Как вы относитесь к Чехии?

Путешествия и отдых в странах Европы, обмен впечатлениями и отзывы туристов

Чем для вас особенно привлекательная Чехия?

1. Язык
0
Голосов нет
2. Население
0
Голосов нет
3. Алкоголь
3
18%
4. Чешская кухня
4
24%
5. Сердце Европы
1
6%
6. Достопримечательности
7
41%
7. Природа
2
12%

Всего голосов : 17

Re: Как вы относитесь к Чехии?

Сообщение #41  vdiatchik111 » 19 май 2012, 02:23

Пивные фестивали в Чехии это нечто, атмосфера просто запредельная!!! Еще Чехия некоторых начала манить после ligalize))))
vdiatchik111

Сообщение #42  Clock » 19 май 2012, 11:25

r_trotskiy писал(а):
jonny писал(а):В Чехии еще дают многим политическое убежище. Это пожалуй дает основания говорить что страна имеет свои принципы и не испытывает страха перед странами имеющими имперские свойства покупать или влиять. А значит она свободна. Ради этого стоит поехать.

А каким людям последним давали политическое убежище? Причем давайте учитывать только тех, которых преследовали ведущие страны мира. Особенно интересует США

Давайте не будет говорить о США, потому что мы здесь все не глупые и не маленькие дети. Вот лучше расскажите, почему чешское пиво отличается по вкусу от отечественного и даже очень? :?:
Clock

Сообщение #43  pick » 08 июн 2012, 08:06

После будущей победы наших футболистов сегодня над сборной Чехии отношение к русским может измениться!
pick

Сообщение #44  Olechka.Kulish » 09 июн 2012, 13:33

Чехия - эта красивая страна. Мы годика три назад посещали её столицу, то там просто шикарно, нам очень понравилось и люди там хорошие и добрые. :D
Olechka.Kulish

Сообщение #45  pick » 10 июн 2012, 08:49

Olechka.Kulish писал(а):Чехия - эта красивая страна. Мы годика три назад посещали её столицу, то там просто шикарно, нам очень понравилось и люди там хорошие и добрые. :D

В Чехии очень славятся курорты, уровень этой страны высокий. У меня знакомая подруга из Праги, прелестные фотки!
pick

Сообщение #46  IZ_NACHODKI » 16 июн 2012, 16:17

Чехия - это не только Прага! В рамках автобусного тура мы посетили небольшой, но очень красивый городок Чешский Крумлов. Он весь будто игрушечный. Потряс вид сверху, от замка, на город с его черепичными крышами. Узкие улочки, брусчатка в центре, маленькие сувенирные лавки с причудливыми вывесками не оставляют равнодушными. Можно долго стоять на мосту и любоваться видом средневекового замка... А под мостом река, по которой люди сплавляются на небольших надувных лодках.
IZ_NACHODKI

Сообщение #47  Batwoman » 18 июн 2012, 19:58

В Чехии была только в Праге, причем сезон был совсем неудачный - февраль. Да и погода не радовала. Но впечатления остались самые положительные, и не только от чешского пива) Прага очень красива. Таких затейливых шпилей я не видела нигде. Карлов мост очень впечатлил, Вышеград, Градчаны.. Там есть где походить и что посмотреть. Обратила внимание на то, что во всех уличных фонарях какие-то ну очень экономные лампы - светят они нежным золотистым светом, но настолько тускло, что карту города под фонарем разглядеть проблематично. Цены в кафе очень демократичны - возможно, из-за межсезонья. Колено вепря и душевное пиво под банду, играющую Битлз, были прекрасным завершением визита.
Batwoman

Сообщение #48  oksana_kalitseva » 22 июн 2012, 01:33

В марте ездили в евротур и одним из городов была Прага! Я просто влюбилась в этот город! Жаль, что там мы были всего лишь 1 день :(
Очень понравились люди! Они были все очень приветливые,улыбчивые (хотя нам говорили,что там русских и украинцев не любят).
Цены отличные!По-моему одна их крона это наши 50 копеек (Украина). Купила там себе обувь, пиджак,платье и все это мне обошлось в меньше,чем 600 грн. У нас же, что в магазинах, что на рынке, на такую маленькую сумму не скупишься! Советую походить по магазинам и что-нибудь себе прикупить)
Огромный выбор есть в торговом центре Palladium (работает каждый день с 9 до 21 точно). Кстати, в этом центре на 1 этаже есть обменный пункт,который тоже работает до закрытия универмага.
Еще один плюс Праги - там хорошо понимают русский язык и даже,некоторые, понимали украинский.
Один из продавцов сувениров,узнав что мы с Украины, пытался перечислить нам всех украинских исполнителей :)
Если есть возможность - езжайте в Прагу!
oksana_kalitseva

Сообщение #49  katron » 26 июн 2012, 19:54

Вообще-то Чехия - это не только Прага, которая, кстати, реально просто фантастически прекрасна. Помимо этого есть масса маленьких городков, таких как Чешский Крумлов, Кутна Гора и т.д. Прелестью Чехии является её компактность. Вы можете сесть на автобус и через час-полтора доехать из Праги до соседнего города, в котором наверняка есть старинный замок, костел, уютные улочки и кафе с вкусной едой.
katron

Сообщение #50  brandmeister86 » 30 июн 2012, 03:35

Мои ожидания от Чехии оказались завышенными. Да, пиво вкусное, и "колено" хоть куда. (Только порцию на одного не берите. Уж очень велика, хватает на двоих-троих). Старый город по архитектуре не хуже других старинных городов. Но и нельзя сказать, чтобы превосходил. Много городов поинтереснее будут. Что касается доброжелательности чехов... Они нас просто терпят, как бюджетонаполнителей страны. Гостиничные работники и продавцы, как правило, вежливы, а местные жители относятся по-разному. В обменниках будьте внимательны. На табло указан курс, но не висит объявление, что взимаются дополнительные деньги. А начнете задавать вопросы, столкнетесь со взглядом "сквозь тебя".
brandmeister86

Сообщение #51  Bratetz » 05 июл 2012, 08:46

brandmeister86 писал(а):Мои ожидания от Чехии оказались завышенными. Да, пиво вкусное, и "колено" хоть куда. (Только порцию на одного не берите. Уж очень велика, хватает на двоих-троих). Старый город по архитектуре не хуже других старинных городов. Но и нельзя сказать, чтобы превосходил. Много городов поинтереснее будут. Что касается доброжелательности чехов... Они нас просто терпят, как бюджетонаполнителей страны. Гостиничные работники и продавцы, как правило, вежливы, а местные жители относятся по-разному. В обменниках будьте внимательны. На табло указан курс, но не висит объявление, что взимаются дополнительные деньги. А начнете задавать вопросы, столкнетесь со взглядом "сквозь тебя".

В каждой стране есть черный рынок, даже в Чехии. :(
Bratetz

Сообщение #52  katron » 10 июл 2012, 21:18

brandmeister86 писал(а):Что касается доброжелательности чехов... Они нас просто терпят, как бюджетонаполнителей страны. Гостиничные работники и продавцы, как правило, вежливы, а местные жители относятся по-разному.

Я вот в шоке. Да по сравнению с россиянами чехи - это просто верх вежливости. Да я вообще не представляю, чтоб они вот так взяли и нахамили, ну только если специально как-то напроситься, или провоцировать (а наши соотечественники это умеют).
Я в корне несогласна. В ресторанах, отелях, магазинах и т.д. - добротный сервис, как мне показалось, много официантов мужского пола. Обслуживают четко и вежливо, никто не лебезит (слава богу), но и ждать и нервничать по поводу скорости ни разу не приходилось.
Из плюсов так же могу сказать - в большинстве кафе есть меню на русском языке, что очень удобно. Карловы Вары - вообще русскоязычный: куча афиш с именами русских певцов, объявления о продаже квартир на русском и т.д.
По то, что местные жители относятся по-разному. А вы как хотели? Чтоб все восхищались великим и могучим русским народом? Относятся , может, и по-разному, но никто это не демонстрирует как-то нагло и навязчиво. Если спросить, как пройти или проехать в нужное место, всегда ответят.
Была во многих городах Чехии - ни одного негативного впечатления не вынесла.
Зато в родном городе через раз натыкаешься на хамство и грубость.
katron

Сообщение #53  natka_nk » 22 июл 2012, 10:04

При слове Чехия приходит на ум только большая кружка настоящего чешского пива.
Но это всего лишь стереотипы. На самом деле, в Чехии достаточно красиво. Очень много достопримечательностей в Праге. Бывала там года три назад, осталось очень много интересных фотографий и видеозаписей. Очень хочется посетить и другие города этой страны.
natka_nk

Сообщение #54  Nikitos » 01 авг 2012, 20:42

Да, в Чехии наверное поприятнее, чем в Словакии. Мы из Вены делали однодневную экскурсию на корабле по Дунаю в Братиславу - были поражены контрастом с Веной - грязно, нелепые рестораны в совковом стиле, запустение и нищета. Как я понимаю в Чехии положение существенно лучше?
А вроде в советские времена (был 20 лет назад и в Праге и в Братиславе на студенческой практике) уровень жизни был практически одинаков.
Неужели в Чехии такой прорыв произошёл?
Nikitos

Сообщение #55  Anton87 » 08 авг 2012, 11:09

Великолепно отношусь к этой интересной и самобытной стране. Особенно, тут сомнений нет, удивляет Прага, где архитектура просто великолепна. Я один раз в жизни был там и мне очень понравились соборы Праги - это что-то! Одним из факторов, которые нравятся мне в Чехии является чешское пиво, которое лучше всего пробовать в небольших частных пивоварнях, там оно самое вкусное!
Anton87

Сообщение #56  r_trotskiy » 25 авг 2012, 16:34

nomadsoul1983 писал(а):Да, в Чехии наверное поприятнее, чем в Словакии. Мы из Вены делали однодневную экскурсию на корабле по Дунаю в Братиславу - были поражены контрастом с Веной - грязно, нелепые рестораны в совковом стиле, запустение и нищета. Как я понимаю в Чехии положение существенно лучше?
А вроде в советские времена (был 20 лет назад и в Праге и в Братиславе на студенческой практике) уровень жизни был практически одинаков.
Неужели в Чехии такой прорыв произошёл?

Ну, не следует по 1 дню делать такие строгие выводы. Я вот тоже был проездом, но мне город понравился. Да, с Прагой Братислава не потягаться, но на такое мало какой город способен
r_trotskiy

Сообщение #57  ScavR_ » 30 янв 2013, 23:57

Последнее время то, как чехи относятся к жителям бывшего СССР - полностью разрушает очарование их страны. Грубость, снобизм и т.п. очень часто появляются в поведении жителей этой страны, когда они слышат русскую речь :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #58  ТомКруз » 15 фев 2013, 10:08

Я в Чехию ездил в командировку. На себе не ощутил никакой неприязни со стороны чехов. Очень гостеприимные люди. Очень понравилась Прага. Потрясающей красоты город!
ТомКруз

Сообщение #59  Sserge » 15 фев 2013, 10:35

Но командировка - это все равно немного не то. Вот поехать отдохнуть, совсем другое дело.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #60  ScavR_ » 18 фев 2013, 13:40

Поехать пожить там месяц-два - тогда все начинаешь видеть по другому...
Хотя в стране разные люди есть... но национально ориентированных и верящих в ВИНОВАТЫХ русскоговорящих все больше :(
ScavR_
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Европа: отзывы туристов и рассказы об отдыхе в странах Европы