автомобильный тюнинг

автомобильный тюнинг

Сообщение #21  Peter55 » 11 ноя 2011, 16:00

Axel писал(а):Я поддерживаю тюнинг, но исключительно заводской. Самодельная доработка автомобиля в некоторых случаях может только навредить. Приделали антикрыло, но угол подобрали на глаз и как результат возросла подъемная сила. А ведь хотели добиться обратного.

Да, чаще всего самопальный тюнинг только мешает в дальнейшем выгодно продать авто. Но вот если поставить ресивер, существенно улучшается динамика разгона на малых и средних оборотах движка, с такой недорогой опцией ваша машина в цене выиграет.
Peter55

автомобильный тюнинг

Сообщение #22  Alexandr » 13 ноя 2011, 21:05

Peter55
Вы можете поделится познания в моторостроении?) Подскажите пожалуста какого обьёма нужен ресивер на мотр 1.8 куб.см. с валами Dynacams 37х42 ?
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #23  Deribas » 15 ноя 2011, 00:39

Вообще то есть вполне солидные фирмы занимающиеся тюнингом или по русски настройкой авто. А для себя любой мало мальски опытный водитель всегда найдет на автобазаре "тюнинг" себе по карману и желанию- от колпаков до усиленных пружин подвески.
Deribas

автомобильный тюнинг

Сообщение #24  andron » 16 ноя 2011, 09:13

Ilariya.Olegovna писал(а):Хм, друг мой, это зависит от того, какую машину будешь тюнинговать и как. Если же это какая-нибудь шестёрка или десятка - смысла нет, ибо на мой взгляд - это кусок хлама, который нельзя превратить во что-то более совершенное. Думаю, тебе стоит определиться.

Я как то был в Тольятти и видел оттюнингованные в ателье наши десятки, там много фирм которые занимаются тюнингом отечественного автопрома, ну в общем хочу заметить, хламом их продукцию язык не поворачивается назвать.
andron

автомобильный тюнинг

Сообщение #25  Necross » 20 ноя 2011, 15:22

В любом случае, какой бы тюнинг не был - это индивидуально, оригинально и эксклюзивно! Продать, правильно и со вкусом за тюнингованную машинку, можно на порядок выше, затраченных денег на сам тюнинг.
Necross

автомобильный тюнинг

Сообщение #26  Руководитель » 20 ноя 2011, 21:11

Тюнинг машины - это здорово. Около нашего дома остановилась машина, я долго разглядывала, что за модель. А оказалась - наша старая копейка. Почти как в том анекдоте, стоит запорожец, а мотор у него от мерседеса.
Руководитель

автомобильный тюнинг

Сообщение #27  jenya41 » 22 ноя 2011, 00:58

На мой взгляд,если хочешь продать подороже,то тюнинг-не самый лучший способ это сделать)Не всем может понравиться то,что Вы сделаете)
jenya41

автомобильный тюнинг

Сообщение #28  Oygen » 23 ноя 2011, 21:40

Если изначально авто тюнингуется для себя, то деньги точно не отбить, а если это ориентировано для продажи , то реально даже заработать, но здесь очень важный фактор - ВРЕМЯ, если авто передержите, то в лучшем случае вернете 70% вложений.
Oygen

автомобильный тюнинг

Сообщение #29  Bigris » 26 ноя 2011, 16:54

Я не против тюнинга автомобиля, но только если делать его только для себя. А что касается покупки , я предпочитаю автомобили такие, которые продаются в том виде в каком они шли с завода, хотя сколько людей столько и мнений.
Bigris

автомобильный тюнинг

Сообщение #30  Egorka » 27 ноя 2011, 10:17

А я видел Окушку с тюнингом. Ничего выглядит, прикольно. Если просто для себя, то любой машине можно тюнинг сделать.
Egorka

автомобильный тюнинг

Сообщение #31  Alexandr » 28 ноя 2011, 10:43

cusk писал(а):На мой взгляд, особого смысла делать тюнинг машины нету. Только потратите лишние деньги. А при продаже автомобиля тюнинг будет только мешать.

Уважаемый если вы невидите смысла в данных вещах то не лезте в то чего не понимаете, я вот в балете ничего не понимаю, так я и не говорю что это бред. Я знаю людей которые жизнь посвятили тюнингу!
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #32  Alexandr » 29 ноя 2011, 18:45

Вопрос для тех кто действительно хоть както относится к тюнингу автомобилей, кто и чем занимается и какие машины доводилось тюнинговать?
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #33  len15 » 30 ноя 2011, 16:10

я за тюнинг карбоновой плёнкой. Это очень красиво, стильно, легко наносится, предохраняет кузов автомобиля от мелких повреждений.
len15

автомобильный тюнинг

Сообщение #34  jeka411 » 01 дек 2011, 15:41

Я особо не тюнинговал свою ауди,но поставил ксенон.До карбона дело не доходит-все таки дорого.Ксеноновые фары светят просто отпадно.
jeka411

Re: автомобильный тюнинг

Сообщение #35  Alexandr » 02 дек 2011, 18:59

Кто нибудь считает, что тюнинг автомобилей не закнчивается поклейкой карбоновой плёнки и установкой ксенона? Один мой знакомый довел свою калину до 350 сил :) это с вазовским мотром 1.5 :)
Alexandr

Сообщение #36  Nezabudka » 04 дек 2011, 13:17

Alexandr писал(а):Кто нибудь считает, что тюнинг автомобилей не закнчивается поклейкой карбоновой плёнки и установкой ксенона? Один мой знакомый довел свою калину до 350 сил :) это с вазовским мотром 1.5 :)

Конечно, не считаю. :)
Тюнинг-ателье ведь далеко не только этими мелочами занимаются. Правда, главное, не попасть впросак с такой конторой, если не сам чипуешь мотор, а кто-то. Хотя порой народ обвесы и спойлеры так лепит, что и смех и грех, какой там двигатель? :D
Nezabudka

Сообщение #37  Alexandr » 04 дек 2011, 21:11

Реальный случай из жизни: - заехали както на СТО колеса подкачать, а мимо проходил механька (ну профи походу :) ), так вобщем говорит нам типо у вас мотору .... плохо О_о, типо работает неровно плавает на холостых. Ну мы поулыбались с него, а фишка была в том что на девятке стоял атмосферный шеснарик на высокил валах, прога в мозгах писаная на трасе... Ну вобщем совсем плохой мотор сил на 130 :) . Да часто людишки преувеличивают свои знания и это смешно)))
Alexandr

Сообщение #38  post_user956 » 05 дек 2011, 13:50

Если вы собрались делать тюнинг, а потом продавать машину, не стоит этого делать. Это такая вещь на любителя. Его стоит делать только для себя и только то, что вам нравится
post_user956

Сообщение #39  Nezabudka » 08 дек 2011, 21:28

Вот по поводу продажи согласна. Возможно, будущему автовладельцу придутся не по душе ваши нововведения. Я бы не хотела машину, который неизвестно кто и как тюнинговал. Если это только не какая-то специализированная компания.
Nezabudka

Сообщение #40  Женя » 09 дек 2011, 00:58

Тюнинг отечественных автомобилей в большинстве случаев - это хобби, и очень приятно смотреть, когда это сделано грамотно. Если у тебя с автомобилем не сложилось - это не повод считать, что машина плохая, и навязывать свое мнение остальным. Классика сильно устарела, но поклонники всегда будут, 2108 - 99 в принципе неплохой авто за свою стоимость. Тюнинговать есть смысл, если ты фанат, а так просто не стоит.
Женя

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг