Что стоит посмотреть на Украине?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в Украине

Что вас больше всего привлекает на Украине?

1. Киев
7
23%
2. Крым
6
19%
3. Львов
6
19%
4. Карпаты
6
19%
5. Азовское побережье
2
6%
6. Старинные города
3
10%
7. Другое
1
3%

Всего голосов : 31

Сообщение #21  Kirillchurikov » 12 ноя 2011, 16:44

Самое подходящее время для путешествия в эту страну-это лего 2012-го,когда там пройдет Чемпионат Европы по футболу.Вот тогда и стоит смотреть достопримечательности украины,болея за свою сборную...
Kirillchurikov

Сообщение #22  jenya41 » 13 ноя 2011, 12:35

Бывал во многих местах на Украине.Могу сказать следующее,если хочешь пляжного отдыха,то нужно ехать на южный берег Крыма,если любишь горнолыжный отдых,то в Карпаты(Буковель,Славское,Драгобрат),а если просто по городу погулять,то Киев и только Киев!
jenya41

Сообщение #23  Nezabudka » 15 ноя 2011, 11:53

jenya41, да, вы лаконично описали все моменты для различного отдыха в Украине. Еще некоторые туристы едут посмотреть на стадионы, которые построены к Евро-2012, любят фотографироваться с шаром в Донецке на территории Донбасс-арены.
Nezabudka

Сообщение #24  opanenko » 15 ноя 2011, 13:20

Nomadsoul1983, не могу в подобное поверить, если люди адекватные и не настроены агрессивно, не могут их плохо принимать. А посмотреть, поверьте, есть на что. Чтобы одним махом со всеми регионами познакомиться езжайте в Киев в Пирогово.
Изображение
opanenko

Сообщение #25  inadine58 » 16 ноя 2011, 11:36

Прочитала советы поехать посмотреть Львов, и стало приятно. Это правда, у нас есть на что посмотреть - город старинный, экскурсии на любой вкус и для любого возраста. Приезжайте к нам - не пожалеете!!!
inadine58

Сообщение #26  dweler » 16 ноя 2011, 17:18

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем!А я вот на Украину не тороплюсь.Друзья недавно ездили на Украину и отзываются неочень хорошо.Говорят к русским плохое отношение,особенно в Западной Украине.Кто сталкивался с проблемами отпишитесь пожалуйста...

На западной и к людям с восточной не все хорошо относятся, но это как повезёт, и там есть хорошие люди. А от себя добавлю что стоит посмотреть Херсонес в Крыму,вот вам несколько картинок
Изображение
Изображение
Изображение
dweler

Сообщение #27  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:55

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем!А я вот на Украину не тороплюсь.Друзья недавно ездили на Украину и отзываются неочень хорошо.Говорят к русским плохое отношение,особенно в Западной Украине.Кто сталкивался с проблемами отпишитесь пожалуйста...

Западная, да, они даже с Восточной Украиной не особо и ладят, считая "москалями" тех. Но везде есть, как хорошие и приветливые люди, так и обозленные. Но это факт, что на юго-востоке на вас не будут смотреть косо. Правда, на западной люди миролюбивее.
Nezabudka

Сообщение #28  ЕДВАРД » 29 ноя 2011, 12:16

Украина страна большая, и в ней много прекрасного и интересного. Если интересует архитектура - то это конечно Львов, по своему красивы Черновцы, неповторима Коломыя (Ивано- франковская область).
ЕДВАРД

Сообщение #29  Sanches1957 » 30 ноя 2011, 11:45

В советские времена неоднократно бывал в Украине (тогда еще НА Украине), поскольку там живут родственники. Так вот, могу сказать, что практически каждый город с историей интересен по-своему. Я целыми днями гулял по старому Киеву, редкой красоты город!
Sanches1957

Сообщение #30  Руководитель » 30 ноя 2011, 13:02

Еще в детстве, вместе с классом мы ездили в город Умань. Впечатления незабываемые о посещении дендрологического парка "Софиевка". Красивейшие места, рассказы легенды о ее создании. Если есть возможность - обязательно попадите в этот парк. Незабываемое зрелище. Красота. "Забудь здесь память о несчастье, прими счастье вещее. Еси ты счастлив стать ещё счастивее". Эти слова по приказу Потоцкого были высечены в гроте, который люди прозвали гротом счастья. Говорят, если зайти сюда и загадать желание, оно обязательно сбудется.
Руководитель

Сообщение #31  r_trotskiy » 30 ноя 2011, 13:31

Лично мне очень понравилось в Яремче - курортном городке в Карпатах. Кстати, люди там старались мне отвечать на русском (правда, выходило не очень), да и памятник партизанам Ковпака на диво ухоженный
r_trotskiy

Сообщение #32  erastovalidia » 01 дек 2011, 14:56

А мне навсегда запомнился Киев. Более красивого города я не видела, хотя путешествую много. Просто чудо!
erastovalidia

Сообщение #33  Lyuda.Malchenko » 01 дек 2011, 15:40

Да, бывает, конечно, и такое отношение, но только лишь в том случае, если туристы ведут себя очень плохо. Скажу Вам, если посетите наш славный город Каменец-Подольский, то будете восхищаться не только городом, но и его жителями. Вот фото нашей крепости:

Изображение
Lyuda.Malchenko

Сообщение #34  Lyuda.Malchenko » 01 дек 2011, 17:19

А еще очень повезет, если Вы попадете в Каменец-Подольский на День города. Весь период до и после праздника, город сияет и искриться огнями, концертами, переодетыми в стилизованную одежду, людьми. Каменец может похвастаться своим лазерным шоу, восхитительными фейерверками. А если повезет оказаться в нас во время международного фестиваля "Терра Героика", то эмоций хватит на долго: по всему городу бродят мушкетеры, казаки, польские шляхтичи... И это еще не весь список героев, участвующих в инсценировках Великих битв.
Lyuda.Malchenko

Сообщение #35  Helena » 02 дек 2011, 03:50

Чего только стоит Львов. Да там просто сказка, а не город. Столица Киев - это главная достопримечательность Евро 2012, надеюсь туристам понравится.
Helena

Re: Что стоит посмотреть на Украине?

Сообщение #36  imzombie1 » 02 дек 2011, 12:16

Советую в Каменец - Подольский поехать. Очень старинный и красивый город. Поверьте, я знаю. Я там учился семь лет и все облазил.
imzombie1

Сообщение #37  post_user956 » 02 дек 2011, 12:52

В Украине очень много интересных мест, я очень люблю Крым, его стоит объехать полностью, также Донецк очень интересный город, Одесса тоже нравится.
post_user956

Сообщение #38  ЕДВАРД » 03 дек 2011, 11:18

Для любителей природы и активного отдыха предлагаю посетить Украинские Карпаты. Это действительно сказочный уголок. В Карпатах сохранились места , которые практически не затронула цивилизация. В наше время это редкость.
ЕДВАРД

Сообщение #39  jenya41 » 03 дек 2011, 11:53

Очень советую именно Крым и Киев.В Крыму летом можно и на пляже отлично отдохнуть и "море" достопримечательностей осмотреть,а в Киеве ооочень много всего)
jenya41

Сообщение #40  Nezabudka » 04 дек 2011, 13:40

Крым в почете и у самих украинцев, хотя некоторые все же летят в Турцию, поскольку то заграница и по тем же деньгам, что и Крым. Друзья отдыхали в Крыму в сентябре, цены не сильно кусались.
Nezabudka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Украина: отзывы туристов и рассказы об отдыхе