Где проведете новогодние праздники?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

Где проведете новогодние праздники?

Сообщение #1  Bookmaniak » 27 дек 2012, 22:31

В этом году мы отдыхаем целую неделю. И, поскольку до Нового Года остались считанные дни, отдых у большинства уже запланирован, билеты куплены, вещи собираются))
Расскажите, где вы проведете новогодние праздники?

Сам Новый Год я встречу дома. А потом дней на пять поеду в гости к подруге в Ярославскую область. Билеты на поезд уже лежат)) Там погуляем по Ярославлю и по районному центру Данилову, посетим рождественскую службу и праздник в честь Рождества Христова, в котором примут участие дети подруги. Надеюсь, погода не подведет.
Bookmaniak

Re: Где проведете новогодние праздники?

Сообщение #2  O.Novoselova » 28 дек 2012, 00:15

Никуда не собираемся уезжать или улетать, хотя, если бы было побольше финансов, то хотелось бы встретить Новый год где-то в далеки от дома.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #3  Vlad_K » 28 дек 2012, 03:37

Так как Новый Год праздник семейный, то встречаем его дома, своей семьей. А в последующие дни по гостям с поздравлениями. Но уезжать никуда не планируем. К тому же, в отдельные дни возможен выход на работу.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  ScavR_ » 28 дек 2012, 17:24

Пойдем в гости, чтобы посуду не мыть!
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #5  EPrit » 28 дек 2012, 19:27

Купите одноразовую - и ходить никуда не нужно
EPrit

Сообщение #6  Шен » 28 дек 2012, 20:05

Точно знаю, как встретят Новый год 90% населения бывших союзных стран и как НЕ встречу я - лицом в оливье после шампанского и водки под бормотание Путина или местного князька. :D
Из надоевших и устаревших совковых традиций нравятся разве что мандарины, да и то их давно можно круглый год купить. Так что лучше включу какую-нибудь рождественскую сказку на компьютере. :roll: Хотя Рождество и прошло уже - оно 25 декабря было.
Шен

Сообщение #7  ScavR_ » 28 дек 2012, 20:47

Шен: А какую сказку Вы будете смотреть?
Готов поддержать в просмотре :)
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #8  O.Novoselova » 28 дек 2012, 21:49

Шен писал(а): Хотя Рождество и прошло уже - оно 25 декабря было.

А Вы католик?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #9  Шен » 28 дек 2012, 21:54

ScavR_ Традиционно - "Один дома", "Гремлины". Или более новый "Рождественский гимн" Земекиса, он же "Рождественская история". Может и что-то другое.

O.Novoselova А только католики отмечают Рождество 25 декабря? Скорее, как раз почти весь мир, кроме нескольких православных стран. Нехристианские страны тоже ассоциируют Рождество с этой датой.
Шен

Сообщение #10  O.Novoselova » 28 дек 2012, 22:08

Шен писал(а):А только католики отмечают Рождество 25 декабря? Скорее, как раз почти весь мир, кроме нескольких православных стран. Нехристианские страны тоже ассоциируют Рождество с этой датой.

Наверное, традиции города повлияли так, что 25 никто (большая часть) не отмечает! Да и вообще мне интересно кто из форумчан отмечал?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #11  Bookmaniak » 29 дек 2012, 14:11

Хочу напомнить, что тема форума звучала "ГДЕ проведете новогодние 10 дней", а не КАК. Кто-то почувствовал разницу? Как - есть отдельная тема.
Bookmaniak

Сообщение #12  Sserge » 29 дек 2012, 14:25

У многих эти зимние праздники считаются домашними и проводят они их дома исключительно. Хотя у нас в столице скажем, всем кафе и рестораны на Новый год уже заняты. Стоимость удовольствия от 100 до 300 у.е.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #13  Шен » 29 дек 2012, 23:54

Лично я проведу их дома.) Зима - не лучшее время года для путешествий, а занятие любимыми хобби - идеальный отдых.
Шен

Сообщение #14  EPrit » 29 дек 2012, 23:57

Было бы денег да свободного времени побольше - только и делала бы, что путешествовала.
Зимой из зимы вырваться - разве не удовольствие?
EPrit

Сообщение #15  Шен » 30 дек 2012, 09:48

EPrit Если имеется в виду поездка из дома до аэропорта на такси и там - сразу на Бермуды, то еще ничего, но больше из разряда фантастики для многих. А вот рождественские поездки в пределах наших далеко не южных стран - только лишний шанс подхватить бронхит.
Шен

Сообщение #16  Bookmaniak » 30 дек 2012, 14:23

Шен писал(а): А вот рождественские поездки в пределах наших далеко не южных стран - только лишний шанс подхватить бронхит.

Ой, не скажите. В прошлом году в января я тоже ездила в Ярославль. И так понравилось, что в этом году повторяю свою "холодную" поездку, хотя раньше рассуждала как вы: зимой надо сидеть дома. Однако теперь я начинаю любить зиму. А она - меня: даже насморка нет, не говоря уже о бронхите. Как ни мерзла, сколько бы в минувшие холода не гуляла... Зимой тоже и красиво, и интересно. И большой плюс: деревья не загораживают архитектуру. В идеале хорошо побывать в одном месте хотя бы дважды, и обязательно в разные сезоны: в зависимости от времени года один и тот же пейзаж раскрывается по- разному, вызывая разные чувства и эмоции. Например, вот набережная Волги в Ярославле, снятая мной в январе и августе уходящего года:

Изображение

Изображение
Bookmaniak

Сообщение #17  Sserge » 30 дек 2012, 14:25

Вот мне лично вторая фотография куда больше по душе, нежели первая.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Bookmaniak » 30 дек 2012, 15:25

Sserge писал(а):Вот мне лично вторая фотография куда больше по душе, нежели первая.

Да фотографии такого дилетанта, как я, вовсе ни при чем) Да и вообще тема не об этом. Просто интересно стало: где собираются провести форумчане 10 дней, подаренных нам государством? Получается, большинство останется дома. Лишнее подтверждение, что столь длинные выходные лучше бы давали в мае, когда народ мог хотя бы выехать на дачи.
Bookmaniak

Сообщение #19  O.Novoselova » 30 дек 2012, 15:40

Bookmaniak писал(а):Да фотографии такого дилетанта, как я, вовсе ни при чем) Да и вообще тема не об этом. Просто интересно стало: где собираются провести форумчане 10 дней, подаренных нам государством? Получается, большинство останется дома. Лишнее подтверждение, что столь длинные выходные лучше бы давали в мае, когда народ мог хотя бы выехать на дачи.

На Украине вообще "прячься". Вчера - суббота - люди работали за понедельник 31 числа. Так выходные: 30,31,1. Второго (2) числа выходим на работу. Затем работаем до 4, с 5 по 7 выходные, а 8 на работу! Вот скажите, как людям куда-то уехать?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #20  Bookmaniak » 30 дек 2012, 20:17

O.Novoselova писал(а):На Украине вообще "прячься". Вчера - суббота - люди работали за понедельник 31 числа. Так выходные: 30,31,1. Второго (2) числа выходим на работу. Затем работаем до 4, с 5 по 7 выходные, а 8 на работу! Вот скажите, как людям куда-то уехать?

Да, тяжеловато... Но у нас на форуме и много россиян, что официально отдыхают 10 дней. Обычно, когда выпадает столько свободного времени, многие стараются использовать его по максимуму.
Bookmaniak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.