Эмуляторы.

Эмуляторы.

Сообщение #1  Nikitos » 09 мар 2012, 07:33

Привет всем.Предлагаю обсудить эмуляторы различных консолей для телефонов и смартфонов.Интересно узнать больше об эмуляторах,может кто-то что знает такого чего не знают другие.И подскажите пожалуйста,кто может взяться за перевод рпг для gba?
Nikitos

Re: Эмуляторы.

Сообщение #2  Axel » 09 мар 2012, 13:28

Давайте начнем хотя бы с того, что всем форумчанам просто и доступно объясним, что же из себя представляют эти самые эмуляторы и для чего они предназначены. Лично я услышал это слово впервые именно здесь.

За это сообщение автора Axel поблагодарил:
porter (09 мар 2012, 15:15)
Рейтинг: 11.11%

Axel

Сообщение #3  AleXxX96 » 09 мар 2012, 16:31

Эмулятор-это программа позволяющая воспроизводить другие форматы.Например на телефоне эмулятор денди-программа,позволяющая играть в "дендиковские"игры.
AleXxX96

Сообщение #4  serge » 09 мар 2012, 16:43

Насколько я знаю, эмулятор - это программка, с помощью которой возможно играть в игры 8-битные, 16-битные и 32-битные на компьютере и судя по всему на телефоне тоже. Но про такую штуку для телефонов я не слышал.
serge

Сообщение #5  zeon1994 » 09 мар 2012, 21:48

У меня телефон с операционкой Symbian 9.3.Пользуюсь эмуляторами Vbag-game boy advance (отличный эмулятор) и Picodrive портированый эмулятор с PSP тоже отличный.
zeon1994

Сообщение #6  shmygovaty » 13 мар 2012, 22:37

У меня Андроид, для любителей Мортал Комбат ,советую установить эмулятор Сеги. Вот это вещь.
shmygovaty

Сообщение #7  Cloud » 15 мар 2012, 10:52

shmygovaty писал(а):У меня Андроид, для любителей Мортал Комбат ,советую установить эмулятор Сеги. Вот это вещь.

Эмулятор отличный, почти все игры идут на полной скорости, вот только управление конечно сложновато, но сам факт! :)
Cloud

Сообщение #8  vovanche » 18 мар 2012, 17:45

У мегя на андроде есть эмул псп иногда в тэйкен 3 сыграть можно :D слышал даже что можно эмулировать почти полноценный линукс, но сам пока не пробовал
vovanche

Сообщение #9  Nikitos » 19 мар 2012, 07:49

zeon1994 писал(а):У меня телефон с операционкой Symbian 9.3.Пользуюсь эмуляторами Vbag-game boy advance (отличный эмулятор) и Picodrive портированый эмулятор с PSP тоже отличный.

Привет всем.Расскажи какой эмулятор соньки у тебя стоит?Для андроид помоему эмуляторы покачественней будут чем для симбы...Эмуляторы быают не только консольные,но и много других(терминалы,автоматы,эмули ос,)
Nikitos

Сообщение #10  JamesPooh » 20 мар 2012, 20:41

по поводу перевода рпг на Game Boy Advance - нужно искать уже переведённую версию игры, например Baldures Gates очень похож на старый Diablo, играл в него с удовольствием на nokia N73 и сейчас на nokia C6 с полноценной клавиатурой, если вы поклонник рпг и желаете играть в чтото подобное то английской версии с головой достаточно так как квесты, сюжетная линия и все диалоги просты и примитивны, легко играется даже с поверхностными знаниями английского.
JamesPooh

Сообщение #11  Alisher.Svetlov » 23 мар 2012, 02:16

эмуляторы - классная штука. Так прикольно было в "Марио" зарубиться на обычной нокии 6300 :D
Alisher.Svetlov

Сообщение #12  Elliove68 » 24 мар 2012, 11:46

Не забывайте, пожалуйста, что любой эмулятор предполагает наличие оригинальной игровой приставки у себя дома. В противном случае это незаконно.
Elliove68

Сообщение #13  Nikitos » 14 апр 2012, 07:09

Привет всем.В PlayStation на андройде думаю играли уже многие,а вот в DreamCast кто-нибудь пробовал?Недавно в инете видел,что такой эмуль уже есть...
Nikitos

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?