04:55

andron писал(а):
pick писал(а):Кузнечики очень вкусные и полезные. Попросите своих домашних поймать штук 30, сейчас весна и они большие.

Ну если они такие вкусные рецептик готовки дайте, не живыми же их есть. :lol:

НЕ ВОПРОС:
Покрыть дно сковородки арахисовым маслом. Поставить на медленный огонь.
Кузнечиков бросать когда заскворчит. Минуты две-три, не больше. Иначе пережаришь.

За это сообщение автора pick поблагодарил:
andron (26 май 2012, 10:15)
Рейтинг: 11.11%

pick

Сообщение #34  r_trotskiy » 22 май 2012, 23:10

pick писал(а):

И чего дальше с ними делать? Сушить и щелкать, как семечки, или варить, как креветок, или салатик с редиской и майонезом сварганить?
r_trotskiy

Сообщение #35  pick » 23 май 2012, 05:34

r_trotskiy писал(а):
pick писал(а):Кузнечики очень вкусные и полезные. Попросите своих домашних поймать штук 30, сейчас весна и они большие.

И чего дальше с ними делать? Сушить и щелкать, как семечки, или варить, как креветок, или салатик с редиской и майонезом сварганить?

Покрыть дно сковородки арахисовым маслом. Поставить на медленный огонь. Кузнечиков бросать когда заскворчит. Минуты две-три, не больше. Иначе пережаришь.
pick

Сообщение #36  zerowood » 25 май 2012, 06:58

pick писал(а):
r_trotskiy писал(а):И чего дальше с ними делать? Сушить и щелкать, как семечки, или варить, как креветок, или салатик с редиской и майонезом сварганить?

Покрыть дно сковородки арахисовым маслом. Поставить на медленный огонь. Кузнечиков бросать когда заскворчит. Минуты две-три, не больше. Иначе пережаришь.

Отличный рецепт приготовления кузнечиков!А кроме арахисового масла можно ли использовать подсолнечное?
zerowood

Сообщение #37  pick » 26 май 2012, 07:15

zerowood писал(а):
pick писал(а):Покрыть дно сковородки арахисовым маслом. Поставить на медленный огонь. Кузнечиков бросать когда заскворчит. Минуты две-три, не больше. Иначе пережаришь.

Отличный рецепт приготовления кузнечиков!А кроме арахисового масла можно ли использовать подсолнечное?

Используйте любое масло, какое будет под рукой. Арахисовое масло рекомендуют для усиления вкуса.
pick

Сообщение #38  andron » 26 май 2012, 10:21

Интересно, а саранчу едят? Там явно мяса побольше будет и ловится без особых проблем когда её много. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ахаха едят национальное Еврейское блюдо! Тоже жарят на сковороде с маслом. :mrgreen:
andron

Сообщение #39  pick » 27 май 2012, 06:46

andron писал(а):Интересно, а саранчу едят? Там явно мяса побольше будет и ловится без особых проблем когда её много. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ахаха едят национальное Еврейское блюдо! Тоже жарят на сковороде с маслом. :mrgreen:

Сейчас человечество есть все что летает и ползает по земле. Самый опасный хищник на планете Земля.
pick

Сообщение #40  andron » 27 май 2012, 11:22

pick писал(а):Сейчас человечество есть все что летает и ползает по земле. Самый опасный хищник на планете Земля.

Вчера друзья на шашлык приглашали, ну какие кузнечики и червячки могут с этим сравниться, нет уж я лучше по старинке свининой и говядиной с бараниной обойдусь!

За это сообщение автора andron поблагодарил:
pick (31 май 2012, 05:28)
Рейтинг: 11.11%

andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.