Что стоит посмотреть на Украине?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Что вас больше всего привлекает на Украине?

1. Киев
7
23%
2. Крым
6
19%
3. Львов
6
19%
4. Карпаты
6
19%
5. Азовское побережье
2
6%
6. Старинные города
3
10%
7. Другое
1
3%

Всего голосов : 31

Re: Что стоит посмотреть на Украине?

Сообщение #61  ve_tal » 23 дек 2011, 04:43

Посоветую поехать в Одессу 1го апреля, на день смеха и юмора. Огромный заряд позитива и море удовольствия. В этот день по всему городу проходят всевозможные празднования. Вы не пожалеете.
ve_tal

Сообщение #62  Beerni » 23 дек 2011, 11:24

Очень красиво во Львове. Замечательный город. Даже и не верится, что это Украина! Ведь город выполнен в лучших традициях европейского зодчества!Обязательно стоит посетить!
Beerni

Сообщение #63  karina1 » 24 дек 2011, 11:54

В Карпаты можно отправиться. В Украине очень много красивых мест, о них всех просто невозможно рассказать.
karina1

Сообщение #64  Honeynatty » 26 дек 2011, 05:58

Крым, мне кажется, нужно однозначно посетить. Но это следует делать, конечно же летом. Потому как курорты, лето, солнце, пляж.
Honeynatty

Сообщение #65  Ludokk » 27 дек 2011, 12:29

Украину за год не объездить, чтобы всё посмотреть. Уж очень она хороша! Можно начать с юга Украины, побывав на Чёрном море, проехать Крым, Херсонскую и Одесскую область. Потом Киев - понадобится минимум неделя для этого города. Ну а если избрать маршрут по Западной Украине - тоже очень много можно познать интересного. Смотря какая ставится цель, можно просто поехать отдохнуть на море.
Ludokk

Сообщение #66  red » 29 дек 2011, 10:46

А что в Украине есть что - то кроме классных пляжей? В любом случая я бы лучше в Одессе на пляже отдохнул, чем искать всякие ненужные места.
red

Сообщение #67  r_trotskiy » 29 дек 2011, 13:01

Beerni писал(а):Очень красиво во Львове. Замечательный город. Даже и не верится, что это Украина! Ведь город выполнен в лучших традициях европейского зодчества!Обязательно стоит посетить!

А его строили на 95 % поляки, до 1939 года Львов входил в состав Польши. Кстати, говорят, что поляки кучу всего вывезли, раньше город был еще лучше
r_trotskiy

Сообщение #68  (=4esnoook=) » 29 дек 2011, 14:10

Однозначно Львов, и южный берег Крыма. Для начала лучше Крым, там поистине потрясающие места есть!!!
(=4esnoook=)

Сообщение #69  Nezabudka » 01 янв 2012, 18:30

Я бы тоже на Западную Украину съездила бы. Говорят, что там достаточно памятников культуры и красивых мест. В Умани есть Софиевский парк.
Nezabudka

Сообщение #70  jonny » 03 янв 2012, 07:12

Какая трогательная тема тут. И чего же на Украине можно посмотреть из достопримечательностей? Я думаю все смотрели фильм иронию судьбы, когда по всему Союзу были одинаковые улицы и дома спроектированы. Ну да ладно. Хотя я тоже пожалуй отдам предпочтение Западной Украине. У меня родственники тоже туда ездили. Наверное там просто Европа близко, может и завоевания истории сыграли свою роль, что там есть на что смотреть.
jonny

Сообщение #71  alisa_poltava » 05 янв 2012, 17:15

Приезжайте в Полтаву. У нас очень красиво и есть, что посмотреть. Например музей полтавской битвы, шведские могилы, редуты...
alisa_poltava

Сообщение #72  toQuer » 05 янв 2012, 18:34

Тему только мельком глянул, так что заранее извиняюсь, если повторяюсь. Я бы советовал Крым! Море, солнце... :D Ну, или Одессу, местный колорит - поражает.
toQuer

Сообщение #73  Bourne » 06 янв 2012, 06:31

Мне кажется, что в первую очередь стоит посмотреть на Крым, по моему лучше место для знакомства с Украиной и не придумаешь :)
Bourne

Сообщение #74  Elena.Nosova » 08 янв 2012, 13:19

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем!А я вот на Украину не тороплюсь.Друзья недавно ездили на Украину и отзываются неочень хорошо.Говорят к русским плохое отношение,особенно в Западной Украине.Кто сталкивался с проблемами отпишитесь пожалуйста...

Недавно были во Львове. Красивейший город. Говорили по-русски, прохожие реагировали нормально, помогали, при разговоре с нами переходили на русский язык. В Крыму, где достопримечательности можно совместить с прекрасным отдыхом, все говорят по-русски. В Киеве вообще люди отличаются доброжелательностью. Обожаю бродить по центру этого города. Музей в Софии Киевской, Лавра, замечательные парки. Можно поехать за город в Пирогово, здесь собраны различные деревянные дома со всей Украины. Интересно и познавательно.
Elena.Nosova

Что стоит посмотреть на Украине?

Сообщение #75  skpit » 08 янв 2012, 16:31

Стоит побывать в Одессе, особенно летом. Море, пляж, красивые девочки, куча пляжных клубов. Вообщем собирайте чемоданы и к нам в Одессу.
skpit

Сообщение #76  Mamochka » 09 янв 2012, 02:23

Самый замечательный город это Львов. Очень много исторических мест. Мы были во многих музеях, особенно больше всего запомнился музей пивоварни, муж дегустировал пиво, подарили ему бокал, сказал, что туда еще вернется :D . Поднимались на башню Ратуши, вид словами не передать, весь город видно
Mamochka

Сообщение #77  Руководитель » 11 янв 2012, 12:29

Раньше мы жили на Украине. Очень сложные отношения с местным населением, русских там не любят, как и везде. А вот из-за красоты мест, стоит съездить, побродить по красивейшему Киеву, съездить в Умань, посетить дендрологический парк Софиевка.
Руководитель

Сообщение #78  Nina.Gonchar » 11 янв 2012, 12:56

Крым. Едешь на ЮБК, и там смотреть непересмотреть, лишь бы денег хватило на экскурсии и поездки. Сама была на этом полуострове не раз, но больше не видела чем посмотрела.
Nina.Gonchar

Сообщение #79  efimyan » 11 янв 2012, 13:15

Мне кажется для фотографа лучший вариант - это Львов, здесь больше всего старинных мест и архитектуры.
efimyan

Сообщение #80  rosalli » 12 янв 2012, 12:40

Конечно, отправляйтесь во Львов! Пересение трёх культур - польская, австрийская и украинская... Чудесная архитектура... Таких городов даже в Европе немного. Тут для фотографа и туриста настоящий рай!
rosalli

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Украина: отзывы туристов и рассказы об отдыхе