Туристическая поездка в Киев.

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Re: Туристическая поездка в Киев.

Сообщение #21  Таисия » 12 дек 2011, 15:49

Я очень люблю город Киев. Стараюсь несколько раз в году туда ездить, впечатления от поездок всегда очень яркие и приятные.
Таисия

Сообщение #22  Nezabudka » 13 дек 2011, 14:40

И я люблю Киев, его насыщенная жизнь выделяют его из ряда других городов Украины, где она более спокойная, планомерно протекает и не являются транзитными городами.
Nezabudka

Сообщение #23  Ludokk » 14 дек 2011, 02:20

aliosha писал(а):Прекрасный фото-отчет! Киев был и есть одним из самых красивых городов Европы, а за последние годы он хоть и сильно осовременился, но неповторимый колорит свой сохранил... А каштаны одни только чего стоят, столько зелени не увидишь не в одном другом городе.

Да, фотографии действительно представлены хорошие. Приятно, что гостям нравится столица нашего государства. Однако же, несколько досадно, когда центральную улицу Киева называют Крешатик. Ребята, нет такой улицы. Есть - Крещатик. Ну, а неординарную красоту её вы увидели, и действительно, сделали много удачных снимков. Ещё я бы посоветовала туристам посещать в Киеве Мамаеву слободу. Это прекрасный парк на огромной территории, где максимально точно воссоздан быт украинского селения минувших столетий: хатки-мазанки с соломенными стрихами(крышами), инвентарь, шинок, запряжённые кони... Здесь же можно увидеть и казаков в национальном убранстве: широких красных шароварах и сорочках-вышиванках. В центре слободы находится действующая церковь. А на праздник Крещение в ополонке купаются не только моржи, а и граждане, желающие окунуться, - многие из них, впервые... Именно на Мамаевой слободе вы сможете познакомиться со многими украинскими традициями и культурой.
Ludokk

Сообщение #24  Nina.Gonchar » 22 янв 2012, 15:13

Мы останавливались в гостинице "Украина", мне очень понравилось, особенно вид с окна, это был 13 этаж. А так обстановка почти такая же в номере, как и на фото. Но нам было это не так уж важно, т.к. большую часть времени гуляли по Киеву.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Изображение
Nina.Gonchar

Сообщение #25  svetla » 22 янв 2012, 15:30

Спасибо за прекрасные фотографии! Мне кажется, это - удивительный город, и мне очень хочется там побывать:) Увидеть эти старинные постройки, увидеть самые старые православные церкви...
Многие Ваши фотографии просто замечательные, особенно понравились ночные панорамы:)
svetla

Сообщение #26  opanenko » 24 янв 2012, 15:04

При каждом посещении Киева прогуливалась по Андреевскому спуску. Теперь, наверное, этого удовольствия не будет, делают капитальную реконструкцию улицы и многие сомневаются, что останется прежнее очарование этого места.
opanenko

Сообщение #27  Valerija » 24 янв 2012, 15:45

У меня случилось дежавю! Очень приятное) Спасибо за фоторассказ, который напомнил мне мое летнее путешествие в Киев) Благодаря Вашему пример теперь отважусь на повторную, уже самостоятельную, поездку в прекраснейший город, который пропитан древней историей. Отдельно впечатлилась фотографиями ночных видов) Из-за жесткого графика возвращения в гостиницу не смогла в свое время полюбоваться красивой подсветкой зданий(
Valerija

Сообщение #28  r_trotskiy » 24 янв 2012, 15:49

Ну, еще можно было в Печерскую лавру сходить, в музей архитектуры "Пирогово" съездить... Да много еще куда зайти - город-то большой и старинный
r_trotskiy

Сообщение #29  Шелли » 26 янв 2012, 18:06

Для тех, кто уже видел в Киеве многое, советую посетить музей воды. Очень интересные инсталляции, рассказывающие о развитии системы канализации и призывающие беречь воды и окружающую среду.
Шелли

Сообщение #30  vovka13 » 27 янв 2012, 15:19

Киев - отличный город для туристов. В нем достаточно много всяких достопримечательностей и вы молодцы, что выбрали именно его. Много раз был там и все равно тянет.
vovka13

Сообщение #31  Helena » 31 янв 2012, 07:32

Ночной Киев очень красивый, особенно центр! Вот многие звёзды приезжают в нашу страну и говорят, что очень красиво! Город чистый, увлекательный, современный.
Helena

Сообщение #32  kubuk » 31 янв 2012, 15:14

В Киев надо ехать хотя бы на неделю, тогда можно все посмотреть, если вы конечно не турист который гоняется только за названиями мест и 2-3 фотками около каждой достопримечательности.
kubuk

Сообщение #33  kievskaja-tania » 31 янв 2012, 16:10

Советую поехать в Киев весной, когда цветут каштаны. Посмотрите Владимирский собор, Киево Печерскую лавру,посмотрите золотые ворота и другие достопримечательности. Очень интересен памятник оружия времён отечественной войны. Там танки, катюши, и другое вооружение, прямо на площади, очень впечатляет. Ну и прекрасные виды на величественную реку Днепр. Советую погулять по Владимирской горке, посетить Аскольдову могилу. Не забудьте зайти на Бесарабский базар, вот где можно увидеть настоящую Украину.
kievskaja-tania

Сообщение #34  r_trotskiy » 08 мар 2012, 14:46

Nezabudka писал(а):И я люблю Киев, его насыщенная жизнь выделяют его из ряда других городов Украины, где она более спокойная, планомерно протекает и не являются транзитными городами.

Насыщенная жизнь? Это Вы, наверное, никогда в Москве не были - после нее Киев кажется спокойным, как дачный поселок в конце осени, когда урожай собран и никто никуда не спешит
r_trotskiy

Сообщение #35  adianon » 09 мар 2012, 14:17

Просто Киев гораздо чище по сравнению с Москвой, меня лично сразу поразила ширина улиц, вот так и правда - столица Руси, и конечно же архитектура, советую посмотреть здание Химер, оно всем нравится.
Изображение
adianon

Сообщение #36  vitaliy » 10 мар 2012, 09:20

Как раз плвнируем поездку в Киев на несколько дней.Еще не разу не был в столице.Спасибо за фото-тур.Воспользуемся вашими советами.
vitaliy

Сообщение #37  hatidge » 10 мар 2012, 10:35

Главное, чтобы ваша поездка со временем не совпала с проведением Евро. Цены будут гораздо выше да и комфорта поменьше.
hatidge

Сообщение #38  Helena » 17 мар 2012, 07:07

adianon писал(а):сразу поразила ширина улиц,

Но "благодаря тому", что автомобилей в столице много, улицы становятся узкими! Надеюсь что новые штрафы парковки, это изменят.
Helena

Сообщение #39  uagyar1 » 19 мар 2012, 12:27

Поездка в столицу Украины, всегда хороший повод поближе узнать этот город. Всегда останавливаюсь в гостинице «Турист» на Левом берегу - уютные номера, хороший сервис. Но, а экскурсионную программу всегда выбираю себе сам. Больше всего нравится Лавра и автобусная экскурсия по городу. Советую всем.
uagyar1

Сообщение #40  r_trotskiy » 14 апр 2012, 22:40

adianon писал(а):Просто Киев гораздо чище по сравнению с Москвой, меня лично сразу поразила ширина улиц, вот так и правда - столица Руси, и конечно же архитектура, советую посмотреть здание Химер, оно всем нравится.
Изображение

Жаль только, что внутрь этого нестандартного здания не пускают, ведь, судя по фото, внутри оно даже интереснее, чем снаружи :(
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.