Солнечные панели – тюнинг или полезно?

Солнечные панели – тюнинг или полезно?

Сообщение #1  NewLybiren101 » 03 мар 2012, 19:58

Не единожды видел на разных фото, как на машины ставят солнечные панели. На обычные машины – не гибриды или электро, а именно бензиновые или дизеля. На сколько, это необходимо и полезно?
NewLybiren101

Re: Солнечные панели – тюнинг или полезно?

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 04 мар 2012, 05:40

А я впервые об этом слышу, никогда не могла подумать, что технология даже до такого дойдёт. Только всё равно у меня вопрос: куда энергия идёт, что она заражает?
Olga.Novoselova

Сообщение #3  Bourne » 04 мар 2012, 06:36

Я тоже никогда не слышал про такие панели, если эта энергия действительно может под заряжать автомобиль, то это просто здорово!
Bourne

Сообщение #4  andron » 04 мар 2012, 08:02

Особой надобности в них не вижу, вот для автодомов вещь хорошая или для электромобилей подзарядка аккумулятора.
andron

Сообщение #5  Iriwa » 06 мар 2012, 15:52

Я вот также впервые об этом слышу, поэтому буду с интересом читать, что это, и стоит ли его использовать.
Iriwa

Сообщение #6  Deribas67 » 08 мар 2012, 16:03

Не совсем ясно, но, думаю, речь идет о электромобилях. В обычных бензиновых авто ставят роторный генератор которого хватает на все приборы + подзарядку (зарядку) АКБ.
Deribas67

Сообщение #7  adianon » 09 мар 2012, 13:57

Всё зависит от того, зачем это вам нужно, для обычного авто нет смысла ставить, так как подзарядку аккумулятора можно произвести и дома, а для гибридов - очень даже нужно.
Изображение
adianon

Сообщение #8  Helena » 11 мар 2012, 07:17

На сколько я знаю, то вообще такой тюнинг не в моде. Да и вообще вроде бы и в Европе таких авто мало встретишь.
Helena

Сообщение #9  adianon » 15 мар 2012, 13:08

Просто это совсем не давно появилось, буквально лет 5 назад начали продавать плёнку с фотоэлектрическими элементами, поэтому редко встречается.
adianon

Сообщение #10  Bjarni » 20 мар 2012, 13:14

Для обычного авто пользователя это скорей всего тюнинг чем полезность. Мне вот например бы нечем они не помогут на моём авто вазе
Bjarni

Сообщение #11  adianon » 23 мар 2012, 11:45

Это да, к тому же и выглядеть будет скорее как дикость, а не тюнинг, но как говорится - у каждого свой вкус.
adianon

Сообщение #12  Dobronrav » 29 мар 2012, 03:45

На бензиновых автомобилях такая модификация исключительно для красоты, если какой полудурок не попробует так под заряжать аккумулятор. Не расстраивайтесь большинство тюнинга исключительно для красоты, если конечно вы не пытаетесь собрать "бетмобиль".
Dobronrav

Сообщение #13  Yohan.Gritskevich » 07 апр 2012, 13:29

Ну я бы так категорично не говорил что тюнинг исключительно для красоты, дело в том что хороший, качественный, дорогой тюнинг может преобразить авто основательно и сделать его практически другим. На счет батарей солнечных пожалуй да, они вряд ли могут как то повлиять на технические характеристики, это более декоративный элемент.
Yohan.Gritskevich

Сообщение #14  adianon » 10 апр 2012, 05:19

Просто всегда нужно задавать вопрос - "для чего?", если у вас автомобиль для экстремальной езды и вы любите походы или что то подобное, то вам солнечные панели пригодятся, а просто так их ставить - не разумно.
adianon

Сообщение #15  andron » 10 апр 2012, 10:12

adianon писал(а):просто так их ставить - не разумно.

А, что разве такое бывает, что люди ставят солнечные батареи ради красоты или тюнинга? Не разу такого не встречал, да и батареи удовольствие не дешёвое.
andron

Сообщение #16  Grisha » 10 апр 2012, 11:27

Для красоты солнечные панели можно установить в городах, где солнце светит три месяца в году.
Grisha

Сообщение #17  BAS » 10 апр 2012, 15:03

Реально солнечные панели в качестве тюнинга - полнейший бред. Нет смысловой нагрузки в таком изменении: ни красоты и пользы минимум! Согласен, как необходимость только для гибридов.
BAS

Сообщение #18  Grisha » 10 апр 2012, 17:02

BAS, а владельцы гибридов вряд ли будут дополнительно закупать себе солнечные панели!
Grisha

Сообщение #19  Андрюнчик » 10 апр 2012, 20:46

adianon писал(а):Просто всегда нужно задавать вопрос - "для чего?", если у вас автомобиль для экстремальной езды и вы любите походы или что то подобное, то вам солнечные панели пригодятся, а просто так их ставить - не разумно.

Для экстремальной езды это тем более не разумно, в о первых вероятность угробить данные батареи велика, во вторых требуются аккумуляторы, которые смогут накапливать в себе необходимую энергию, а это лишний балласт.
Андрюнчик

Сообщение #20  Anatolij_P » 11 апр 2012, 14:47

Для машины нужны очень мощные солнечные панели и самое главное то, это солнечные лучи!
Anatolij_P

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.