Куда поехать отдыхать беременной?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

Куда поехать отдыхать беременной?

1. Никуда, сидеть на попе ровно
2
12%
2. На дачу, в деревню
4
24%
3. В санаторий неподалеку от дома
6
35%
4. На курорты Крыма, Краснодара, Кавказа.
2
12%
5. В Европу
3
18%
6. Другое
0
Голосов нет

Всего голосов : 17

Re: Куда поехать отдыхать беременной?

Сообщение #21  Evgeniya.Kudimova » 13 дек 2011, 12:27

Да, Тайланд это очень далековато и экстремально. Я бы лично не решилась. Но если девушка хочет солнца, то в Крыму и на Кавказе его сейчас не так уж и много. Может действительно, рассмотреть вариант с Барселоной? Если срок небольшой и самочувствие отличное можно и попутешествовать, потом это будет немного проблематичнее.
Evgeniya.Kudimova

Сообщение #22  post_user1420 » 13 дек 2011, 13:09

Насмешили. Я не советую беременной уезжать далеко. Подумайте не только о своих желаниях, но и о ребенке, это очень много риска, особенно если вы выбрали Тайланд.
post_user1420

Сообщение #23  Sanches1957 » 14 дек 2011, 04:38

Дома надо сидеть беременной, а не шататься по турпоездкам. Это надо было делать раньше, а теперь желательно сидеть дома и следить за своим здоровьем.
Sanches1957

Сообщение #24  Helena » 14 дек 2011, 05:10

Aleksandr-1 писал(а):Дома надо сидеть беременной, а не шататься по турпоездкам. Это надо было делать раньше, а теперь желательно сидеть дома и следить за своим здоровьем.

Знаете такую певицу С.Лободу? Так она на 9 месяце на концертах ещё и выступала!! Я считаю, что нужно ехать в тёплые страны, где можно будет хорошо отдохнуть и расслабиться.
Helena

Сообщение #25  Beerni » 23 дек 2011, 11:49

В вашем случае нужно сидеть дома и готовиться к появлению малыша, а не искать приключений на пятую точку! Вообще это безответственно думать об этом! ИМХО!!!
Beerni

Сообщение #26  Nezabudka » 24 дек 2011, 01:54

Helena писал(а):
Aleksandr-1 писал(а):Дома надо сидеть беременной, а не шататься по турпоездкам. Это надо было делать раньше, а теперь желательно сидеть дома и следить за своим здоровьем.

Знаете такую певицу С.Лободу? Так она на 9 месяце на концертах ещё и выступала!! Я считаю, что нужно ехать в тёплые страны, где можно будет хорошо отдохнуть и расслабиться.

Да, Лобода выступала. Но это ведь опасно было для жизни и здоровья малыша. Я вообще противница активного отдыха или работы на последних сроках.
Nezabudka

Сообщение #27  r_trotskiy » 24 дек 2011, 11:43

Не уверен, что беременным полезно куда-то далеко летать, да еще и на солнце жарится... У нас в стране полно санаториев, в которые полезно съездить - пообщайтесь с врачами, они посоветуют
r_trotskiy

Сообщение #28  evgeny-kalinin2010 » 25 дек 2011, 17:22

Сомневаюсь, что в этот период жизни женщины необходимо куда-то ездить. Уж лучше гулять по родному городу.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #29  Axel » 25 дек 2011, 17:31

Если рожать планируете не в нашей стране (сейчас же модно рожать в Европе или США), то едьте именно туда, где собираетесь рожать. Хотя бы к климату привыкните и избавите себя от подобных проблем во время самого ответственного периода.
Axel

Сообщение #30  Nina.Gonchar » 21 янв 2012, 09:08

Я бы тоже не советовала путишествовать с помощью перелёто, да и на автобьусе беременной тоже не очень- то удобно, вот на личном транспорте, с мужем, и не далеко от медицинских учереждений (в горы лезть не нужно).
Nina.Gonchar

Сообщение #31  pick » 22 янв 2012, 11:06

Если есть деньги, то лучше в санаторий, который располагается недалеко от своего города. Это лучший вариант для беременной девушки, и более спокойный.
pick

Сообщение #32  Dobronrav » 22 янв 2012, 11:33

Я считаю, что беременная себе не принадлежит, она принадлежит семье и будущему ребенку. И не стоит им рисковать, а сиди дома жди когда станешь мамой.
Dobronrav

Сообщение #33  ykrop4ik » 22 янв 2012, 12:25

Я счиатю что лучший отдых, особенно для беременных, это у себя на даче. И дешево и близко и очень полезно!!
ykrop4ik

Сообщение #34  Ludokk » 24 янв 2012, 14:30

Olga.Novoselova писал(а):Я не сторонница того, чтобы во время беременности ездить куда-то. Если срок небольшой, то с удовольствием можно поехать в Крым (Украина), а если уже 7-8 месяц, даже 9, то не стоит никуда ехать.

Очень верное мнение и я его полностью поддерживаю. Перелёты беременные переносят тяжело, - я это по себе знаю, но мне приходилось лететь в силу необходимости. Если уж так хочется в тёплые края, то действительно, Крым - наилучшее место. Туда можно и на поезде доехать.
Ludokk

Сообщение #35  chuvashin » 24 янв 2012, 14:34

зависит и от того, сколько осталось. Если только началось созревание, то можно и подальше, а если скоро, то желательно не так далеко.
chuvashin

Сообщение #36  Ankdash » 24 янв 2012, 14:56

С экзотическими странами лучше не экспериментировать. Куда-нибудь на Украину вполне будет нормально. И лучше не перегреваться на солнышке.
Ankdash

Сообщение #37  svetla » 25 янв 2012, 18:07

В далёкие страны ехать точно не стоит. А вот в Крым действительно было бы очень хорошо съездить. Там сейчас тепло и солнышко светит:) К тому же это относительно недалеко, Вы всегда сможете приехать назад. Удачи!:)
svetla

Сообщение #38  АллаЯ » 30 янв 2012, 15:30

О каких витаминах (кроме D) вы говорите???? Не беременные здоровые люди приезжают из теплых стран с кишечными расстройствами. Вы этого хотите? Я вам скажу такую вещь: для украинцев даже со средненьким достатком авитаминоз НЕ ГРОЗИТ!) Найдите альтернативу заморским странам.
АллаЯ

Сообщение #39  Арина » 07 фев 2012, 14:07

karambas писал(а):Девушки-путешественницы, как вы считаете, какую теплую страну выбрать для посещения в состоянии беременности))). У нас тут холодно, а хочется по максимуму получить витамина D, да и витаминов наесться.
До этого была только в Европе, но солнца там сейчас тоже немного.
Думаю вот про Тайланд, но что-то побаиваюсь...
Посоветуйте чего-нибудь, плиззз...

Какой Таиланд! Никаких дальних поездок! Не дай Бог что случится, где деньги возьмете, чтобы рассчитаться за их медицинские услуги? Да и резкая смена климата может негативно отразиться на беременности.
Арина

Сообщение #40  trank » 07 фев 2012, 15:39

если в беременной токсикоз то ей точно не до поездок некоторих укачевает даже при ходьбе отдыхать и ездить до етого надо было
trank

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Россия: отзывы и рассказы о местах отдыха