Окись Азота!!!

Окись Азота!!!

Сообщение #1  Aleks » 06 янв 2012, 20:50

Всем привет! Хочу на свою четырку установить окись азота, у самого нет знакомых у кого можно было бы узнать, стоит ставить или нет! Кто в курсе подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Aleks

Re: Окись Азота!!!

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 07 янв 2012, 05:50

Вот возле меня сидит муж, так он с вас смеётся. Потому что он говорит, что это извращение, когда на такие автомобили тратят большие деньги, тем более баллоны с азотом устанавливают.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #3  Bourne » 07 янв 2012, 06:28

Закись Азота это конечно здорово, вот только где ее использовать, везде ведь одни пробки, в любое время суток :(
Bourne

Сообщение #4  Peter55 » 07 янв 2012, 08:09

Таки, всё-таки, окись, или закись азота? И просветите меня, тундру, что это такое? Вообще-то, насколько я знаю, для лучшего горения кислород нужен, а не азот!
Peter55

Сообщение #5  Aleks » 07 янв 2012, 10:06

Peter55 писал(а):Таки, всё-таки, окись, или закись азота? И просветите меня, тундру, что это такое? Вообще-то, насколько я знаю, для лучшего горения кислород нужен, а не азот!

NO2-химическое соединение нитрооксида азота. Состоит из азота и кислорода. По научному правильно закись азота.
Aleks

Сообщение #6  Beerni » 07 янв 2012, 12:14

А зачем на неё ставить? Не развалится она от использования таких примочек? ДА и как то это нелепо будет выглядеть)))
Beerni

Сообщение #7  290022 » 07 янв 2012, 16:26

Такая "примочка" очень сильно сокращает срок службы двигателя. Не вижу в этом абсолютно никакого смысла.
290022

Сообщение #8  Dobronrav » 07 янв 2012, 16:59

А в чем смысл? Если вам не жалко двигатель вашего автомобиля конечно делайте, но если все же жалко, советую подумать.
Dobronrav

Сообщение #9  Sim-on » 08 янв 2012, 15:53

Двигатель "четверки" не рассчитан для окиси азота, поэтому он не выдержит таких страшных перегрузок, можете даже не пытаться что-то делать.
Sim-on

Сообщение #10  dweler » 09 янв 2012, 02:13

А мысль такая пришла случайно не после просмотра фильма "Форсаж"?) Фильм то хороший, но вымысел...звук, пламя из глушителя, чего в реальности нет, к тому же закись не горит и не взрывается. Незачем на четвёрке закись, чётвёрка - проф драгстэр?
Немного напишу в чём прикол закиси...в цилиндре закись разлагается на азот и кислород. В N2O кислорода в 1.6 раз больше чем в воздухе, вот вам и возможность сжечь больше топлива и получить прибавку к мощности, к том уже высвобождаясь азот резко охлаждается и летит в виде кристаллов, тем самым отбирает тепло окружающей среды. Не надо думать что с закисью сразу наступит смерть движку, нужна правильная настройка, подача именно нужного количества закиси, если буде больше чем нужно - перегрев, даже шатуны могут сломаться и сделать дырку в блоке...При правильной настройке такого не будет...Плюс есть разные системы подачи, лучше улучшать впуск, выпуск...повторюсь настройка очень тонкая, оно вам нужно? Это же не просто баллон поставил и всё наслаждайся.
dweler

Сообщение #11  r_trotskiy » 11 янв 2012, 12:57

Лучше побыстрее повзрослейте. А то насмотрятся такие вот гонщики "Форсаж", а потом людей сбивают прямо на улице
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  andron » 11 янв 2012, 13:35

Перед тем, как поставить закись, нужно поменять кучу значимых силовых узлов автомобиля, что бы он не развалился, на потраченные деньги сможете ещё одну четырку купить.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #13  Aleks » 14 янв 2012, 11:45

А какие нужно менять силовые узлы! их что от другой машины нужно ставить? Или в продаже есть таки ежи только усиленные?
Aleks

Сообщение #14  Beerni » 14 янв 2012, 14:55

В твоём случае, пожалуй останется только кузов :D Каждое авто проектируется исходя из максимальной возможной скорости, которую он может развить и достойно выдержать. Некрасиво сформулировал, но всё же.
Beerni

Сообщение #15  dweler » 15 янв 2012, 01:11

Aleks, некоторые не с других машин, а просто специальные, спортивные. Кованные поршни, впуск, выпуск...Самая дешёвая система обойдётся баксов в 400-500 с доставкой. На стоковом движке настраиваться так(чтоб не убить двиг сразу), что прирост10 ну макс 20 л.с. + топливо понадобится качественное, чтоб детонация двиг не убила.
dweler

Сообщение #16  Helena » 15 янв 2012, 05:00

andron писал(а):Перед тем, как поставить закись, нужно поменять кучу значимых силовых узлов автомобиля, что бы он не развалился, на потраченные деньги сможете ещё одну четырку купить.

Вот именно, потому что просто так с обыкновенного базового автомобиля, создать авто, которые будет развивать большую скорость не удастся.
Helena

Сообщение #17  reversal » 17 янв 2012, 09:35

Вот честно тебе сказать дружище установка данного оборудования обойдется в 30 000 рублей минимум и это для того, что бы один раз нажать? думаю не стоит, а при том, что у тебя 14-ка дак это вообще гиблое дело, я серьезно говорю, хочешь мощность получить без проблем продавай тачку добавляй те деньги что на закись откладывал и во о ля из 78 л .с (смешно назвать лошадиными ) ты получишь марк 2 в котором стоит движок 1jz объемом 2 и 2.5 литров 140 и 180 л.с
можешь турбированого взять, но там уже 280 кобыл и стоит под 300 тыс рублей, так что лучше над сменой авто задумайся, очевидные плюсы девченок больше нахватаешь и ломаться не будет.

За это сообщение автора reversal поблагодарил:
ledbuld (27 апр 2012, 04:39)
Рейтинг: 11.11%

reversal

Сообщение #18  ledbuld » 27 апр 2012, 04:40

Слишком дорогое удовольствие, нужно обладать по крайней мере автомобилем от 1 миллиона рублей.
В России цирк давно потерял свою актуальность.
ledbuld

Сообщение #19  Helena » 27 апр 2012, 05:58

А в нас на Украине есть такие вот авто с такими "приколами", но только такие авто предназначены для гонок.
Helena

Сообщение #20  pick » 01 май 2012, 04:53

В Америке популярна установка окиси азота, в России это редкость. Дорогое оборудование, малое использование.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг