Снежно белый цвет надолго?

Снежно белый цвет надолго?

Сообщение #1  Peter55 » 23 мар 2012, 14:39

Каждый раз при ремонте встаёт проблема, чем покрасить окна и, особенно, батареи, чтобы они быстро не пожелтели. В прошлом году купил "Снежинку", но всё равно через год желтизна! Посоветуйте выход!
Peter55

Re: Снежно белый цвет надолго?

Сообщение #2  andron » 23 мар 2012, 15:09

Попробуйте красить краской производителя ДЮФА, в применении написано не красить ниже температуры +5, но думаю горячие батареи тоже лучше не красить, у тёщи уже два года и не желтеют.
andron

Сообщение #3  Peter55 » 24 мар 2012, 16:11

andron писал(а):Попробуйте красить краской производителя ДЮФА, в применении написано не красить ниже температуры +5, но думаю горячие батареи тоже лучше не красить, у тёщи уже два года и не желтеют.

Ну красить-то батареи мы будем летом, не сейчас же ремонт затевать! А ДЮФА - это из Европы краска, или откуда?
Peter55

Сообщение #4  andron » 24 мар 2012, 18:00

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Попробуйте красить краской производителя ДЮФА, в применении написано не красить ниже температуры +5, но думаю горячие батареи тоже лучше не красить, у тёщи уже два года и не желтеют.

Ну красить-то батареи мы будем летом, не сейчас же ремонт затевать! А ДЮФА - это из Европы краска, или откуда?

Если честно не помню кто производитель, просто продавец в магазине её посоветовал именно для батарей, вот название и запомнилось.
andron

Сообщение #5  Peter55 » 25 мар 2012, 09:47

Заинтриговали вы меня, пришлось погуглить, так, оказывается, DUFA (Дюфа) Superweiss - это водно-дисперсионная, влагостойкая краска на акриловом связующем. Обладает превосходной укрывистостью и чрезвычайно высокой степенью белизны. Выпускаются также краски-аэрозоли с глянцевым эффектом Дюфа и краски-аэрозоли с брильянтовым блеском Дюфа. Фирма вообще немецкая, но и у нас в России производство уже наладили!

Изображение
Peter55

Сообщение #6  r_trotskiy » 27 мар 2012, 11:13

Как увидел Ваш рисунок - сразу вспомнил эту краску. Мы ею красили дома батареи и межкомнатные двери - она себя отлично зарекомендовала
r_trotskiy

Сообщение #7  Peter55 » 28 мар 2012, 13:20

r_trotskiy писал(а):Как увидел Ваш рисунок - сразу вспомнил эту краску. Мы ею красили дома батареи и межкомнатные двери - она себя отлично зарекомендовала

А я вчера только нашёл такую краску в хозмаге в центре города, говорят, разлетается как горячие пирожки ;)
Peter55

Сообщение #8  VladK » 04 апр 2012, 01:40

Может, я не совсем в тему, но на открытую батарею в кухне покупал декоративные решетки. Они беленькие и не желтеют, неплохо смотрятся. Батарею под ними почти не видно.
VladK

Сообщение #9  Peter55 » 04 апр 2012, 08:37

VladK писал(а):Может, я не совсем в тему, но на открытую батарею в кухне покупал декоративные решетки. Они беленькие и не желтеют, неплохо смотрятся. Батарею под ними почти не видно.

В Старых "хрущёвках" такие батареи установлены, что их никакой решёткой не прикроешь! :D
Peter55

Сообщение #10  VladK » 05 апр 2012, 19:00

Вот такие экраны-решетки мы одевали на самую обыкновенную батарею. Парвда она все равно немного просвечивала, но выглядело нормально. Ну и надо, чтобы она была коротенькая, у нас как раз вышло 2 таких экрана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VladK

Сообщение #11  Honeynatty » 11 апр 2012, 07:51

VladK писал(а):Вот такие экраны-решетки мы одевали на самую обыкновенную батарею. Парвда она все равно немного просвечивала, но выглядело нормально. Ну и надо, чтобы она была коротенькая, у нас как раз вышло 2 таких экрана.

Данные решетки хоть и красивые и выглядят эстетично, но, все равно "скрадывают" тепло.
Honeynatty

Сообщение #12  Peter55 » 13 апр 2012, 12:16

Honeynatty писал(а):
VladK писал(а):Вот такие экраны-решетки мы одевали на самую обыкновенную батарею. Парвда она все равно немного просвечивала, но выглядело нормально. Ну и надо, чтобы она была коротенькая, у нас как раз вышло 2 таких экрана.

Данные решетки хоть и красивые и выглядят эстетично, но, все равно "скрадывают" тепло.

И ещё пыль на них килограммами оседает! :lol:
Peter55

Сообщение #13  r_trotskiy » 28 апр 2012, 08:50

Peter55 писал(а):
Honeynatty писал(а): Данные решетки хоть и красивые и выглядят эстетично, но, все равно "скрадывают" тепло.

И ещё пыль на них килограммами оседает! :lol:

Ну так они ведь достаточно легко снимаются, разве нет? А там - хочешь - помой их, хочешь - пропылесось. В общем, не вижу в этом серьезной проблемы
r_trotskiy

Сообщение #14  Peter55 » 29 апр 2012, 09:39

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):И ещё пыль на них килограммами оседает! :lol:

Ну так они ведь достаточно легко снимаются, разве нет? А там - хочешь - помой их, хочешь - пропылесось. В общем, не вижу в этом серьезной проблемы

А желтеют эти решётки даже быстрее, чем краска на батареях! :(
Peter55

Сообщение #15  Honeynatty » 22 май 2012, 14:10

r_trotskiy писал(а):Ну так они ведь достаточно легко снимаются, разве нет? А там - хочешь - помой их, хочешь - пропылесось. В общем, не вижу в этом серьезной проблемы

Лишняя возня, я считаю.
Honeynatty

Сообщение #16  Peter55 » 10 июн 2012, 12:19

Honeynatty писал(а):
r_trotskiy писал(а):Ну так они ведь достаточно легко снимаются, разве нет? А там - хочешь - помой их, хочешь - пропылесось. В общем, не вижу в этом серьезной проблемы

Лишняя возня, я считаю.

Вот именно! Тем более, если эти решётки китайского производства, их максимум на пять раз снять-поставить хватит! :x
Peter55

Сообщение #17  nataliya34 » 16 июн 2012, 15:39

А мы немного по-другому решили подобную проблему. Надо было в туалете скрыть огромную канализационную чугунную трубу тянущуюся от пола до потолка. Можно было покрасить в белый цвет, под цвет стены, потолка. Но мы пошли по другому пути. Покрасили трубу в яркий красный цвет. Она придала акцент всему помещению, оживила пространство. Может быть Вам тоже стоит не красить батареи в белый цвет, а использовать какую-нибудь яркую краску: золотой, алый, бирюзовый и т.п.
nataliya34

Сообщение #18  userofmoney » 17 июн 2012, 11:42

Люди не пользуются чётким разграничением терминов «эмаль» и «краска». Часто по незнанию эмали путают с эмалевыми красками. Так вот словом «краска» обозначают водно-дисперсионные материалы, масляные краски, те которые на основе олифы, также материалы для дорожной разметки. Алкидные эмали очень атмосферостойкие, резистентны к разным моющим средствам, к минеральным маслам. Если нанести два слоя эмали на предварительно загрунтованную поверхность, то это сохранит защитные свойства эмали в течение 4-х лет. Внешняя пленка претерпевает изменения в температуре диапазоном от -50 до +60 ºС, к тому же выражена высоким блеском.
userofmoney

Сообщение #19  Pete » 21 июл 2013, 07:39

userofmoney писал(а):Алкидные эмали очень атмосферостойкие, резистентны к разным моющим средствам, к минеральным маслам.

Так а для внутренних работ в таком случае насколько алкидные эмали приемлемы, не перебор ли это для детской спальни, к примеру, будет? :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #20  Sserge » 27 июл 2013, 11:25

Да какой смысл в них, можно подумать, мы каждый день на стену в доме проливаем моющее средство или масла.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Полезно знать