Туристическая поездка в Киев.

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Re: Туристическая поездка в Киев.

Сообщение #41  alexursder » 15 апр 2012, 13:33

Условия проживания были хуже (все зависит от состояния кошелька). Но мы просто не обращали на такие мелочи внимания, т.к. полностью были поглощены увлекательными экскурсиями, посещением театров и музеев, общением с прекрасными людьми и просто прогулками по городу.
alexursder

Сообщение #42  r_trotskiy » 21 апр 2012, 15:28

Nina.Gonchar писал(а):Мы останавливались в гостинице "Украина", мне очень понравилось, особенно вид с окна, это был 13 этаж. А так обстановка почти такая же в номере, как и на фото. Но нам было это не так уж важно, т.к. большую часть времени гуляли по Киеву.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Изображение

Неплохой у Вас фотоаппарат. Сколько ни пробовал сделать фото ночного Киева - Майдана, например, или Крещатика - четких фото не получается :(
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #43  Helena » 16 май 2012, 09:34

Наверное, майдан Незалежності каждый турист хочет увидеть!
Helena

Сообщение #44  Peter55 » 18 май 2012, 11:34

Helena писал(а):Наверное, майдан Незалежності каждый турист хочет увидеть!

Майдан ждёт новых выборов в Украине?! ;)
Peter55

Сообщение #45  Ludokk » 18 июн 2012, 20:47

Народ, расскажу вам правдивую историю. Как ни крути, но жильё в Киеве дорогое. Поэтому, студенты, приехав на экскурсию, поставили на Русановке три палатки, на берегу Днепра с видом на Родину-мать. Успешно осмотрели весь город, вечером играли на гитаре и пели. Замечательно отдохнули, и экономно. Никто их не прогнал, - вели себя очень прилично. Не просто так рассказываю, может кому идея пригодится.
Ludokk

Сообщение #46  smileeee » 19 июн 2012, 20:39

Да Днепр зимой - очень красивое зрелище. Сам пару раз ездил в этот удивительный город - ездил к родственникам поэтому побыл долго. Что мне нравится - то, что украина сама очень богатая страна (очень много реликвий, очень красивые земли). А не нравится мне именно то, что люди там небрежно относятся к совей земле. А в целом мне очень нравится эта страна.
smileeee

Сообщение #47  juliamaria » 24 июн 2012, 23:40

Наша поездка в Киев получилась очень внезапной. Вечером решили - утром сели и поехали. В результате целый день проходили по каким-то непонятным местам и так ничего толком и не увидели. А сколько там на самом деле красивых и интересных мест! Вот теперь буду знать, что прежде, чем куда-то ехать, нужно тщательно спланировать свой маршрут и "развлекательную программу".
juliamaria

Сообщение #48  Elen_a2011 » 25 июн 2012, 00:24

Киев – это город, в котором можно и дорогое жилье найти, и дешевое. Существует очень много бюджетных гостинец, в одной из них я часто останавливаюсь. Номер – не хуже, чем на представленном фото, и холодильник есть, и телевизор. Конечно, она расположена не в центре города, но совсем рядом со станцией метро, а это главное. Ну и завтрака нет. Цена – 10 долларов с человека за сутки.
Elen_a2011

Сообщение #49  Meliska » 27 июн 2012, 10:22

Это истина, что Киев - один из самых красивых городов в мире. Особенно он красив с высоты птичьего полета: представьте, какая красота - видеть золоченные купола прекрасных церквей, исторические памятники, архитектуру. Еще постараться найти экскурсии, связанные с кино или литературой - это очень увлекательно. Ну конечно, и приобретение украинских товаров - и Петриковка, и вышивка уникальная, и необычные сувениры - вообще это не может не понравиться.
Meliska

Сообщение #50  adianon » 27 июн 2012, 17:01

Да вы правы, к тому же, когда прогуливаешься по улицам - чувствуется широкое пространство, совсем не так - как в других городах, где всё сделано - стандартно узко, не зря Киев столицей Руси был, меня очень впечатляют храмы и архитектура зданий, пожалуй можно встретить все стили, что существуют, лично меня особенно привлекает "Дом с химерами" подскажите, а вы знаете разные легенды с этим зданием?
Изображение
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #51  Fiesta-Lana » 30 июн 2012, 22:12

Meliska писал(а): Еще постараться найти экскурсии, связанные с кино или литературой - это очень увлекательно.

Почитайте "Белую гвардию" Булгакова и пройдитесь по Андреевскому спуску. там стоит дом-музей Булгакова. я когда читала - никак не могла поянть - почему Алексеевский? ведь место же знакомое, хоженое, ну Андреевский же. а потом уже в интернете нашла что Булгаков, достаточно точно описывая местность и достопримечательности, вдруг изменил два названия в своей книге: это Андреевский спуск, который у него назван Алексеевский и улица Мало-Подвальная, которая у него названа Мало-Провальной. и еще одна вещь меня очень заинтересовала - автор описывает ка светится крест у Владимира на Владимирской горке. я жила в Киеве до 1990 года, но я не помню чтобы крест светился. и опять-таки искала ответ в интернете - действительно раньше крест светился, сначала газвыми рожками, потом электричеством. но с приходом советской власти крест "потушили" и снова "зажгли его уже после развала союза и разделения Украины с Россией.

За это сообщение автора Fiesta-Lana поблагодарил:
Helena (15 июл 2012, 08:37)
Рейтинг: 11.11%

Fiesta-Lana

Сообщение #52  yuljsik » 30 июн 2012, 23:48

Я в Киеве на новый год была. Действительно Днепр зимой -это сказка. Да и вообще город очень красивый. Останавливалась в гостинице "Мир" на окраине. Цены приемлемые и метро рядом. За 3 дня успела посетить Лавру, Майдан, отметить Новы год и погулять по зимнему Киеву. Из всей поездки больше всего мне понравилась Киево-Печерская Лавра. Я много в каких монастырях и церквях была, но Лавру ни с чем сравнить не могу.
yuljsik

Сообщение #53  Fiesta-Lana » 03 июл 2012, 22:32

Всем привет. Читаю отзывы и понимаю что большая часть экскурсий расчитана на женщин, ну, культурно-познавательная что-ли. никоим образом не хочу никого обидеть, просто хочу предложить один маршрут, который больше заинтересует мужчин. хотя, кто знает... Ну так вот, о чем собственно я - о Парке славы в Киеве слышали все, надеюсь, бывали там тоже многие, не удивишь. музей военной техники под открытым небом смотрели? так вот - в пригороде Киева, буквально в 10км от города, в селе Новые Петровцы есть музей, посвященный освобождению Киева от немецко-фашистких захватчиков в 1943 году - "Лютежский плацдарм". не поленитесь, съездите, посмотрите - не пожалеете. музей состоит из нескольких частей: крытый павильон, с диорамой (картина такая большая, если кто не в курсе) и выставочный зал. Далее - техника военная наша и немецкая стоит под открытым небом: 2 танка, пушки, гаубицы, катюши и т.д. Еще есть траншеи и блиндажи, которые реставрируют, поддерживают, но сохраняют положение, которое они имели во время наступления. блиндажи конечно уже пустые, но подписаны табличками - где чей. Есть аллея ветеранов, и недавно появилась аллея Януковича :-) Кроме того - очень симпатичный березовый и грабовый парки, там просто приятно погулять. Экскурсоводы проводят экскурсии в крытом павильоне, я не помню сколько стоит экскурсия, но какие-то копейки, а на улице возле всех этих орудий и блиндажей гулять можно свободно и совершенно бесплатно. Если кому интересно - маякните - в следующем посте напишу как добраться. Ну и еще про пару достопримечательностей в том же селе тоже рассказать могу. :-)

За это сообщение автора Fiesta-Lana поблагодарил:
Helena (15 июл 2012, 08:37)
Рейтинг: 11.11%

Fiesta-Lana

Сообщение #54  Didulia » 06 июл 2012, 22:12

Мы однажды отдыхали под Киевом на базе отдыха одного из столичных банков. Место находится в Конча-Заспе, там невероятная красота, огромные сосны, вокруг заказники, речка Козинка, впадающая в Днепр, все это очень красиво. Мы обычно в отпуск ездим на море, но, отдых под Киевом мне запомнился надолго. В Киев мы ездили только на экскурсии.
Didulia

Сообщение #55  Ludokk » 06 июл 2012, 23:15

Друзья, когда поедете в Киев, обязательно посетите Гидропарк. Есть такая станция метро. Там много аттракционов, хорошая зона отдыха. В Гидропарке представлена очень интересная оригинальная композиция, - "Киев в миниатюре". Под открытым небом, в точности с оригиналами, расположились мини - здания города. Создатели "Киева в миниатюре" потрудились на славу, это надо только видеть. Словами эту красоту не описать. Рекомендую.
Ludokk

Сообщение #56  Gianna » 12 июл 2012, 21:56

Столица Украины – действительно очень красива. Особенно – в мае, когда цветут каштаны. Мы с друзьями ежегодно путешествуем по Украине, но в Киев приезжаем только на День города (в конце мая). Это – самое удачное время, по-моему. Город весь – в белых цветах. Красота необыкновенная! И еще мы очень любим экскурсии по Днепру на прогулочном катере. Можно увидеть весь город и окрестности в совсем другом ракурсе.
Gianna

Сообщение #57  Elen_a2011 » 20 июл 2012, 20:32

В Киеве есть что посмотреть в любое время года. Наша семья уже несколько раз была в этом городе. Очень любим посещать Музей природы, который расположен по ул. Богдана Хмельницкого, 15. Занимает музей 5 этажей, на каждом этаже – свой отдел: палеонтологический, археологический, геологический, зоологический и ботанический. Прекрасно выполненные чучела животных и морских обитателей, настоящие останки ископаемых животных, коллекции бабочек. Рассчитывайте, что проведете в музее несколько часов.
Изображение
Elen_a2011

Сообщение #58  post_user7309 » 26 июл 2012, 17:41

Ludokk писал(а):Друзья, когда поедете в Киев, обязательно посетите Гидропарк. Есть такая станция метро. Там много аттракционов, хорошая зона отдыха. В Гидропарке представлена очень интересная оригинальная композиция, - "Киев в миниатюре". Под открытым небом, в точности с оригиналами, расположились мини - здания города. Создатели "Киева в миниатюре" потрудились на славу, это надо только видеть. Словами эту красоту не описать. Рекомендую.

"Киев в миниатюре" не видел, а в целом от гидропарка ждал большего - все-таки это одно из основных мест отдыха в столице государства, и такое неухоженное
post_user7309

Сообщение #59  Onorina_8 » 30 июл 2012, 21:06

В Киеве очень много красивых мест. На фотографиях лишь малая часть тех достопримечательностей, которые можно увидеть в столице Украины. Там не просто масса исторических и культурных памятников, но ещё и большое количество просто оригинальных мест. В какой бы двор вы не зашли, он по-своему украшен, много различных декораций и оригинальных поделок. И это всё практически в каждом дворе жилого дома.
Onorina_8

Сообщение #60  Paha777 » 31 июл 2012, 17:55

Привет всем! Вот вы пишите что вас не устроило в отеле Крещатик. Но ведь это все можно было бы сделать по другому ( как я вижу вы умеете пользоваться интернетом ), вам можно было бы арендовать квартиру посуточно - класса люкс, и тоже на ул.Крещатик, либо на Михайловской и т д. Квартира класс люкс стоит 500 грн в сутки-это на порядок дешевле чем 70 евро. Там есть плазма, джакузи или душевая кабинка, уж точно могу сказать что следов на полу нет ни каких, отличная новая постель и т д. Комфорта и площади в 2 раза больше, а денег в два раза меньше потратили бы, а уж на 40 долларов вы бы могли бы такой стол себе накрыть, что куда там браться этому отелю Крещатик-ну конечно же приложив к этому немного усилий-приготовив.
Paha777

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.