Солнечные панели – тюнинг или полезно?

Re: Солнечные панели – тюнинг или полезно?

Сообщение #101  andron » 11 окт 2012, 10:20

Изображение
А вот интересное изобретение, обошлось хозяину около трёх тысяч рублей. Основная задумка перед поездкой летом на юг иметь в машине холодильник который запитан от альтернативного источника и как пишет автор идея удалась и многие её оценили по достоинству.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #102  Peter55 » 11 окт 2012, 11:24

andron писал(а):А вот интересное изобретение, обошлось хозяину около трёх тысяч рублей. Основная задумка перед поездкой летом на юг иметь в машине холодильник который запитан от альтернативного источника и как пишет автор идея удалась и многие её оценили по достоинству.

Метр на метр панелька и хватило для питания холодильника? Здорово! Так а ночью как?
Peter55

Сообщение #103  Андрюнчик » 11 окт 2012, 14:42

andron писал(а):Изображение
А вот интересное изобретение, обошлось хозяину около трёх тысяч рублей. Основная задумка перед поездкой летом на юг иметь в машине холодильник который запитан от альтернативного источника и как пишет автор идея удалась и многие её оценили по достоинству.

Если холодильник в машине,значит едет в какой то обжитой район, то есть там есть электричество, ну это ладно. Главное цена данной батареи я так думаю не малая, окупится не скоро,плюс ко всему зависим от погоды, пасмурно,холодильник потёк,либо придётся заводить двигатель, чтобы аккумулятор подзарядить, питается то холодильник скорее всего от него в итоге выходит не слишком уместным шагом использовать данную батарею в паре с холодильником,которым пользоваться то будешь раз в году.
Андрюнчик

Сообщение #104  andron » 11 окт 2012, 15:00

Андрюнчик писал(а):Если холодильник в машине,значит едет в какой то обжитой район, то есть там есть электричество, ну это ладно. Главное цена данной батареи я так думаю не малая, окупится не скоро,плюс ко всему зависим от погоды, пасмурно,холодильник потёк,либо придётся заводить двигатель, чтобы аккумулятор подзарядить, питается то холодильник скорее всего от него в итоге выходит не слишком уместным шагом использовать данную батарею в паре с холодильником,которым пользоваться то будешь раз в году.

Ну вот вся фишка в том, что человек утверждает, по всему пути следования в Крым холодильник зависел именно от солнечной батареи, которая полностью заряжалась за 9 часов, а ночь совсем не влияла на его работу, цена в принципе выше озвучена, мне идея понравилась, если сравнивать с термохолодильником.
andron

Сообщение #105  Андрюнчик » 11 окт 2012, 15:25

andron писал(а):Ну вот вся фишка в том, что человек утверждает, по всему пути следования в Крым холодильник зависел именно от солнечной батареи, которая полностью заряжалась за 9 часов, а ночь совсем не влияла на его работу, цена в принципе выше озвучена, мне идея понравилась, если сравнивать с термохолодильником.

Так получается у холодильника ещё и батарея питания имеется? По пути следования он будет заряжаться и без солнечной батареи, просто за счёт того что автомобиль двигается.
Андрюнчик

Сообщение #106  andron » 11 окт 2012, 15:35

Андрюнчик писал(а):Так получается у холодильника ещё и батарея питания имеется? По пути следования он будет заряжаться и без солнечной батареи, просто за счёт того что автомобиль двигается.

Я вам ссылку дам, что через третьи руки инфу получать http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=3145.0
andron

Сообщение #107  Андрюнчик » 11 окт 2012, 20:31

andron писал(а):
Андрюнчик писал(а):Так получается у холодильника ещё и батарея питания имеется? По пути следования он будет заряжаться и без солнечной батареи, просто за счёт того что автомобиль двигается.

Я вам ссылку дам, что через третьи руки инфу получать http://myterracan.ru/forum/index.php?topic=3145.0

Спасибо,теперь понятно всё устройство.
Андрюнчик

Сообщение #108  Peter55 » 12 окт 2012, 12:16

Андрюнчик писал(а):
andron писал(а):Ну вот вся фишка в том, что человек утверждает, по всему пути следования в Крым холодильник зависел именно от солнечной батареи, которая полностью заряжалась за 9 часов, а ночь совсем не влияла на его работу, цена в принципе выше озвучена, мне идея понравилась, если сравнивать с термохолодильником.

Так получается у холодильника ещё и батарея питания имеется? По пути следования он будет заряжаться и без солнечной батареи, просто за счёт того что автомобиль двигается.

Так если зарядка батареи за счёт работы генератора, это ж дополнительный расход топлива, а тут об экономии речь...
Peter55

Сообщение #109  Андрюнчик » 16 окт 2012, 07:03

Peter55 писал(а):Так если зарядка батареи за счёт работы генератора, это ж дополнительный расход топлива, а тут об экономии речь...

Вы когда едите на автомобиле идёт зарядка, но так как у вас не электромобиль, то только аккумулятор заряжается до своей полной ёмкости и всё, а далее всё,электроэнергия ни где не накапливается, а просто уходит в никуда, поэтому от того что вы едите с включёнными габаритами расход бензина у вас не увеличится.
Андрюнчик

Сообщение #110  andron » 16 окт 2012, 09:08

Андрюнчик писал(а): от того что вы едите с включёнными габаритами расход бензина у вас не увеличится.

Вы не правы, всё допоборудование электрическое ведёт к увеличению расхода топлива, может это не так заметно на включенных габаритах, но тем не менее расход увеличивается.
andron

Сообщение #111  Peter55 » 16 окт 2012, 10:54

Кстати, если кто не обращал внимания, снимите клемму аккумулятора при работающем движке, как он облегчённо вздохнёт!
Peter55

Сообщение #112  andron » 16 окт 2012, 12:15

Кстати пару лет назад Тайота предложила покупателю модель "Приус" у которой в крыше монтируется солнечная батарея которая в свою очередь напрямую работала с системой вентиляции, я думаю автовладельцы оценили эту опцию, многие знают, как в обычном режиме работы кондиционер забирает мощность двигателя и это напрягает.
andron

Сообщение #113  Peter55 » 16 окт 2012, 12:27

andron писал(а):Кстати пару лет назад Тайота предложила покупателю модель "Приус" у которой в крыше монтируется солнечная батарея которая в свою очередь напрямую работала с системой вентиляции, я думаю автовладельцы оценили эту опцию, многие знают, как в обычном режиме работы кондиционер забирает мощность двигателя и это напрягает.

А что, логично, ночью-то, вроде как, по прохладнее, так что энергия солнышка и не нужна...
Peter55

Сообщение #114  andron » 16 окт 2012, 12:31

Peter55 писал(а):
andron писал(а):Кстати пару лет назад Тайота предложила покупателю модель "Приус" у которой в крыше монтируется солнечная батарея которая в свою очередь напрямую работала с системой вентиляции, я думаю автовладельцы оценили эту опцию, многие знают, как в обычном режиме работы кондиционер забирает мощность двигателя и это напрягает.

А что, логично, ночью-то, вроде как, по прохладнее, так что энергия солнышка и не нужна...

В целом опция не плохая, американцы быстро в этой ситуации адаптировались, не помню фирму, но знаю точно на Ауди А8 и ещё на ряд марок начали предлагать эту опцию за 4 000 у.е.
andron

Сообщение #115  Peter55 » 16 окт 2012, 12:39

andron писал(а):
Peter55 писал(а):А что, логично, ночью-то, вроде как, по прохладнее, так что энергия солнышка и не нужна...

В целом опция не плохая, американцы быстро в этой ситуации адаптировались, не помню фирму, но знаю точно на Ауди А8 и ещё на ряд марок начали предлагать эту опцию за 4 000 у.е.

Ну, при такой цене, кроме как на Ауди восьмёрку такую опцию! ;)
Peter55

Сообщение #116  andron » 16 окт 2012, 13:05

Peter55 писал(а):Ну, при такой цене, кроме как на Ауди восьмёрку такую опцию!

Если есть желание и средства на любое авто установят, моё мнение это оправдывает затраты особенно когда авто не дорогое и потеря мощности существенна, но опять же деньги.
andron

Сообщение #117  Peter55 » 16 окт 2012, 13:30

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, при такой цене, кроме как на Ауди восьмёрку такую опцию!

Если есть желание и средства на любое авто установят, моё мнение это оправдывает затраты особенно когда авто не дорогое и потеря мощности существенна, но опять же деньги.

Да наш мужик за такие деньги лучше бэушного Жигуля возьмёт! ;) :lol:
Peter55

Сообщение #118  andron » 16 окт 2012, 14:05

Peter55 писал(а):Да наш мужик за такие деньги лучше бэушного Жигуля возьмёт!

Вот кстати тенденция меняться начала и не больно наш мужик отечественного Жигуля б/у выбирать стал.
andron

Сообщение #119  Peter55 » 16 окт 2012, 14:17

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да наш мужик за такие деньги лучше бэушного Жигуля возьмёт!

Вот кстати тенденция меняться начала и не больно наш мужик отечественного Жигуля б/у выбирать стал.

Ну, за бросовую цену клюнут, на халяву и уксус сладкий...
Peter55

Сообщение #120  andron » 18 окт 2012, 09:18

Peter55 писал(а):Ну, за бросовую цену клюнут, на халяву и уксус сладкий...

Клюнут, но не все, кто на Жигулях несколько лет поездил, а потом сел за руль нормального авто, назад к "телеге" уже не вернётся. :lol:
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.