Кулинарные изыски разных стран или что надо попробовать

Общие вопросы и идеи, обмен опытом

Re: Кулинарные изыски разных стран или что надо попробовать

Сообщение #41  pick » 28 май 2012, 07:33

andron писал(а):
pick писал(а):Сейчас человечество есть все что летает и ползает по земле. Самый опасный хищник на планете Земля.

Вчера друзья на шашлык приглашали, ну какие кузнечики и червячки могут с этим сравниться, нет уж я лучше по старинке свининой и говядиной с бараниной обойдусь!

Пожалуйста, не дразните меня моим любимым блюдом! :) Теряю голову только от одного вида шашлыков!
pick

Сообщение #42  pick » 01 июн 2012, 07:17

Шанхайские пельмени, Китай. Широко распространены по всему Шанхаю и доступны покупателям в самых разных вкусах и комбинациях.
pick

Сообщение #43  pick » 11 июн 2012, 05:28

Филиппинские уличные торговцы создали это блюдо исав манок, которое представляет собой куриные внутренности на шпажках.
Изображение

За это сообщение автора pick поблагодарил:
Grisha (16 июн 2012, 16:38)
Рейтинг: 11.11%

pick

Сообщение #44  Evgeniy.Orlov » 11 июн 2012, 11:24

Нет все эти изыски явно не по мне, от одного вида этих шпажек дурно становится. Всё таки еда должна привлекать ещё и визуально.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #45  andron » 15 июн 2012, 14:14

Что то мне тоже эти шпажки аппетита не добавляют, пробовать точно не стал. :mrgreen:
andron

Сообщение #46  pick » 15 июн 2012, 16:15

andron писал(а):Что то мне тоже эти шпажки аппетита не добавляют, пробовать точно не стал. :mrgreen:

Между прочим очень зря, что вы не хотите попробовать такое блюдо, ведь оно считается одним из национальных блюд, а филиппинцы знают толк в еде. Представьте, что это обычная куриная ножка, но очень хорошо прочищанная. В магазинах иногда можно встретить куринные обрезки, вот это тоже самое и продают в приготовленном виде.

За это сообщение автора pick поблагодарил:
Grisha (16 июн 2012, 16:39)
Рейтинг: 11.11%

pick

Сообщение #47  andron » 15 июн 2012, 16:39

pick писал(а):Между прочим очень зря

По моему это блюдо сильно на кишечник похоже, нет я такое точно есть не буду и мозги тоже, как бы это вкусно не было, я просто проглотить не смогу! :D
andron

Сообщение #48  Starling » 16 июн 2012, 15:52

Если вы попали в Камбоджу, то туристам не нужно уметь говорить на кхмерском языке, чтобы понять местное меню вот такого свиного уличного лотка в Пномпене. Кстати, свинина – один из самых распространенных видов мяса, поедаемого в мире. На первом месте по потреблению свинины в мире стоит Австрия, за ней идет Испания и Дания.
Starling

Сообщение #49  nataliya34 » 18 июн 2012, 21:40

Китайская кулинария очень своеобразная. Только надо пробовать китайскую кухню в самом Китае или на Дальнем Востоке, поближе к приграничью. Там повара как раз выходцы из Поднебесной. Порции огромные. Кусочки мяса жарятся в крахмале, поэтому они и склизские, и хрустящие одновременно. Через несколько часов, если забрать еду с собой домой, они становятся почти несъедобные.
nataliya34

Сообщение #50  Voody Voodpecker » 20 июн 2012, 20:15

В Испании надо обязательно пробовать паэлью. Мы как-то хотели за отпуск попробовать все виды паэльи, которые подавали в ресторанчиках в одном только маленьком городке на Коста Бланка, и не осилили :D . Самое необычное, что там можно найти это черный рис с чернилами каракатиц. Еще мне очень нравится истинно валенсийский изыск - орчата - "молоко" из ядер земляного миндаля. Очень на любителя.
Voody Voodpecker

Сообщение #51  andron » 27 июн 2012, 12:09

nataliya34 писал(а): Только надо пробовать китайскую кухню в самом Китае или на Дальнем Востоке, поближе к приграничью.

Да с китайцами проблем сейчас в любом регионе нет, а готовят они действительно вкусно и необычные блюда, думаю каждому стоит хотя бы раз посетить китайский ресторанчик.
andron

Сообщение #52  goldrich » 13 июл 2012, 00:14

Если будете в Бельгии обязательно попробуйте мидии-гордость национальной кухни. Готовят этот деликатес на вине, на пиве и на обычной воде с добавлением различный приправ и овощей. Подают в специальных :!: кастрюлях с огромным количеством картошки фри, и если этой картошки вам все же покажется мало вам принесут еще абсолютно бесплатно. В Бельгии вобще традиция все гарниры к основному блюду подавать бесплатно. Нужно сказать что мидии-это сезонное блюдо, с мая по июль мидий практически нет, а если все же найдете они будут маленькие и не вкусные.
А на десерт обязательно закажите бельгийские вафли, они подаются в шоколаде, сиропе или креме.
goldrich

Сообщение #53  r_trotskiy » 20 авг 2012, 16:44

goldrich писал(а):Если будете в Бельгии обязательно попробуйте мидии-гордость национальной кухни. Готовят этот деликатес на вине, на пиве и на обычной воде с добавлением различный приправ и овощей. Подают в специальных :!: кастрюлях с огромным количеством картошки фри

Вот только вряд ли можно назвать картошку-фри блюдом национальной кухни Бельгии...
r_trotskiy

Сообщение #54  Sserge » 25 апр 2013, 12:49

r_trotskiy писал(а):
goldrich писал(а):Если будете в Бельгии обязательно попробуйте мидии-гордость национальной кухни. Готовят этот деликатес на вине, на пиве и на обычной воде с добавлением различный приправ и овощей. Подают в специальных :!: кастрюлях с огромным количеством картошки фри

Вот только вряд ли можно назвать картошку-фри блюдом национальной кухни Бельгии...

Скорее картошка у нас ассоциируется с белорусским блюдом, хоть ее когда-то из-за границы привезли. :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #55  RTrots » 03 сен 2013, 20:25

Ну, свиньи тоже когда-то впервые пришли на территорию Украины ) Да и икра с водкой на всегда была в той же Москве
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.