Куда поехать отдыхать беременной?

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

1. Никуда, сидеть на попе ровно
2
12%
2. На дачу, в деревню
4
24%
3. В санаторий неподалеку от дома
6
35%
4. На курорты Крыма, Краснодара, Кавказа.
2
12%
5. В Европу
3
18%
6. Другое
0
Голосов нет

Всего голосов : 17

Сообщение #1  katron » 12 ноя 2011, 18:13

Девушки-путешественницы, как вы считаете, какую теплую страну выбрать для посещения в состоянии беременности))). У нас тут холодно, а хочется по максимуму получить витамина D, да и витаминов наесться.
До этого была только в Европе, но солнца там сейчас тоже немного.
Думаю вот про Тайланд, но что-то побаиваюсь...
Посоветуйте чего-нибудь, плиззз...

Изображение

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Bookmanyak, материалы с 1-4 страниц сообщений ветки):

Одни будущие мамочки предпочитают сидеть дома, а другие мечтают по максимуму использовать оставшееся до родов время: и самим отдохнуть, и ребенку обеспечить свежий воздух, солнце, здоровое питание и максимум положительных эмоций, что так важны для внутриутробного развития малыша. Так что, если не хочется сидеть дома, вы чувствуете себя хорошо, а беременность, достигнув второго триместра, протекает без осложнений, вполне можно отправиться на отдых! Обменную карту на всякий случай стоит захватить с собой.

Где же наиболее комфортные условия для будущих мам, особенно если на родине уже похолодало?

1. Дача/деревня

Изображение
Пусть в зимнее время здесь не найдешь солнца, зато свежий, чистый воздух - в изобилии! Если будущая мамочка хочет отдохнуть и запастись положительными эмоциями, но опасается дальней дороги и акклиматизации, оптимальным вариантом может стать именно дача в сельской местности. Польза для здоровья несомненная, а противопоказаний, если беременность протекает без осложнений, - ноль. Дача подойдет и для ранних, и для поздних сроков беременности: дорога, как правило, непродолжительная, а до врачей несложно добраться при наличии автомобиля и того, кто сможет вас на нем отвезти.

2. Санаторий недалеко от дома

Изображение
Если нет дачи либо на даче не слишком комфортные условия (удаленность от врачей, отсутствие благ цивилизации), можно отправиться отдыхать в ближайший санаторий. Природа, отсутствие хлопот по дому, здоровое питание, доступные беременным развлечения и постоянный присмотр врачей позволят в полной мере насладиться ожиданием малыша практически на любом сроке беременности. Здесь же организованы и многочисленные специальные курсы для беременных: гимнастика, психологическая помощь, подготовка к родам.

3. Крым/курорты Краснодарского края/Кавказские минеральные воды

Изображение
В Крыму, Краснодарском крае и на Кавказе также есть множество отличных санаториев для беременных. Место и уровень можно выбрать на любой вкус и кошелек. Помимо отдыха, рядом всегда будут врачи: не придется беспокоиться, что делать, если что-то пойдет не так. А главное - Крым, Краснодарский край и Кавказ расположены сравнительно рядом, а погода там заметно отличается от "домашней" в лучшую сторону. И лететь недалеко (а в идеале воспользоваться поездом, лучше всего подходящим для дам в положении), и акклиматизация пройдет легче, нежели в тропических странах.

4. Европа (Средиземноморье: Испания, Италия, Франция)

Изображение
Европейский сервис и медицина позволяют не опасаться каких-то неприятных неожиданностей. Погода намного лучше и теплее, чем на родине, однако без резкого контраста тропических стран. И лететь опять-таки относительно недалеко (не будет резкой смены часовых поясов), и развлечений хватает. И еда вполне... европейская, привычная. Правда, желательно знание языка той страны, куда вы собираетесь, или хотя бы универсального английского, чтобы в случае чего суметь объяснить, что с вами происходит.

Счастливого пути!
katron

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 13 ноя 2011, 06:51

Я не сторонница того, чтобы во время беременности ездить куда-то. Если срок небольшой, то с удовольствием можно поехать в Крым (Украина), а если уже 7-8 месяц, даже 9, то не стоит никуда ехать.
Olga.Novoselova

Сообщение #3  hatidge » 13 ноя 2011, 08:08

Не стоит никуда ехать? Да бросьте вы! В Крыму отличные санатории для беременных - в Евпатории, Ялте. Здесь и гимнастики для беременных, и психологическая подготовка и многое другое. В Евпатории цены демократичные, в Ялте - подороже будут.
hatidge

Сообщение #4  Руководитель » 13 ноя 2011, 13:30

Я прекрасно понимаю, что хочется отдохнуть. Но всегда считала, что беременным дорога, а тем более смена климата противопоказана. Лучший отдых - в тиши, на даче. Приезжайте, слушайте пение птиц, журчанье воды из шланга, шелест листвы, запах цветов, вкусите сорванный плод, ягодки или свеженьких овощей.
Руководитель

Сообщение #5  kazyobra » 13 ноя 2011, 14:00

Ну да, снегом завалило, а тут на дачу? Я беременная была - поехала в Краснодар по паркам гулять и на павлинов смотреть (к родственникам). Потом поехали к другим родственникам, Вернулась и через 4 дня родила. Всё отлично. Главное на всякий случай взять свои документы. А дома седеть из-за беременности никому бы не советовала. Потом ещё долго никуда не съездишь. Зимой можно съездить в Великий Устюг - к деду Морозу. Куча впечатлений, море позитивных эмоций. Как в сказку попадаешь. Мы ездили уже с сыночком, когда ему годик и два месяца было. Всем понравилось, море фотографий на память. А вообще к Новому году в России куча мест куда можно съездить и прекрасно отдохнуть. Конечно, если хочется моря и солнца, то без заграницы никак.
kazyobra

Сообщение #6  Dobkin » 13 ноя 2011, 14:31

Я бы сказал, что лучше всего не ехать слишком далеко, так как беременной женщине необходим уход и покой, а не эмоции.
Dobkin

Сообщение #7  kazyobra » 13 ноя 2011, 15:27

Dobkin писал(а):Я бы сказал, что лучше всего не ехать слишком далеко, так как беременной женщине необходим уход и покой, а не эмоции.

Ну это как сказать :D И потом, не болезнь ведь беременность. А дома сидеть от скуки помирать - хорошо что ли??? А по поводу не очень далеко согласна - день пути самое то ;)
kazyobra

Сообщение #8  Marlene » 13 ноя 2011, 16:12

Думаю, в Крым. Во-первых, не так далеко как Турция, дорога легче переносится. Во-вторых, продукты натуральные, не то что за границей. В третьих, море и чистый воздух, в каждом городе есть, что посмотреть.
Marlene

Сообщение #9  vovanche » 13 ноя 2011, 17:33

Вам бы лучше дома сидеть, а не разежать мало ли что случится... Лучше поторатить деньги отложеные на поездку скажем на какие нибудь оздоровительные курсы :D Или на новую машину мужу )))) :twisted:
vovanche

Сообщение #10  pill » 14 ноя 2011, 11:38

Совершенно согласна с тем, что беременность - это не болезнь, и, если у Вас нет никаких патологий и срок еще не критический, то можно прекрасно провести время в Барселоне. Там сейчас днем+20, ночью - +17! Почему Барселона?
1. Идеальная погода для беременной!
2. Не дикая страна, а Евросоюз, если что - мед.помощь на уровне. Только страховку не забудьте сделать!
3. Лететь не так далеко.
4. Цены на еду смешные (по сравнению с Москвой), а качество неизмеримо выше.
pill

Сообщение #11  Egorka » 14 ноя 2011, 15:17

По правилам, конечно, свой регион. Но видел много отдыхающих женщин на разных сроках беременности в далеких теплых странах.
Egorka

Сообщение #12  Dobkin » 14 ноя 2011, 15:24

kazyobra писал(а):
Dobkin писал(а):Я бы сказал, что лучше всего не ехать слишком далеко, так как беременной женщине необходим уход и покой, а не эмоции.

Ну это как сказать :D И потом, не болезнь ведь беременность. А дома сидеть от скуки помирать - хорошо что ли??? А по поводу не очень далеко согласна - день пути самое то ;)

Умирать и даже из-за скуки не стоит ни в коем случае, но все-таки согласитесь, что не часто видишь путешественницу с животом. Надо и о ребенке думать.
Dobkin

Сообщение #13  Peter55 » 14 ноя 2011, 15:51

Вашими устами глаголет истина! А поэтому если и поехать отдохнуть, то только на наши Кавминводы! В Пятигорске классный современный санаторий для этого есть, "Родник" называется, у подножия Машука!
Peter55

Сообщение #14  Радуга » 14 ноя 2011, 17:20

Руководитель писал(а):Я прекрасно понимаю, что хочется отдохнуть. Но всегда считала, что беременным дорога, а тем более смена климата противопоказана. Лучший отдых - в тиши, на даче. Приезжайте, слушайте пение птиц, журчанье воды из шланга, шелест листвы, запах цветов, вкусите сорванный плод, ягодки или свеженьких овощей.

Полностью согласна. Потому что сама в этом году на сроке 28-30 недель я съездила из Московской области отдохнуть в Тамбовскую, в поселок, и все прошло нормально, а вот моя сестра на 5-м месяце беременности съездила в Турцию и осталась не очень довольна, потому что и перелет прошел не совсем просто, и кушать не все можно было.
Радуга

Сообщение #15  opanenko » 15 ноя 2011, 13:25

Конечно же, беременность это не болезнь, но меры предосторожности соблюдать необходимо. Поэтому в Таиланд я бы не советовала ехать. Авиаперелет один чего только стоит, в плане здоровья.
opanenko

Re: Куда поехать отдыхать беременной?

Сообщение #16  nataliya34 » 12 дек 2011, 01:17

Смотря на каком сроке. На больших сроках, с животом, некоторые авиокампании даже в самолет могут не пустить.
nataliya34

Сообщение #17  Таисия » 12 дек 2011, 15:57

Мне кажется, что во время беременности от дальних путешествий все-таки стоит воздержаться. Если есть возможность, то можно поехать на дачу в деревню, где свежий воздух, много фруктов, зелени и овощей
Таисия

Сообщение #18  irinai-2011 » 12 дек 2011, 16:35

Все зависит насколько хорошо протекает ваша беременность. Если нет особых проблем, то можно и поехать отдохнуть. Но учтите, что во время беременности резкие перепады климата не рекомендуются. Это опасно.
irinai-2011

Сообщение #19  andron » 13 дек 2011, 09:32

Беременной лучше всего отдыхать не далеко от дома и города, например на турбазе или домах отдыха, это может избавить от многих непрогнозируемых проблем.
andron

Сообщение #20  Axel » 13 дек 2011, 11:20

Мысли о Тайланде, которые прозвучали в первом сообщении, вообще повергли меня в небольшой шок. Я понимаю, что хочется солнца, но неужели вы не понимаете, что смена часовых поясов, непривычная еда и возможные местные заболевания могут навредить плоду больше, чем нехватка витаминов.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Россия: отзывы и рассказы о местах отдыха