Оттюнинговать «семёрочку»!

Сообщение #1  Peter55 » 18 окт 2011, 17:35

Если в гараже стоит далеко не крутой «мерин», не стоит впадать в панику и погружаться в депрессию! Хороший подход с умом и прямыми руками могут помочь создать современный тюнинг салона, движка и обвески, что придаст вашей малышки некую изюминку, которой многие и с мерином позавидуют.
Изображение
Peter55

Сообщение #2  d__kuzya » 29 окт 2011, 12:12

Я лично не очень понимаю людей, которые вкладывают огромные деньги в тюнинг старых авто. Вместо этого можно было бы вложить их в покупку нового более-менее приличного автомобиля. Пусть серийнго без всякого тюнинга и переделок. Ездить на нём было бы в разы приятнее, ИМХО.
d__kuzya

Сообщение #3  Alexandr » 30 окт 2011, 09:02

В тюнинге подобных авто есть своя фишка, например когда нива рвёт в хлам Импрезу причем не стоковую а тюнинговую, или когда в ладе калине 350л.с. Так что дерзайте фанаты отечественного авто прома. Кстати есть парочка интересных ссылок сайт http://www.mobylight.ru и http://www.colorcars.ru , там ксеныч и карбоновые плёнки, пока самые лутшие цены что я нашел.
Alexandr

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 13:49

Не понимаю, зачем тюнинговать автомобиль, который стоит меньше 150 тысяч. Тюнинг - это не дешевое мероприятие. Лучше купить подороже машину.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #5  Ivan.YAshkov » 30 окт 2011, 15:19

В место Тюнинга на таких машин как семерка, шестерка и им подобные, лучше и благоразумнее будет купить новую, красивую машину.
Ivan.YAshkov

Сообщение #6  andron » 12 ноя 2011, 08:28

Да ладно вам бешеная Нива или Калина это авто для камикадзе, есть машины спортивные и их есть смысл доработать и безопасность в них будет гораздо выше.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #7  torium » 12 ноя 2011, 12:22

Если автомобиль перспективный, то можно и тюнить. А ВАЗы...тут для любителей, т.к. машины не спортивные и тюнинг нужен комплексный. Вот например заменили мотор на sr20det от сильвии(встречался с такой доработкой), мощность естественно больше, нужно над управлением задуматься, модернизировать подвеску и т.д. Всё от количества денежных средств уже зависит.
torium

Сообщение #8  Nikitos » 13 ноя 2011, 12:43

Привет всем.Кто любит технику,у кого душа лежит,то из своей машины сделает шедевр не хуже иномарки,а может даже и лучше.Деньги для такого человека неглавное.
Nikitos

Сообщение #9  dweler » 13 ноя 2011, 14:57

Для города тюнинг - это не самое оно. Хотя если салон - ещё ладно, комфортней кому-то, тут на любителя...А что ни говори Мерседес всё равно из ВАЗа не сделаешь, просто если любишь машину, то пытаешься её улучшить :)
dweler

Re: Оттюнинговать «семёрочку»!

Сообщение #10  bookmanyak » 15 дек 2011, 21:52

Тюнинг - это хобби. И совершенно не важно, какая машина под рукой. Главное - иметь чувство меры. Не нужно пытаться переделать отечественный ВАЗ под иномарку, все равно не выйдет. А вот придать своей машине изюминку - почему бы и нет?
И что значит "лучше купить иномарку"? А если денег нет либо условия жизни не позволяют (ремонт и обслуживание "нашей" машины обходятся в разы дешевле)? Люди разные, и не только богатым дозволено проявлять свою индивидуальность.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #11  buldok85 » 16 дек 2011, 20:57

Можно и при желании и за не большие деньги улучшить автомобиль, особенно если часть работ производить самому.
buldok85

Сообщение #12  Beerni » 17 дек 2011, 23:00

Незнаю даже, тюнинг буржуев мне нравится а вот советский автопром как то не впечатляет, наверное это связано со слабой базой для тюнинга? Одно дело тюнинговать легенду, другое дело тюнинг ржавого корыта, которое ничем не примечательно.Но респект тем кто делает подобное, с вами весело жить!!!
Beerni

Сообщение #13  red » 22 дек 2011, 18:42

Тюнинг это творчество, а в основе всего творчества лежит фантазия. Я очень уважаю тюнинг советского автопрома) Всем гурманам в этой области желаю успехов)
red

Сообщение #14  koka » 29 дек 2011, 23:17

По-моему семерку хоть золотом сверху покрой - она все равно семеркой будет, а за теже деньги можно купить нормальный пассат и не париться ни о чем
koka

Сообщение #15  kate_p » 22 янв 2012, 15:13

А я вижу смысл в тюнинге старых автомобилей. Если сама по себе машина была не такой уж плохой, но просто "износилась" со временем, - нужно обязательно постараться переделать её, всё-таки старые автомобили зачастую гораздо лучше подходят для обычной езды, чем многие новые. Всё зависит от степени изношенности, конечно... но настоящий мастер сумеет потрясающе переделать автомобиль:)
kate_p

Сообщение #16  Антон1 » 23 янв 2012, 13:27

buldok85 писал(а):Можно и при желании и за не большие деньги улучшить автомобиль, особенно если часть работ производить самому.

Присоединяюсь к автору. Поставьте на машину спойлеры боковых дверей из пластика , «мухоотбойку» на капот и машина даже при таких минимальных затратах станет выглядеть по-другому.
Антон1

Сообщение #17  Beerni » 23 янв 2012, 15:24

kate_p писал(а):А я вижу смысл в тюнинге старых автомобилей. Если сама по себе машина была не такой уж плохой, но просто "износилась" со временем, - нужно обязательно постараться переделать её, всё-таки старые автомобили зачастую гораздо лучше подходят для обычной езды, чем многие новые. Всё зависит от степени изношенности, конечно... но настоящий мастер сумеет потрясающе переделать автомобиль:)

Конечно, тут можно согласиться, только всё вышенаписанное, я не могу отнести к семёрке, не тот это автомобиль, не тот. Была бы волга, победа, чаечка, а так.... даже запорожец заслуживает большего внимания.
Beerni

Сообщение #18  NewLybiren101 » 06 мар 2012, 18:28

Лично я хотел бы тюнинговать семерку: снять бампера, заменить радиаторную решетку на сетку, поставить светодиодные лампочки, и хорошо покрасить. Этого достаточно для первого времени.

Сообщение #19  Bjarni » 13 мар 2012, 12:33

вот поменять бампера ,диски, покрасить приклеить 2 полоски поставить спойлер. Как по мне это трата денег на жлобский вид машины.
Bjarni

Сообщение #20  vatson » 16 апр 2012, 09:20

Bjarni писал(а):вот поменять бампера ,диски, покрасить приклеить 2 полоски поставить спойлер. Как по мне это трата денег на жлобский вид машины.

Вы правые как делать так делать. И если это делать с семейством жигули так луче начинать с модели ВАЗ 21099 .
vatson

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг