автомобильный тюнинг

автомобильный тюнинг

Сообщение #1  dimas » 11 фев 2011, 02:54

у кого какое мнение, стоит тюнинговать автомобиль?, и насколько тюнингованый потом можно дороже продать, есть вообще смысл ?
dimas

автомобильный тюнинг

Сообщение #2  Самойлов Владислав » 11 фев 2011, 15:04

А что тюнинговать собрались? Машина какая?
Самойлов Владислав

автомобильный тюнинг

Сообщение #3  Feliks » 11 фев 2011, 18:33

dimas писал(а):у кого какое мнение, стоит тюнинговать автомобиль?, и насколько тюнингованый потом можно дороже продать, есть вообще смысл ?

Мэн ну ты уточни какой именно тюнинг, тебе косметика или двигатель нужен? Одно я знаю точно при разумном тюнинге машинку можно подороже пихнуть.
Feliks

автомобильный тюнинг

Сообщение #4  dimas » 11 мар 2011, 11:36

Не принципиально какая марка машины. Под тюнингом я понимаю любое улучшение автомобиля которое не сделали на заводе. Поменял диски это тюнинг. Поменял магнитолу это тюнинг. Поставил спойлер или комплекты широкого кузова тоже тюнинг. Заменил оптику тюнинг. Чипанул движок тюнинг.
Суть вопроса была в том что вкинув в машину 5-10к у.е. можно ли отбить эти деньги при продаже машины. У меня лично большие в этом сомнения.
dimas

автомобильный тюнинг

Сообщение #5  Aleksey.Olegovich » 23 окт 2011, 16:18

Смотря какой тюнинг делать и на какую сумму, отбить вложенные деньги вряд ли получится, скорее всего даже наоборот можно потерять.
Aleksey.Olegovich

автомобильный тюнинг

Сообщение #6  Анна » 25 окт 2011, 23:07

Вложенные деньги не вернуться это точно!!! Внутри зарядить машину можно, да и нужно иной раз, а вот снаружи на любителя, но мне как женщине-автолюбителю не нравиться, когда навешивают всего и без разбора!!Так что к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно, но и , конечно, все зависит от ваших финансовых возможностей!
Анна

автомобильный тюнинг

Сообщение #7  infinity759 » 26 окт 2011, 14:42

Если речь не идет о тюнинге, запрещенном законом, то я ЗА него. Хочу чтобы моя ласточка радовала глаз (и не только мой)
infinity759

автомобильный тюнинг

Сообщение #8  andron » 26 окт 2011, 15:41

Я к тюнингу равнодушен, но вот к тюнингу отечественного автопрома пластиком купленным на рынке отношусь как к маразму!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

автомобильный тюнинг

Сообщение #9  Sergio » 26 окт 2011, 16:26

Если тюнинговать, то качественно, а не "колхозить". Но качественный тюнинг никто не оценит по настоящему и соответственно вложенные деньги не вернешь.
Sergio

автомобильный тюнинг

Сообщение #10  Alexandr » 27 окт 2011, 19:48

Как вариант, приличного тюнинга можно рассмотреть, оклейку элементов кузова карбоновой плёнкой. Это красиво, практично и относительно не дорого.
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 28 окт 2011, 04:26

Я обожаю тюнинговые автомобили! Раньше мой муж из "девятки" сделал классную машину, но потом решил её продать. Если честно, то он больше вложил в процесс тюнингование, чем получил в результате продажи автомобиля.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

автомобильный тюнинг

Сообщение #12  andron » 28 окт 2011, 11:33

По поводу карбоновой плёнки согласен, смотрится великолепно, только удовольствие это не дешёвое, плёнки по цене разные и экономить тут смысла нет.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

автомобильный тюнинг

Сообщение #13  Alexandr » 29 окт 2011, 10:01

Кстати "полезный" тюнинг - это ксенон, особенно для тех кто любит покататся ночью. Я на днях поставил себе, абалденная штука.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
andron писал(а):По поводу карбоновой плёнки согласен, смотрится великолепно, только удовольствие это не дешёвое, плёнки по цене разные и экономить тут смысла нет.

А кто говорил что тюнинг это дешовое увлечение, нет я не спорю можно конечно купить какихто колхазных спойлеров, наклеек аля "эпарко" и бить себя в грудь что ты крутой тюнингер. Ребята нужно делать либо хорошо, либо вобще не позорится
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #14  cherry » 30 окт 2011, 01:16

Мы хотели тюнинговать свою машину, но тут ее в Европе сложнее продать. если не собираешься ездить на ней "до победного". а понимаешь. что продашь, лучше не экспериментировать.
cherry

автомобильный тюнинг

Сообщение #15  Alexandr » 30 окт 2011, 21:21

cherry писал(а):Мы хотели тюнинговать свою машину, но тут ее в Европе сложнее продать. если не собираешься ездить на ней "до победного". а понимаешь. что продашь, лучше не экспериментировать.

Так можно же поступить по хитрому!) Берете один автомобиль добавляете немного "специй":), ну там ходовочку "спорт", тормоза подкинуть полутше, коробка, мотор (ну это если точите машину под спорт для гонок типо) а потом когда это всё надоест, ставите стандартные детали на место и продаёте машину без проблем, а все тюнинговые детали распродаёте. Вобщем ко всему нужен творческий подход)
Alexandr

автомобильный тюнинг

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 31 окт 2011, 14:55

На мой взгляд, особого смысла делать тюнинг машины нету. Только потратите лишние деньги. А при продаже автомобиля тюнинг будет только мешать.
evgeny-kalinin2010

автомобильный тюнинг

Сообщение #17  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 07:52

evgeny-kalinin2010 писал(а):На мой взгляд, особого смысла делать тюнинг машины нету. Только потратите лишние деньги. А при продаже автомобиля тюнинг будет только мешать.

Это смотря какой будет покупатель. Понимаете, тюнингом занимаются необыкновенные водители, а только те, у которых в крови бензин, которые не могут жить без скорости, которые не жалеют денег для усовершенствования своего автомобиля.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

автомобильный тюнинг

Сообщение #18  cusk » 03 ноя 2011, 11:56

Если автомобиль затюнингован со вкусом, то естественно цена на него возрастет. Но тюнингом можно и испортить, и тогда цена упадет. Если есть вкус, то тюнингуй. Сам с другом автомобиль прокачиваем.
cusk

автомобильный тюнинг

Сообщение #19  Axel » 04 ноя 2011, 23:14

Я поддерживаю тюнинг, но исключительно заводской. Самодельная доработка автомобиля в некоторых случаях может только навредить. Приделали антикрыло, но угол подобрали на глаз и как результат возросла подъемная сила. А ведь хотели добиться обратного.
Axel

автомобильный тюнинг

Сообщение #20  Ilariya.Olegovna » 05 ноя 2011, 04:55

Хм, друг мой, это зависит от того, какую машину будешь тюнинговать и как. Если же это какая-нибудь шестёрка или десятка - смысла нет, ибо на мой взгляд - это кусок хлама, который нельзя превратить во что-то более совершенное. Думаю, тебе стоит определиться.
Ilariya.Olegovna

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг