Аэродинамические обвесы

Аэродинамические обвесы

Сообщение #1  Nezabudka » 29 окт 2011, 23:58

Как вы относитесь к подобному тюнингу такого рода? Для вас аэродинамический обвес - некий элемент украшения или для вас он выполняет более функциональную роль?
Nezabudka

Аэродинамические обвесы

Сообщение #2  dweler » 03 ноя 2011, 16:53

Ну как сказать, в болидах, скажем gt2, обвесы реально играют большую роль, увеличивают прижимную силу и т.д., а у нас наверное украшение и способ выделиться. Добавлю, что разные лопухи, резинки, пластмассовая фигня(которые колхоз считает спойлерами) за тюнинг не принимаю :D
dweler

Аэродинамические обвесы

Сообщение #3  porter » 03 ноя 2011, 17:28

Для такого тюнинга нужно машина которую не стыдно тюнинговать, в идеале спортивный болид. у нас же жигули тюнингуют... , смешно на такое смотреть :)
porter
post совет
post совет

Аэродинамические обвесы

Сообщение #4  Deribas » 11 ноя 2011, 10:06

Я купил пять лет назад "шестерку" которую предыдущий хозяин как раз "обтюнинговал" таким вот образом- дополнительные пороги, антикрыло, люк и многое другое. Знаете, хотя мне уже за сорок лет и машин сменил не один десяток, но когда все гармонирует и твоя любимица выделяется из миллионов похожих машин... приятно.
Deribas

Аэродинамические обвесы

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 11 ноя 2011, 15:51

Выглядит конечно эта детальна фотографиях очень красиво, но в реальности на некоторые автомобили обвесы не подходят.
evgeny-kalinin2010

Аэродинамические обвесы

Сообщение #6  777Alexy777 » 23 ноя 2011, 21:27

Конечно внешний вид у такого рода тюнинга выглядит красиво, но нистоит забывать об улучшениях для скоростных факторов, ведь данная часть тюнинга уменьшае аэродинамическое сопротивление.
777Alexy777

Аэродинамические обвесы

Сообщение #7  Taras.Podgaetskiy » 29 ноя 2011, 22:56

Лично моё мнение по этому поводу - всё должно быть в меру.. Просто в наше время и правда много автомобилей, мягко говоря, не спортивного типа с подобным тюннингом.. Это выглядет не очень привлекательно.. Стоит учитывать: на чём ты ездишь, и что к месту этой машине.. Безусловно в большей степени - это украшение и желание выделиться.. :D
Taras.Podgaetskiy

Re: Аэродинамические обвесы

Сообщение #8  buldok85 » 03 дек 2011, 04:11

Тут два выхода. Либо установить обвес из каталога, либо слепить самому. Вывор за вами, но установив например комплект от Про-Спорт вы не приобритетё оригинальность.
buldok85

Сообщение #9  Dobronrav » 05 дек 2011, 07:10

На мой взгляд если вы делаете "бетмомобиль" который будет быстро гонять, иногда летать и ловить преступников он необходим. Но если вы собираетесь ездить по городу, хотелось бы знать где вы будете развивать такие скорости, что аэродинамика станет важна. Допускаю. что выезд за город будет иметь место быть. Однако вопрос тот же, где вы собираетесь развивать скорость при которой аэродинамика станет важна?
Dobronrav

Сообщение #10  buldok85 » 21 дек 2011, 19:22

Тут больше дело в красоте, на то он и стайлинг, чтобы выделятся из общего серого потока автомобилей на дороге.
buldok85

Сообщение #11  red » 23 дек 2011, 19:02

Думаю обвесы устанавливают чисто для понтов, каждому хочется сделать из своего автомобиля ракету. Аэродинамика конечно тоже кое-что дает, но эти изменения совсем небольшие.
red

Сообщение #12  koka » 06 янв 2012, 16:36

функциональную роль обвес может дать только серьезном спорте, а в пробках можно и по простому постоять, хотя конечно в плане престижа штука нужная
koka

Сообщение #13  Que » 10 янв 2012, 07:17

Ну да, подходит для тех, кто грезит изменить машину до неузнаваемости. Понты, не понты, а выглядит реально красиво, но, все же, не более.
Que

Сообщение #14  Beerni » 11 янв 2012, 14:19

Обвесы это хорошо, только вот не на каждое авто их поцепишь, да и нужны ли вым они? Если не занимаешься рейсингом, то зачем вам обвес? Попонтоваться?
Beerni

Сообщение #15  (saboteur) » 13 янв 2012, 22:19

по мне так все это лишний выпендреж - если у вас хорошая машина, то дополнений к себе она не потребует, только если вы в ралли не собрались участвовать...
(saboteur)

Сообщение #16  Vanya.Petrov » 21 янв 2012, 13:06

Сомневаюсь, что пластиковые «примочки» могут менять аэродинамические характеристики машины. Как может «спойлер» прижимать авто к земле, если он сам гуляет… Думаю, что на большинстве автомобилей подобные вещи – дешевый шик, чтобы выделить свой «Таз» из потока машин.
Vanya.Petrov

Сообщение #17  Dobronrav » 22 янв 2012, 11:38

Vanya.Petrov писал(а):Сомневаюсь, что пластиковые «примочки» могут менять аэродинамические характеристики машины. Как может «спойлер» прижимать авто к земле, если он сам гуляет… Думаю, что на большинстве автомобилей подобные вещи – дешевый шик, чтобы выделить свой «Таз» из потока машин.

Ну не скажите. У меня сосед по дому присобачил самодельный сполер. Сам сварил из металла, сам пробил багажник, сам прикрутил на болты. Тут как говорится зависит от хозяина. :lol:
Dobronrav

Сообщение #18  adianon » 03 фев 2012, 14:44

Вообще это зависит от машины, если вы на запорожец поставите аэродинамический обвес - то это просто цацки, но если на бмв или мерс - то совсем другое дело.
adianon

Сообщение #19  Helena » 23 фев 2012, 07:09

На сколько я знаю, то такие обвесы должны способствовать тому, что воздух, который "идёт" на встречу автомобиля плавно уходил в сторону, чтобы не было сопротивления.
Helena

Сообщение #20  Yohan.Gritskevich » 24 фев 2012, 00:58

Мне кажется в обычных условиях это просто не функциональный элемент декора, так как весь обвес предназначен для увеличения прижимной силы авто и повышения его устойчивости, причем его регулировать нужно в специальной аэродинамической трубе.
Yohan.Gritskevich

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Тюнинг