Как вы относитесь к Чехии?

Путешествия и отдых в странах Европы, обмен впечатлениями и отзывы туристов

Чем для вас особенно привлекательная Чехия?

1. Язык
0
Голосов нет
2. Население
0
Голосов нет
3. Алкоголь
3
18%
4. Чешская кухня
4
24%
5. Сердце Европы
1
6%
6. Достопримечательности
7
41%
7. Природа
2
12%

Всего голосов : 17

Re: Как вы относитесь к Чехии?

Сообщение #21  Ivan.YAshkov » 28 дек 2011, 15:07

Конечно же поехав в Чехию, вы будете очень рады этой поездке, тем более в Новогодней Праге. Так что, думаю, что это лучше что может быть в Восточной Европе.
Ivan.YAshkov

Сообщение #22  kalikovo » 28 дек 2011, 16:01

О да, Чехия, тем более зимой это что-то. Я лично там не был, но в следующем году там обязательно побываю
kalikovo

Сообщение #23  cherry » 29 дек 2011, 03:26

YAroslav.YAtsenko писал(а):Дорогие форумчане, вот решили с любимой съездить в Чехию. Кто там был пожалуйста оставляйте свои отзывы.

К Чехии мы относимся по-соседски. Красивая страна. Советую начать с Праги и Карловых Вар. Много всего сразу не берите. Сосредоточтесь на впечатлениях о чем-то основном. Вам с любимой и одной сказочной Праги будет достаточно - нагуляетесь, нафотографируетесь...
cherry

Сообщение #24  Peter55 » 29 дек 2011, 09:52

andron писал(а):Чехия славится архитектурай и музеями, а большинство похоже волнует пиво и еда))), ну правильно после пива зачем нужны достопримечательности, Bourne из кухни Чехии рекомендую кнедлики, очень популярное блюдо и очень разнообразное.

Ну почему же только пиво и еда? Злата Прага - это, по мне, красивейший город Европы! Только вот эти часы уже несколько веков идут!
Изображение

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (13 янв 2012, 08:01)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #25  jeka411 » 13 янв 2012, 01:33

Почему именно Чехию выбрали?Очень красив Будапешт-там просто прекрасно)А вот дешевле всего обойдется Германия)
jeka411

Сообщение #26  Helena » 13 янв 2012, 08:02

Peter55 писал(а):Ну почему же только пиво и еда? Злата Прага - это, по мне, красивейший город Европы! Только вот эти часы уже несколько веков идут!

Потрясающе)) Спасибо вам за это фото. Теперь хоть я буду знать с какой они страны. Я мечтала побывать в Чехии летом, хотя бы на недельку. Ведь много там интересных мест.
Helena

Сообщение #27  serge » 14 янв 2012, 10:24

Как можно относитьяс к Чехии? Не иначе как положительно, Прага - красивейший из гороов Европы, Карловы Вары опять же (одно название чего стоит). Любители пива будут довольны. Да и язык более менее понятный.
serge

Сообщение #28  Nina.Gonchar » 14 янв 2012, 12:29

Мой муж жил в Чехии год, и просто без ума от неё, хотя бывал он в разных странах (Германия, Франция, США, Китай, Индия). В этом году мы с ним тоже посетили Варшаву, и я просто влюбилась в этот город.
Nina.Gonchar

Сообщение #29  rosalli » 14 янв 2012, 12:57

Чехия - перкрасное место для отдыха, тем более с любимой! Обязательно побывайте в Праге - там всего и не перечислишь интересного! Кроме архитектуры, музеев, тут еще и лучший в Европе зоопарк. Безумно понравилось! Также заслуживает внимания курортный городок Карловы Вары.
rosalli

Сообщение #30  степан » 15 янв 2012, 16:03

В основном все пишут про Прагу.Город конечно прекрасный. А кто может подробнее рассказать про Карловы Вары? Ведь это один из старейших курортов Европы. Наверное там тоже много достопримечательностей.
степан

Сообщение #31  |Bambuk| » 16 янв 2012, 07:55

Интересно, а кто из русских посмеет негативно отозваться о Праге??? Прага, Чехия, Европа!.. да хоть Лихтенштейн или Люксембург...уровень жизни на порядок выше, следовательно и жить там хочется, не то что в России!!! извините если кого-то мои слова задели!
|Bambuk|

Сообщение #32  nataliya34 » 17 янв 2012, 07:21

Helena писал(а):Ведь много там интересных мест

Только в Чехии можно увидеть церковь из скелетов. Называется она - Костница, находится в Чехии на Кутна Гора. Зрелище не для слабонервных, но красиво.
nataliya34

Сообщение #33  evgeny-kalinin2010 » 08 мар 2012, 16:56

Чехия достаточно удачное место для туризма. Там очень много достопримечательностей, старых зданий. К тому же европейские страны совсем рядом.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #34  Olga.Smirnova » 08 мар 2012, 18:57

Посоветуйте: хотим отметить мой день рождения в Праге. (Будет в мае). Что посмотреть, как провести время, и стоит ли ждать "горящих" путевок? И вообще: как с минимальными затратами получить "максмум"?
Olga.Smirnova

Сообщение #35  r_trotskiy » 21 апр 2012, 15:39

jeka411 писал(а):Почему именно Чехию выбрали?Очень красив Будапешт-там просто прекрасно)А вот дешевле всего обойдется Германия)

Не факт. Я вот был в Черногории - получилось на удивление дешево. А в Чехии мне понравилось население - открытое, гостеприимное. Ну и пиво там лучше венгерского или черногорского
r_trotskiy

Сообщение #36  jonny » 22 апр 2012, 06:08

В Чехии еще дают многим политическое убежище. Это пожалуй дает основания говорить что страна имеет свои принципы и не испытывает страха перед странами имеющими имперские свойства покупать или влиять. А значит она свободна. Ради этого стоит поехать.
jonny

Сообщение #37  Nikita.Ganga » 22 апр 2012, 09:22

Хорошая, тихая, мирная страна. Отдыхали с семьёй в Чехии 4 года назад. Жили в Праге в отеле (апартаментах) 3*. Не забывайте: египетские 3* это далеко не европейские 3*. Не бойтесь ездить в "трёшки" в Европу!
Nikita.Ganga

Сообщение #38  ledbuld » 27 апр 2012, 04:29

Три звезды для европейских стран, это нормальные условия. Я не говорю про Румынию, там уровень ниже.
ledbuld

Сообщение #39  Clock » 27 апр 2012, 05:52

r_trotskiy писал(а):Жители приятные, к русским относятся вполне доброжелательно. Пиво (но только разливное!) отличное, особенно под "вепрево колено". Ну, и Прага - это город-сказка!

Безумно люблю пиво, поэтому поехал бы туда только бы попробовать этот прекрасный напиток. А то у нас уже перестали, мне кажется, настоящие пиво выпускать. :(
Clock

Сообщение #40  r_trotskiy » 14 май 2012, 13:11

jonny писал(а):В Чехии еще дают многим политическое убежище. Это пожалуй дает основания говорить что страна имеет свои принципы и не испытывает страха перед странами имеющими имперские свойства покупать или влиять. А значит она свободна. Ради этого стоит поехать.

А каким людям последним давали политическое убежище? Причем давайте учитывать только тех, которых преследовали ведущие страны мира. Особенно интересует США
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Европа: отзывы туристов и рассказы об отдыхе в странах Европы