Горы, леса, море или..

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

Re: Горы, леса, море или..

Сообщение #21  Peter55 » 31 янв 2012, 10:10

viktor maikanov писал(а):Что вы предпочтёте? Допустим меня всегда тянет в горы. Мне нравятся и лес, и море, и... но в горы меня тянет больше всего. И я не пойму, то ли дело в горах, то ли во мне. И я не альпинист, не скалолаз. А куда, больше всего, тянет вас?

Только горы!!! Что может быть прекраснее вот такой суровой красоты?! Сам снимал на рассвете!

Изображение
Peter55

Сообщение #22  serge » 31 янв 2012, 13:50

Многих людей тянет в горы, это есть такая поговорка что ли: побывав хоть раз, хочется вернутся, вот поэтому и тянет скорее всего.
serge

Сообщение #23  Peter55 » 31 янв 2012, 13:57

serge писал(а):Многих людей тянет в горы, это есть такая поговорка что ли: побывав хоть раз, хочется вернутся, вот поэтому и тянет скорее всего.

Да нет, далеко не у всех так! Многие мои приятели, побывав в горах лишь единожды, заявляли - Да что б ещё я туда! Да ни ногой! Так что, каждому своё!
Peter55

Сообщение #24  Nina.Gonchar » 31 янв 2012, 15:07

Море!! И только море,но не холодное и глубокое, а теплое. Обожаю море, была бы моя воля, поселилась в домике, где-то в тёплой стране, на берегу моря и жила там.
Nina.Gonchar

Сообщение #25  viktor maikanov » 31 янв 2012, 16:38

Peter55 писал(а):Только горы!!! Что может быть прекраснее вот такой суровой красоты?! Сам снимал на рассвете!

И где же такая красота находится? Летом, наверное, месяца на два, уйду в горы, тем более есть предложение. Вот потом ждите моих фоток, и на рассвете и на закате.
viktor maikanov

Сообщение #26  Peter55 » 01 фев 2012, 08:54

viktor maikanov писал(а):
Peter55 писал(а):Только горы!!! Что может быть прекраснее вот такой суровой красоты?! Сам снимал на рассвете!

И где же такая красота находится? Летом, наверное, месяца на два, уйду в горы, тем более есть предложение. Вот потом ждите моих фоток, и на рассвете и на закате.

Западный Кавказ, ущелье Архыз и его окрестности. Кстати, в горах не только такая величественная красота, но вот такой цветочек на перевале не меньший восторг вызывает.

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Кстати, а после заката и трудного перехода возле вот такого костерка посидеть - милое дело!

Изображение
Peter55

Сообщение #27  Bourne » 01 фев 2012, 13:33

А я всегда очень любил ходить в лес, могу целый день в нем провести, собирать грибы, ягоды, развести огонь, вообще люблю побыть один :)
Bourne

Сообщение #28  Peter55 » 01 фев 2012, 14:17

Bourne писал(а):А я всегда очень любил ходить в лес, могу целый день в нем провести, собирать грибы, ягоды, развести огонь, вообще люблю побыть один :)

А вот горы героев-одиночек не приемлют, не только альпинисты, штурмующие неприступные горные пики, но и туристы-горники отправляются в путь сплочённой группой и, обязательно, с необходимым снаряжением.

Изображение
Peter55

Сообщение #29  egorova_diana » 02 фев 2012, 14:37

Обожаю горы!!!Не зря говорят:"Лучше гор могут быть только горы"!!!!!Я полностью согласна!!!В августе 2010 довелось побывать на вершине Эльбруса - 5621 метров н.у.м.!!Боже мой!!Впечатления непередаваемые!!Обожаю эту гору!! С этих пор "болею" ею!!))
Изображение
egorova_diana

Сообщение #30  Peter55 » 03 фев 2012, 09:36

egorova_diana писал(а):Обожаю горы!!!Не зря говорят:"Лучше гор могут быть только горы"!!!!!Я полностью согласна!!!В августе 2010 довелось побывать на вершине Эльбруса - 5621 метров н.у.м.!!Боже мой!!Впечатления непередаваемые!!Обожаю эту гору!! С этих пор "болею" ею!!))
Изображение

Простите, Дианочка, 5642 метра над уровнем моря! А всё остальное - в самую что ни на есть точечку!!!
Peter55

Сообщение #31  Bourne » 03 фев 2012, 13:35

Peter55 писал(а):
Bourne писал(а):А я всегда очень любил ходить в лес, могу целый день в нем провести, собирать грибы, ягоды, развести огонь, вообще люблю побыть один :)

А вот горы героев-одиночек не приемлют, не только альпинисты, штурмующие неприступные горные пики, но и туристы-горники отправляются в путь сплочённой группой и, обязательно, с необходимым снаряжением.

Изображение

Это верно, в горах одному делать нечего, да и вдвоем наверное тоже будет не очень комфортно, надо собираться целой компанией :roll:
Bourne

Сообщение #32  Peter55 » 03 фев 2012, 13:41

Bourne писал(а):Это верно, в горах одному делать нечего, да и вдвоем наверное тоже будет не очень комфортно, надо собираться целой компанией :roll:

Причём компанией друзей-единомышленников, в которых уверен на все сто процентов! Помните, как у Высоцкого - Если в связке с тобой одной!
Peter55

Сообщение #33  Olga.Novoselova » 04 фев 2012, 04:45

Наверное, в горах вообще другая природа... Там ведь холоднее, опаснее, но зато очень красиво. Мне очень нравятся леса. Походить бы пособирать грибы, посмотреть на животных...
Olga.Novoselova

Сообщение #34  kievskaja-tania » 04 фев 2012, 17:18

Море это прекрасно, очень люблю плавать. Но если нет возможности поехать на море, то поплавать у нас на речке тоже удовольствие. Но это летом, когда жарко. А осенью для меня нет лучше отдыха, чем поход по грибы. Особенно люблю сосновый лес, его тишину и пахнущий хвоей воздух. :roll:
kievskaja-tania

Сообщение #35  Vanya.Petrov » 05 фев 2012, 13:50

К воде тянет очень сильно. Если есть возможность, едем летом с семьей на море, в Краснодарский край. Нет возможности, едем на Волгу, несколько часов дороги.
Vanya.Petrov

Сообщение #36  Oleg » 05 фев 2012, 14:59

Я бы выбрал море, полежать на пляже, отдохнуть, а что горы лезешь куда то постоянно никакого физического отдыха, к тому же на море не тока полежать можно но и порыбачить.
Oleg

Сообщение #37  nataliya34 » 05 фев 2012, 15:02

Как я хочу на море. Уже давно не отдыхала на морском побережье. В последнее время только в речке купались. А соленая вода не сравнится с речкой. Первое время я в реке даже почти тонула, настолько привыкла, что соленая вода держит тело.
nataliya34

Сообщение #38  AleXxX96 » 06 фев 2012, 14:23

Я сам живу практически в горах,но отправлялся туда всего пару раз..Меня,с малых лет,словно магнитом,тянет на море.Вот там,я реально кайфую..
AleXxX96

Сообщение #39  viktor maikanov » 06 фев 2012, 14:32

Oleg писал(а):Я бы выбрал море, полежать на пляже, отдохнуть, а что горы лезешь куда то постоянно никакого физического отдыха, к тому же на море не тока полежать можно но и порыбачить.

Сразу видно что человек никогда не бывал в горах. В горах есть красивейшие озёра, с прозрачной водой и вкуснеишей рыбкой. И так же, уж поверьте мне, можно и полежать, позагорать, искупаться (хоть голышом), порыбачить и т.д. и т.п.
viktor maikanov

Сообщение #40  Peter55 » 06 фев 2012, 14:46

viktor maikanov писал(а):
Oleg писал(а):Я бы выбрал море, полежать на пляже, отдохнуть, а что горы лезешь куда то постоянно никакого физического отдыха, к тому же на море не тока полежать можно но и порыбачить.

Сразу видно что человек никогда не бывал в горах. В горах есть красивейшие озёра, с прозрачной водой и вкуснеишей рыбкой. И так же, уж поверьте мне, можно и полежать, позагорать, искупаться (хоть голышом), порыбачить и т.д. и т.п.

А вот и пример, озерцо Форельное на перевале Браконьеров, есть такой в окрестностях Архызского ущелья. Правда, купание только на любителя, температура воды летом порядка + 4 градусов. А цвет воды - потрясающе бирюзовая!

Изображение
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Россия: отзывы и рассказы о местах отдыха