Моя «девяточка»!

Моя «девяточка»!

Сообщение #1  Peter55 » 17 ноя 2011, 12:15

Друзья-форумчане, если у вас в гараже ВАЗовская «девяточка», это ещё не значит, что ты в хвосте в этой новой жизни. Нет сегодня денег на крутую тачку, можно сделать недорогой тюнинг вашей любимицы своими руками, главное, как говаривал Наполеон, ввязаться в битву, а там, как по накатанному пойдёт.
Peter55

Моя «девяточка»!

Сообщение #2  evgeny-kalinin2010 » 21 ноя 2011, 19:11

Уж лучше поднакопить денег и купить нормальный автомобиль, чем тратить деньги на тюнинг, а он стоит приличные деньги.
evgeny-kalinin2010

Моя «девяточка»!

Сообщение #3  MILENA » 23 ноя 2011, 20:49

Хоть золотой тюнингсделать, а девятка останется девяткой, да еще и подержаной развалюхой, а не новой.
MILENA

Моя «девяточка»!

Сообщение #4  Anastasiya » 24 ноя 2011, 20:00

А я согласна с Peter55, у моего отца тоже "девятка", а выглядит очень даже прилично. Конечно, обычным тюнингом не отделаешься, необходимо и "внутренности" в порядке держать.
Anastasiya

Моя «девяточка»!

Сообщение #5  serjka007 » 30 ноя 2011, 16:20

в регионе в котором я живу, отечественный автопром уже давно за технику не считают. Иногда когда очень редко проедет "МОСКВИЧ", или "ЖИГУЛЬ" или "НИВА" то бывает что это вызывает улыбку либо просто так посмотрят как будто проехал раритет старый-так уж редки эти машины у нас!
serjka007

Re: Моя «девяточка»!

Сообщение #6  Eldar.Taniya » 03 дек 2011, 18:20

я бы не стал делать тюнинг!
лучше уж новую взять,уж простите))
Eldar.Taniya

Сообщение #7  buldok85 » 04 дек 2011, 18:17

Тюнинг данной модели заслуживает уважения! При граматном подходе можно построить достойный автомобиль. Главное чётко знать чего вы хотите о авто и обратиться к помощи специалистов.
buldok85

Сообщение #8  razumeev.ivan » 06 дек 2011, 08:33

"Девятка", как никакая из отечественного авто подвергается тюнингу. Вот только не нужно переусердствовать, чтобы результат не разочаровал.
razumeev.ivan

Сообщение #9  Dobronrav » 09 дек 2011, 11:58

MILENA писал(а):Хоть золотой тюнингсделать, а девятка останется девяткой, да еще и подержаной развалюхой, а не новой.

Ну не скажите, видел я тюненгованые модели запорожца и я вам доложу реально прелесть. Однако вопрос цены.
Dobronrav

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 10 дек 2011, 16:35

С любого отечественного автомобиля, можно такой аппарат создать, что все вокруг будут завидовать! Главный вопрос: "Надо ли тратить деньги или не надо?"
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #11  BAS » 16 янв 2012, 12:54

Вообще ВАЗовские модели - это обалденная площадка для воплащения любых смелых идей по усовершенствованию, т.е. тюнингу авто.Т.К. усовершенствовать здесь есть что :D !!!Сам катаюсь второй год на девятке. Нареканий нет СОВСЕМ!!!Разве что места по-больше хочется. И с какой-то иронией смотрю на КРУТЕЙШИЕ тачки, стоящие на "аварийке" у обочины в 20-ти градусный мороз из окна своей машинки!!!
BAS

Сообщение #12  baskort » 19 янв 2012, 14:34

Доброго времени суток) Я Тюниноговывал свою девяточку) но понадобились деньги для бамперов и покраски) Но получилось супер)))
baskort

Сообщение #13  Антон1 » 05 фев 2012, 21:00

Я сам на «девятке» отъездил пять лет. Знал ее как облупленную. И как-то попалась мне на глаза иномарка. Никак не мог определить марку. Оказалась «девятка»! И не так дорого стоят все эти обвесы.
Антон1

Сообщение #14  zhekan-161 » 15 фев 2012, 19:37

Начинать тюнинг ваз 2109 следует с двигателя. Какой толк от красивого автомобиля, который не едет?
Коленвалом, заменой поршневой (поршня со смещенными пальцами, шатуны) и расточкой увеличиваем недостаточный нам объем двигателя.Здесь необходимо найти балланс и не слишком завышать степень сжатия, дабы не ездить только на 98 бензине и не боятся детонации. Двигатель ваз 2109 намного элластичнее и современнее более ранних моделей двигателей ваз. Например двигатель ваз 2106 - вообще называют тракторным из-за изначально низкого предела оборотов.

Можно не повышать степень сжатия, а сосредоточиться на доработке головы и впускного коллектора, чтобы сделать упор на мощность при высоких оборотах. Это только сотая часть того, что можно сделать. Обо всем по порядку - в нижеследующих статьях про тюнинг двигателя ваз 2109
zhekan-161

Сообщение #15  Peter55 » 18 фев 2012, 19:31

zhekan-161 писал(а):Начинать тюнинг ваз 2109 следует с двигателя. Какой толк от красивого автомобиля, который не едет?
Коленвалом, заменой поршневой (поршня со смещенными пальцами, шатуны) и расточкой увеличиваем недостаточный нам объем двигателя.Здесь необходимо найти балланс и не слишком завышать степень сжатия, дабы не ездить только на 98 бензине и не боятся детонации. Двигатель ваз 2109 намного элластичнее и современнее более ранних моделей двигателей ваз. Например двигатель ваз 2106 - вообще называют тракторным из-за изначально низкого предела оборотов.

Можно не повышать степень сжатия, а сосредоточиться на доработке головы и впускного коллектора, чтобы сделать упор на мощность при высоких оборотах. Это только сотая часть того, что можно сделать. Обо всем по порядку - в нижеследующих статьях про тюнинг двигателя ваз 2109

Ну что же, начало науке тюнинга положено! Так, а о каких нижеследующих статья далее речь идёт? Ждём-с!!!
Peter55

Сообщение #16  sasha200179 » 11 мар 2012, 20:43

Спору нет, что хороший тюнинг это красиво. Но у нас в регионе говорят ,что если есть тюнинг значит битая и такую машину не охотно берут на рынке
sasha200179

Сообщение #17  natalishoklova » 10 апр 2012, 07:22

Я бы продала девяточку, заняла денег и купила поновей и иномарочку,можно с тюнингом, а можно и самому сделать,
natalishoklova

Сообщение #18  GenYA.adolf » 10 апр 2012, 13:43

Я считаю что это хороший автомобиль для тюнинга , его и не жалко переделать , так как на семейство ВАЗ достаточно много готовых запчастей. Или можно бюджетно снять запчасти с других автомобилей и поставить на девятку с небольшими переделками.
GenYA.adolf

Сообщение #19  Pincky » 11 апр 2012, 08:28

Была у меня девятка, прямо как в песне, вишневая) На самом деле не зря ее прозвали "погремушкой", гремит все что возможно и невозможно. И ломалось и отваливалось тоже все подряд... Но я все равно ее любил, т.к. по сравнению с "шестеркой", которая у меня была до этого, это был огромный прорыв)) Денег в нее было вложено немерено, причем половина из вложений не были совсем обязательны.
Если есть "девятка" реально в хорошем состоянии, то это не паханое поле для улучшений. Причем лично я считаю тюнингом больше технические изменения, несущие реальную пользу и дающие прирост скорости, маневренности, устойчивости, безопасности и т.п. А внешний обвес и красота, это второстепенно. Если у кого есть вопросы, спрашивайте, подскажу, что и в каком порядке делать чтобы получить хорошую отдачу. Имею большой опыт в доработке.
Pincky

Сообщение #20  Peter55 » 11 апр 2012, 16:04

Так а насколько движок можно мощнее сделать?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг