Что стоит посмотреть на Украине?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Что вас больше всего привлекает на Украине?

1. Киев
7
23%
2. Крым
6
19%
3. Львов
6
19%
4. Карпаты
6
19%
5. Азовское побережье
2
6%
6. Старинные города
3
10%
7. Другое
1
3%

Всего голосов : 31

Re: Что стоит посмотреть на Украине?

Сообщение #41  skrserg9 » 05 дек 2011, 11:44

В Украине прошел конкурс "Семь чудес Украины". Это действительно чудеса и их стоит посмотреть: Хотынская крепость, Митрополичий дворец, Аккерманский (Белгород-Днестровский) замок, Алупкинский (Воронцовский) дворец, Камянец - Подольский замок, Луцкий (Верхний) замок, Дворец в Качановке.
skrserg9

Сообщение #42  Olga.Novoselova » 06 дек 2011, 06:07

Мои друзья были в Камянец - Подольскому замку, они по привозили фотографии, мне очень понравилась эта крепость. Но сама я там не была и собственными глазами не видела.
Olga.Novoselova

Сообщение #43  r_trotskiy » 08 дек 2011, 09:16

aliosha писал(а):Думаю, любознательному туристу не стоит ограничиваться ознакомлением с достопримечательностями наиболее больших городов Украины. Самое красивое в этой стране - ее природа, богатая и разнообразная.
Посетите Софийский парк в Умани, и думаю вы будете в восторге.

Изображение

Отличное место, жалко только, что там все время толпы посетителей. Там куча красивейших статуй, но их сложно сфотографировать - все людьми облеплены :cry:
r_trotskiy

Сообщение #44  290022 » 08 дек 2011, 10:54

r_trotskiy писал(а):
aliosha писал(а):Думаю, любознательному туристу не стоит ограничиваться ознакомлением с достопримечательностями наиболее больших городов Украины. Самое красивое в этой стране - ее природа, богатая и разнообразная.
Посетите Софийский парк в Умани, и думаю вы будете в восторге.

Отличное место, жалко только, что там все время толпы посетителей. Там куча красивейших статуй, но их сложно сфотографировать - все людьми облеплены :cry:

Кстати, в Софийский парк в Умани не стоит ехать в конце лета - все водоемы там достаточно сильно пересыхают.
290022

Сообщение #45  skrserg9 » 08 дек 2011, 16:20

Я уже писал про конкурс "Семь чудес Украины". Вкратце представлю их. Аккерманская крепость - одна из самых мощных и интересных крепостей Юга Украины. Ее крепостные стены прекрасно сохранились. Крепость расположена в очень живописном месте на берегу Днестровского лимана.
skrserg9

Сообщение #46  tigry1 » 09 дек 2011, 10:57

Тем, кто уже был в Киеве, Одессе и Львове советую посетить замки Западной Украины. Таракановский форт возле Дубно Ровенской области потрясает. На фото - Олеський замок.
Изображение
tigry1

Сообщение #47  r_trotskiy » 09 дек 2011, 11:42

Отличное место, жалко только, что там все время толпы посетителей. Там куча красивейших статуй, но их сложно сфотографировать - все людьми облеплены :cry:[/quote][/quote]

Кстати, в Софийский парк в Умани не стоит ехать в конце лета - все водоемы там достаточно сильно пересыхают.[/quote]
Ну, не знаю, я был в конце сентября - следов подобной засухи не видел, фонтан-змея давай струю метров в 5-6
r_trotskiy

Сообщение #48  Nezabudka » 10 дек 2011, 02:01

А я очень люблю Киев. Он дышит жизнью, большие потоки людей, куда-то спешащих вечно или просто гуляющих, на выходных, когда перекрывают центральную улицу, чудно можно прогуляться. Но больше меня поражает, что некоторые районы расположены рядом с лесом. Дорогу перешел и ты в хвойном лесу.
Nezabudka

Сообщение #49  skrserg9 » 11 дек 2011, 20:11

Воронцовский дворец в Алупке всегда поражал посетителей пышностью интерьеров и красотой архитектуры. Дворец очень гармонично вписался в рельеф местности и как-бы есть продолжением величественной горы Ай-Петри.
В свое время этот дворец был не только летней резиденцией генерал-губернатора Воронцова для пышных приемов царей и именитых гостей но и центром культурной жизни Южного побережья Крыма.
skrserg9

Сообщение #50  Didulia » 11 дек 2011, 23:37

Я бы посоветовал приехать в Крым, там столько всего, что за весь отпуск и десятой доли посмотреть не удастся, одних дворцов только пять.
Didulia

Сообщение #51  skrserg9 » 14 дек 2011, 18:09

Камянец-Подольская крепость (одно из семи чудес Украины) - это одиннадцать башен, каждая из которых имеет свое название и историю. Принять участие в театрализованной экскурсии по подземным казематам стародавней крепости, при свете факелов да еще ночью - это незабываемое впечатление.
skrserg9

Сообщение #52  Nikita.Ganga » 15 дек 2011, 09:05

Советую съездить в Крым.
Побывать в Севастополе, посмотреть русский флот (кстати последнее воскресенье июля день ВМФ, проводится грандиозный парад).
Также в Севастополе можно съездить в Херсонес, на 45 батарею (там очень хороший новый музей).
В Балаклаве (рядом с Севастополем) есть База По ремонту Подводных Лодок (а еще она могла использоваться как ядерное убежище).
Вообще погулять по центру Севастополя, там очень красиво!
Также на юге Крыма есть гора Ай-Петри, на которую можно подняться на канатной дороге (и спуститься тоже, кстати)), ни в коем случае на верху не садитесь на верблюдов (вам будут предлагать).
В Симферополе нет ничего. Даже делать там нечего.
В Ялте тоже можно погулять.
Удачи:)
Nikita.Ganga

Сообщение #53  imzombie1 » 15 дек 2011, 12:32

Обожаю Киев - красивейший город. Очень теплый и душевный город. Если не заходить на вокзалы. ;)
Одна Лавра чего стоит.
imzombie1

Сообщение #54  Nezabudka » 16 дек 2011, 01:18

Да, в Киеве много замечательных мест, где можно прогуляться, посмотреть, восхищаться. На то и столица, чтобы могла быть достойным примером другим городам, где, увы, не так красиво. Я об украинских, но свои изюминки есть.
Nezabudka

Сообщение #55  Olga.Novoselova » 16 дек 2011, 04:46

Мне многие друзья советуют к Коктебеле побывать в аквапарке. В Крыму обязательно съездить в дельфинарий. Очень хотелось раньше посетить зоопарки Украины.
Olga.Novoselova

Сообщение #56  ЕДВАРД » 21 дек 2011, 08:19

Nomadsoul1983 писал(а):Говорят к русским плохое отношение,особенно в Западной Украине.

Много лет прожил на Западной Украине, во Львовской и Ивано - Франковской областях, никаких проблем из за языка не было.
ЕДВАРД

Сообщение #57  Iren » 22 дек 2011, 00:36

Мой любимый город-Киев!Чувствуется и украинский колорит и европейская столица.И вообще в Украине почти каждый город уникален и заслуживает внимания!Так что путешественникам советую совершить поездку по стране)
Iren

Сообщение #58  Didulia » 22 дек 2011, 01:15

В Украине много интересных мест, но, самым лучшим, на мой взгляд, является Крым. Там есть и дворцы, и горы, и водопады, и каньон, пещеры, ботанический сад, и, конечно, теплое Черное море.
Didulia

Сообщение #59  blistunchik » 22 дек 2011, 03:06

Умань! прекраснейший Софиевский парк,лучше,конечно,ехать весной или летом,когда все зеленое. Была там уже дважды и с удовольствием поеду еще
blistunchik

Сообщение #60  koka » 22 дек 2011, 12:36

Приезжайте лучше в Харьков, мы сейчас готовимся к Евро 2012 и можно подчерпнуть много чего интересного, например отреставрированные дома (только с одной стороны - по дороге от Аэропорта к стадиону) и бессмертные памятники зодчества, под названием "дом отреставрировать не хотим, поэтому тупо затянем его брезентом, на котором нарисуем дом". Вид - уписаться можно.
Пы.Сы.Город люблю, а власть нет
koka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Украина: отзывы туристов и рассказы об отдыхе