Обои на потолок

Обои на потолок

Сообщение #1  Peter55 » 01 мар 2012, 10:32

Всё, достала уже супруга, как та старуха у Александра Сергеевича, хочу на потолок красивые обои! А я даже толком не представляю, как они смотрятся. Как за ними ухаживать, как часто их менять надо? Да и клеить их как над головою? Технология есть специальная?
Peter55

Re: Обои на потолок

Сообщение #2  r_trotskiy » 02 мар 2012, 00:20

У нас когда-то были, мама поклеила. Смотрится, прямо скажем, очень не очень. Ну не место для обоев потолок. Лучше уж обычная, привычная побелка
r_trotskiy

Сообщение #3  Helena » 02 мар 2012, 07:10

Но вместо побелки, можно ещё и другое. Например, гипсокартон поможет, смотрится даже очень красиво.
Helena

Сообщение #4  Peter55 » 02 мар 2012, 07:21

r_trotskiy писал(а):У нас когда-то были, мама поклеила. Смотрится, прямо скажем, очень не очень. Ну не место для обоев потолок. Лучше уж обычная, привычная побелка

Вот спасибо! Покажу ваш пост благоверной, мол, не я один такой, и люди так же считают, что побелка лучше!
Peter55

Сообщение #5  r_trotskiy » 03 мар 2012, 10:54

да пожалуйста. Жаль, нигде у меня не осталось фото той красоты, которая была на потолке, когда обои в уголках начали отклеиваться и провисать. Это бы точно Вашу жену убедило
r_trotskiy

Сообщение #6  bookmanyak » 03 мар 2012, 11:13

Доводилось видеть обои на потолке. По мне - это убожество. Уж лучше традиционная побелка или покраска. Еще неплохой вариант для неровных потолков, или потолков со швами, которые никакая побелка не спасет - натяжные потолки. Смотрятся изумительно.
bookmanyak

Сообщение #7  VladK » 03 мар 2012, 16:59

Приходилось клеить обои на потолок и скажу, что удовольствие не из приятных. Чем больше людей участвует, тем лучше, чтобы держать лист по длине или ширине комнаты. Руки очень устают. Есть другие варианты.
VladK

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 04 мар 2012, 05:32

Да зачем оно вообще надо! Это какой-то цирк такое делать! Вот взять штукатурку, всё выровнять и больше ничего делать не надо, ну кроме нанесения краски на штукатурку.
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Bourne » 04 мар 2012, 06:40

У знакомых висят обои на потолке, смотрится это как то не привычно, но не могу сказать что это не красиво :roll:
Bourne

Сообщение #10  Peter55 » 04 мар 2012, 09:31

Bourne писал(а):У знакомых висят обои на потолке, смотрится это как то не привычно, но не могу сказать что это не красиво :roll:

Вот именно, что висят! А где гарантия, что в одно прекрасное утро они под этими самыми обоями не проснутся вместо одеяла?!
Peter55

Сообщение #11  Helena » 06 мар 2012, 07:28

Peter55 писал(а):Вот именно, что висят! А где гарантия, что в одно прекрасное утро они под этими самыми обоями не проснутся вместо одеяла?!

Ну если на стенах висят, то почему они на потолке должны отпасть. Или вы переживаете по поводи силы притяжении? :)
Helena

Сообщение #12  Peter55 » 06 мар 2012, 09:32

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Вот именно, что висят! А где гарантия, что в одно прекрасное утро они под этими самыми обоями не проснутся вместо одеяла?!

Ну если на стенах висят, то почему они на потолке должны отпасть. Или вы переживаете по поводи силы притяжении? :)

Я ищу повод отговорить от этой новинки супругу, если честно сказать!
Peter55

Сообщение #13  Helena » 07 мар 2012, 08:19

Скажите, что не красиво, что противно, что не эстетично, в конце-то концов не по фен-шую всё это делать.
Helena

Сообщение #14  r_trotskiy » 08 мар 2012, 10:44

Helena писал(а):

Я не знаю почему они с потолка так охотно отпадают. Может, сила притяжения, может, клей хуже держит. Но факт остается фактом - отпадают, и частенько
r_trotskiy

Сообщение #15  Peter55 » 09 мар 2012, 12:45

r_trotskiy писал(а):Я не знаю почему они с потолка так охотно отпадают. Может, сила притяжения, может, клей хуже держит. Но факт остается фактом - отпадают, и частенько

А мне кажется - в силу того, что потолки в домах советской постройки очень уж неровные, грубо шпаклёвкой кое-как заделанные!
Peter55

Сообщение #16  VladK » 09 мар 2012, 18:09

r_trotskiy писал(а):Я не знаю почему они с потолка так охотно отпадают

Peter55 писал(а):потолки в домах советской постройки очень уж неровные, грубо шпаклёвкой кое-как заделанные

Если наклеены качественно, то не отвалятся, видел много раз у знакомых. Если потолок неровный, то все неровности очень хорошо видны.
VladK

Сообщение #17  kate_p » 12 мар 2012, 14:22

Я бы на Вашем месте не уступала в этом споре Вашей супруге... Поверьте, обои на потолке смотрятся очень даже уютно, это запоминается, но вот о красоте говорить сложно, - очень хорошо побеленный потолок даст фору любым обоям в данном случае.
kate_p

Сообщение #18  r_trotskiy » 16 мар 2012, 16:04

VladK писал(а):
r_trotskiy писал(а):Я не знаю почему они с потолка так охотно отпадают

Если наклеены качественно, то не отвалятся, видел много раз у знакомых. Если потолок неровный, то все неровности очень хорошо видны.

По поводу неровности - полностью подтверждаю, очень заметно. По поводу качественной наклейки - так ведь сами лепили, не жалея клея, но все равно края начали отпадать
r_trotskiy

Сообщение #19  VladK » 21 мар 2012, 18:53

r_trotskiy писал(а):так ведь сами лепили, не жалея клея, но все равно края начали отпадать

Еще смотря на какой потолок клеить. Его желательно отмыть от побелки, если она была, иначе понятно, что будут отваливаться.
VladK

Сообщение #20  Андрюнчик » 25 мар 2012, 17:53

Helena писал(а):Но вместо побелки, можно ещё и другое. Например, гипсокартон поможет, смотрится даже очень красиво.

Так вы всё равно листы гипсокартона голыми не оставите, швы замазываются, шлифуются, далее делаете либо окраску полученного потолка, либо клеите обои.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.