Каскады и водопады на участке

Каскады и водопады на участке

Сообщение #1  Sserge » 28 фев 2013, 15:07

Чтобы вода не просто была стоячей, как в пруду, а как бы текла по участку, делают некие уступы, возводят на ее пути препятствия, получается каскад. Что думаете по этому поводу?

Изображение
Sserge
1Post
1Post

Re: Каскады и водопады на участке

Сообщение #2  Андрюнчикк » 28 фев 2013, 21:46

Sserge писал(а):Чтобы вода не просто была стоячей, как в пруду, а как бы текла по участку, делают некие уступы, возводят на ее пути препятствия, получается каскад. Что думаете по этому поводу?

Изображение

Если купить просто водопад,где насос поднимает воду на верх, а оттуда она спускается,такие сейчас во многих мебельных магазинах стоят то это одно,а если хочется сделать полноценный водопад у себя на участке, то нет, это очень дорого, да и зачем?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #3  Sserge » 01 мар 2013, 10:29

Очень дорого - это понятно, а зачем, так для красоты, перед кем-то похвастаться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #4  andron. » 02 мар 2013, 09:07

А, что дорого, скорее сложно, вода я понимаю должна циркулировать по замкнутому кругу, эх если бы не зима, давно бы себе настроил всего на участке.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 02 мар 2013, 10:50

В идеале по кругу было бы неплохо, но я сильно сомневаюсь, что все именно по кругу тут идет, скорее куда-то стекает.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  Андрюнчикк » 03 мар 2013, 08:41

andron. писал(а):А, что дорого, скорее сложно, вода я понимаю должна циркулировать по замкнутому кругу, эх если бы не зима, давно бы себе настроил всего на участке.

Из дорогого тут затраты на электроэнергию,воду же придётся из нижней части постоянно поднимать на верхнюю, да и почему проблема в зиме, на период холодов можно всю эту конструкцию осушить.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #7  Pete » 03 мар 2013, 08:46

Sserge писал(а):Очень дорого - это понятно, а зачем, так для красоты, перед кем-то похвастаться.

Ну почему только для красоты, в жару-то возле такого водопада микроклимат иной будет...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #8  andron. » 03 мар 2013, 10:13

Андрюнчикк писал(а):
andron. писал(а):А, что дорого, скорее сложно, вода я понимаю должна циркулировать по замкнутому кругу, эх если бы не зима, давно бы себе настроил всего на участке.

Из дорогого тут затраты на электроэнергию,воду же придётся из нижней части постоянно поднимать на верхнюю, да и почему проблема в зиме, на период холодов можно всю эту конструкцию осушить.

Осушить не проблема, просто всё тёплое время красоту наводишь, за растениями ухаживаешь, а зима всё разом портит.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #9  Bookmaniak » 03 мар 2013, 10:38

Мне кажется, в нашем климате подобные каскады и водопады - неоправданная трата денег. Да и на обычном дачном участке водопад будет смотреться слишком вычурно, пафосно. К тому же и с обычным-то прудиком проблем не оберешься...
Bookmaniak

Сообщение #10  Pete » 03 мар 2013, 11:15

Что касается климата, так матушка-Россия велика, да и под Москвою лето 2010 года может запросто повториться....
Pete
2Post
2Post

Сообщение #11  andron. » 03 мар 2013, 11:20

Bookmaniak писал(а):Мне кажется, в нашем климате подобные каскады и водопады - неоправданная трата денег. Да и на обычном дачном участке водопад будет смотреться слишком вычурно, пафосно. К тому же и с обычным-то прудиком проблем не оберешься...

Водопад среди картошки и огурцов согласен, но вот пруд небольшой перед домом это здорово и смотрится просто шикарно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #12  Bookmaniak » 03 мар 2013, 23:27

Pete писал(а):Что касается климата, так матушка-Россия велика, да и под Москвою лето 2010 года может запросто повториться....

Пусть повторится. Зима-то все равно повторится)) :D

andron. писал(а):Водопад среди картошки и огурцов согласен, но вот пруд небольшой перед домом это здорово и смотрится просто шикарно.

Небольшой прудик с искусственным днем, который можно вылить и убрать на зиму - да. Но только если дачный участок достаточно большой и "красивый", а не пресловутые две сотки. А то среди картошки, действительно, даже маленький прудик как-то ни к месту...
А впрочем, если пруд сделать без особых изысков, местечко ему отыскать всегда можно. Было бы желание. Но вот каскады-водопады - точно чересчур...
Bookmaniak

Сообщение #13  Sserge » 04 мар 2013, 11:51

Чем Вам уже картошка и другие овощи не угодили? Соседи воду из крана набирают, чтобы огород полить, а Вы из фонтана - классно же :lol:
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  andron. » 04 мар 2013, 15:27

Bookmaniak писал(а): Но только если дачный участок достаточно большой и "красивый", а не пресловутые две сотки.

Тут вы полностью правы, городить друг на дружке фонтаны, горки и прочее глупо, хотя я встречал и на больших площадях не пойми, что, тут явно ландшафт должен специалист продумывать.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 05 мар 2013, 10:18

А по мне, так главное, чтобы самому нравилось, а не одному дизайнеру.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  andron. » 05 мар 2013, 11:36

Конечно должно прежде всего самому нравится, но дизайнер идеально вписывает ваши задумки, даже если площадь не большая подскажет, как максимально гармонично задействовать и использовать, то, что имеем.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 05 мар 2013, 12:38

Я все же придерживаюсь позиции, "сделай сам".
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Андрюнчикк » 05 мар 2013, 21:06

Sserge писал(а):А по мне, так главное, чтобы самому нравилось, а не одному дизайнеру.

Просто для дизайнера это работа, он занимается этим постоянно, соответственно знаний в этом вопросе у него больше, но разумеется нравиться должно заказчику,он же платит деньги.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #19  Bookmaniak » 05 мар 2013, 23:06

Вкус - вещь такая капризная, далеко не у каждого есть... У кого нет или кто не уверен в своих возможностях - красиво оформить что-либо помогут как раз дизайнеры. Впрочем, если на мнение окружающих плевать, можно и на двух сотках что угодно делать, а не только фонтаны с водопадами устраивать.
Bookmaniak

Сообщение #20  andron. » 06 мар 2013, 10:19

Sserge писал(а):Я все же придерживаюсь позиции, "сделай сам".

Согласен, но, как говорится одна голова хорошо, а две лучше, нет ничего плохого если проект рассчитает специалист.
andron.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.