Воздух или Азот.

Воздух или Азот.

Сообщение #1  viktor maikanov » 14 янв 2012, 12:43

Чем закачать шины, воздухом или азотом? Если можно опишите почему выбрали то или иное. Если закачиваете азот, то опишите как он влияет на резину.
viktor maikanov

Re: Воздух или Азот.

Сообщение #2  Вася50 » 15 янв 2012, 15:57

Интересно, а в чём разница между наполнением шин воздухом или азотом, что это даёт практически для автомобиля?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #3  Sim-on » 15 янв 2012, 15:59

Если шины накачаны азотом, то у вас не будет колебаться давление при изменении температуры воздуха на улице, потому что коэффициент линейного расширения у азота значительно ниже, чем у воздуха.
Sim-on

Сообщение #4  Андрюнчик » 15 янв 2012, 17:46

Азотом накачивают колёса гоночных болидов, простым водителям это ни к чему, лишние понты, вы даже не почувствуете разницу.
Андрюнчик

Сообщение #5  290022 » 16 янв 2012, 23:27

Два раза закачивал шины азотом - не почувствовал никакой разницы. У друзей абсолютно такое же мнение.
290022

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 17 янв 2012, 03:18

290022 писал(а):Два раза закачивал шины азотом - не почувствовал никакой разницы. У друзей абсолютно такое же мнение.

Я тоже так думаю, что одинаково. Это тоже самое, что закачать обыкновенный воздух или же с ароматом какого-то фрукта))
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #7  Helena » 17 янв 2012, 07:39

Подскажите, пожалуйста, а где в Украине есть такие СТО, которые будут азотом накачивать шины?! Лично я не знаю!
Helena

Сообщение #8  vovanche » 17 янв 2012, 18:27

Не вижу смысла закачивать азот в шину, ну если в конечно вы не гоняете по своему городу с большой скоростью, но мне кажется вам и обычный воздух сойдет =)
vovanche

Сообщение #9  vovka13 » 17 янв 2012, 20:23

Закачаны азотом лишь потому что, доверился мастеру на шиномонтаже, он сказал, что так будет значительно лучше.
vovka13

Сообщение #10  Beerni » 17 янв 2012, 22:00

Если разницы в цене нет, то можете закачать азотом, так, для разнообразия. А вообще я разницы не вижу, сейчас много чего напридумывают, только вот толку от этих придумок нет.
Beerni

Сообщение #11  viktor maikanov » 19 янв 2012, 08:21

В этот понедельник, знакомый вулканизаторщик показал разницу, утром переднии закачал азотом, заднии воздухом, все 2атм. Заехал вечером к нему переднии 2атм. заднии 1,8-1,7, температура на улице -17.
viktor maikanov

Сообщение #12  Андрюнчик » 19 янв 2012, 12:45

viktor maikanov писал(а):В этот понедельник, знакомый вулканизаторщик показал разницу, утром переднии закачал азотом, заднии воздухом, все 2атм. Заехал вечером к нему переднии 2атм. заднии 1,8-1,7, температура на улице -17.

Воздух, который вам закачивают, процентов на 80 состоит из азота, так что даже если давление у вас упало, подкачаете и будет вам покрышка накачанная азотом.
Андрюнчик

Сообщение #13  dmitria » 27 янв 2012, 14:43

Helena писал(а):Подскажите, пожалуйста, а где в Украине есть такие СТО, которые будут азотом накачивать шины?! Лично я не знаю!

На многих станциях техобслуживания предлагают. ELITA WHEELLS в Одессе, в частности. В Киеве РЛД центр. Это навскидку. Но я не заправляю. Это 40 грн минимум. А преимущества слишком призрачны.

За это сообщение автора dmitria поблагодарил:
Helena (18 апр 2012, 06:03)
Рейтинг: 11.11%

dmitria

Сообщение #14  viktor maikanov » 28 янв 2012, 16:05

dmitria писал(а):. А преимущества слишком призрачны.

Видимо потому что не замечается разница с воздухом в шине. Но если замерять давление в шинах при перемене температуры воздуха, преимущество заметное. У нас в последнии дни перепады от +3 до -17, а у меня давление в шинах 2 атм. без подкачек.
viktor maikanov

Сообщение #15  asarmin » 17 апр 2012, 09:00

Азот лучше держится в балоне, но не во всех вулканизациях можно найти подкачку именно азотом.
asarmin

Сообщение #16  Helena » 18 апр 2012, 06:03

dmitria писал(а):На многих станциях техобслуживания предлагают. ELITA WHEELLS в Одессе, в частности. В Киеве РЛД центр. Это навскидку. Но я не заправляю. Это 40 грн минимум. А преимущества слишком призрачны.

40 гривен было в января, а сейчас, наверное, 60 - нет, не нужно такое мне счастье!
Helena

Сообщение #17  Sim-on » 18 апр 2012, 08:56

Helena писал(а):
dmitria писал(а):На многих станциях техобслуживания предлагают. ELITA WHEELLS в Одессе, в частности. В Киеве РЛД центр. Это навскидку. Но я не заправляю. Это 40 грн минимум. А преимущества слишком призрачны.

40 гривен было в января, а сейчас, наверное, 60 - нет, не нужно такое мне счастье!

Да уж, я думал это подешевле стоит. Если по таким ценам, то действительно нет смысла, лучше уж когда-то лишний раз подкачать обычным насосом.
Sim-on

Сообщение #18  pick » 01 июн 2012, 07:05

Sergey.Pochep писал(а):
Helena писал(а):40 гривен было в января, а сейчас, наверное, 60 - нет, не нужно такое мне счастье!

Да уж, я думал это подешевле стоит. Если по таким ценам, то действительно нет смысла, лучше уж когда-то лишний раз подкачать обычным насосом.

Можно приобрести автоматический ножной насос и накачивать баллон станет быстро и намного легче.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #19  andron » 01 июн 2012, 08:55

Helena писал(а):

Самое интересное, что люди добровольно оплачивают воздух, азот используют в спортивных заездах не думаю, что есть смысл его закачивать обыкновенным автолюбителям, просто почаще нужно давление в шинах проверять.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #20  stepanov123 » 01 июн 2012, 11:43

Sergey.Pochep писал(а):Если шины накачаны азотом, то у вас не будет колебаться давление при изменении температуры воздуха на улице, потому что коэффициент линейного расширения у азота значительно ниже, чем у воздуха.

Ну, если учесть, что в атмосферном воздухе содержится азота порядка 78 % объемных, то влияние остальных газов на колебание давления в шинах при смене температур просто не существенно.
stepanov123

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг