Дизайн оконной рамы

Дизайн оконной рамы

Сообщение #1  Honeynatty » 11 апр 2012, 12:18

Более поздней весной планируем заменить окна в гостиной на новые, и сейчас размышляем над дизайном этих самых оконных рам. Фирма по установке окон предлагает стандартные варианты, которые мне надоели. Размер окна в гостиной, кстати, 2050*1400.
Есть какие-нибудь предложения?
Honeynatty

Re: Дизайн оконной рамы

Сообщение #2  Peter55 » 11 апр 2012, 20:54

Honeynatty писал(а):Более поздней весной планируем заменить окна в гостиной на новые, и сейчас размышляем над дизайном этих самых оконных рам. Фирма по установке окон предлагает стандартные варианты, которые мне надоели. Размер окна в гостиной, кстати, 2050*1400.
Есть какие-нибудь предложения?

Только не пластиковые! Все эти КБЕ, рехау - фуфло полное!
Peter55

Сообщение #3  Honeynatty » 04 май 2012, 09:44

Peter55 писал(а):Только не пластиковые! Все эти КБЕ, рехау - фуфло полное!

А что тогда, дерево? Помню родительские старые деревянные окна, где дует со всех щелей, то они разбухают от влаги, то ссыхаются-не открыть, не закрыть!
Honeynatty

Сообщение #4  andron » 04 май 2012, 12:42

Да нормально пластик, поставил и забыл, особого ухода не требуют, а качественные из дерева дороже обойдутся да и морока с ними в уходе.
andron

Сообщение #5  r_trotskiy » 05 май 2012, 17:31

Peter55 писал(а): Только не пластиковые! Все эти КБЕ, рехау - фуфло полное!

А вот я так же категорично могу сказать "только не дерево"! Все эти поклейки на зиму, стекло, которое бьется, куча щелей. Нет, такая радость не для меня
r_trotskiy

Сообщение #6  Honeynatty » 14 май 2012, 14:59

r_trotskiy писал(а): стекло, которое бьется,

Стекло бьется везде, в любом окне.
Honeynatty

Сообщение #7  Sserge » 30 ноя 2012, 16:51

Если уж про пластик говорить, то и там же стекла вставлены, более толстые, но все же.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #8  Андрюнчикк » 05 дек 2012, 18:50

Sserge писал(а):Если уж про пластик говорить, то и там же стекла вставлены, более толстые, но все же.

Из чего сделана рама не имеет значение, стеклопакеты и соответственно стекло может применяться любое во всех,в пвх,в деревянных и алюминиевых рамах.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #9  Sserge » 11 дек 2012, 11:34

Но толщина же отличается стекла в стеклопакетах пластиковых и обычных старых деревянных окнах.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #10  Андрюнчикк » 12 дек 2012, 19:58

Sserge писал(а):Но толщина же отличается стекла в стеклопакетах пластиковых и обычных старых деревянных окнах.

Возможно и отличается, только толщина стекла не на многое влияет,там если и есть отличия то минимальные, самое главное это количество камер их герметичность, можно ещё разумеется сэкономить тепло за счёт использование особых стёкол, но как правило этот вариант не распространён.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #11  Шен » 12 дек 2012, 20:30

Peter55 Потому что не по-русски? ;) Или есть более весомые причины? Я на свой пластиковый стеклопакет пока не жалуюсь уже несколько лет.

В современных евроокнах иногда разочаровывает только то, что кроме белых вариантов почти никогда ничего не предлагают. Другие расцветки вообще существуют?
Шен

Сообщение #12  Андрюнчикк » 12 дек 2012, 21:34

Шен писал(а):Peter55 Потому что не по-русски? ;) Или есть более весомые причины? Я на свой пластиковый стеклопакет пока не жалуюсь уже несколько лет.

В современных евроокнах иногда разочаровывает только то, что кроме белых вариантов почти никогда ничего не предлагают. Другие расцветки вообще существуют?

Конечно существуют, под дерево к примеру, тёмно коричневые и даже фактуру древесины повторяют, серые есть, да вариантов множество.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #13  Шен » 12 дек 2012, 22:17

Андрюнчикк Интересно, почему же все ставят белые, даже когда это нарушает гамму квартиры... Да и не предлагает никто из мастеров другие варианты. У многих желание "быть как все"?
Шен

Сообщение #14  Андрюнчикк » 13 дек 2012, 07:11

Шен писал(а):Андрюнчикк Интересно, почему же все ставят белые, даже когда это нарушает гамму квартиры... Да и не предлагает никто из мастеров другие варианты. У многих желание "быть как все"?

Белый это как правило нейтральный цвет, можно наверное в любую квартиру вставить, выбирают по причине наибольшего распространения, что бы с улицы ваши окна не сильно отличались от соседских, так скажем не выделялись.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 13 дек 2012, 12:28

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Но толщина же отличается стекла в стеклопакетах пластиковых и обычных старых деревянных окнах.

Возможно и отличается, только толщина стекла не на многое влияет,там если и есть отличия то минимальные, самое главное это количество камер их герметичность, можно ещё разумеется сэкономить тепло за счёт использование особых стёкол, но как правило этот вариант не распространён.

А мне кажется, что именно за счет толщины стекла и создается звукоизоляция в первую очередь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Шен » 13 дек 2012, 16:21

Андрюнчикк Значит, действительно желание "быть как все", которое навязывают сами мастера. ;)
Шен

Сообщение #17  Sserge » 13 дек 2012, 17:21

Андрюнчикк писал(а):Белый это как правило нейтральный цвет, можно наверное в любую квартиру вставить, выбирают по причине наибольшего распространения, что бы с улицы ваши окна не сильно отличались от соседских, так скажем не выделялись.

Возможно светлые цвета предпочитают еще и потому, чтобы солнце не нагревало раму темную. А то пластик темный может и выгореть, если солнце сильное.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  Андрюнчикк » 20 дек 2012, 09:59

Sserge писал(а):Возможно светлые цвета предпочитают еще и потому, чтобы солнце не нагревало раму темную. А то пластик темный может и выгореть, если солнце сильное.

Выгорание пластика производителей ПВХ профиля если и волнует, то в последнюю очередь,сайдинг же есть как светлых,так и тёмных цветов,и оба распространены.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #19  Sserge » 20 дек 2012, 12:29

У нас темные не сильно распространены, я только светлые видел.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?