Как украсить дачный участок?

Как украсить дачный участок?

Сообщение #1  Кристи » 12 май 2018, 01:07

Мы купили дом под дачу в пригороде Москвы. Поскольку, придомовая территория выглядит довольно уныло, муж хочет ближайшие месяцы посвятить обустройству участка рядом с домом. На территории дома есть пруд. Я предложила соорудить на его берегу что-то вроде скалы из камня, но муж говорит, что это будет для нас слишком дорого, и хочет построить у пруда беседку. А я думаю, что не может быть дорогой обычная каменная скала. Наверное, ему просто лень этим заниматься. Девочки, а какие украшения есть у вас на даче?
Кристи

Re: Как украсить дачный участок?

Сообщение #2  Vanil » 12 май 2018, 01:15

Ну и что же Вам не нравится? Беседка на берегу пруда - мечта поэта! Кристи, Вам повезло, а мой ненаглядный вообще не хочет на даче что-либо делать. Я сама разбиваю клумбы, сажаю цветы. Сама в саду альпийскую горку соорудила. И ничего - обхожусь как-то и без беседки и без скал.
Vanil

Сообщение #3  Businka » 12 май 2018, 01:53

Кристи, ну Вы и замахнулись! Натуральный камень действительно очень дорогой, и работы по камню стоят недёшево, потому что его очень трудно обрабатывать. Я слышала, что в последнее время натуральный камень стали заменять искусственным, который внешне не отличим от натурального. Отделка под дикий камень любых элементов дизайна на даче обойдётся вам дешевле, чем работы из натурального камня. Попробуйте поговорить с мужем по поводу украшения вашей дачи подобными ландшафтными композициями http://viimiracula.ru/russian/wild-ston ... ndmade.htm . Я думаю, что соорудить на берегу пруда скалы из архитектурного бетона он согласится.
Businka

Сообщение #4  Varezhka » 12 май 2018, 02:01

Автор, если скалу вы с мужем, всё-таки сделаете, не забывайте, что её необходимо украсить. Я бы украсила скалу вьющимися растениями, т.к. голые каменные скалы не будут эстетично смотреться даже на фоне садов и деревьев.
Varezhka

Сообщение #5  Lapusya » 16 июн 2018, 19:55

Я тоже на даче мечтаю соорудить альпийскую горку и небольшой пруд рядышком. Про искуственный бетон не знала даже, спасибо за подсказку. Но мне все таки интересно, он будет реально дешевле по деньгам стоить? Просто глыбы купить можно по цене от 3,5 тыс за тонну https://park-stone.ru/catalog/kamni_dlya_landshaftnogo_dizayna/glyby_skalniki/, а архитектурный бетон сколько будет стоить? И не будет ли он крошится со временем?
Lapusya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное