"Дети не должны болеть"

"Дети не должны болеть"

Сообщение #1  tigry1 » 23 ноя 2011, 11:23

В моем детстве мама всегда читала эту тоненькую брошюрку. Там доходчиво были описаны все детские инфекции, их инкубационный период, календарь прививок и пр.
tigry1

"Дети не должны болеть"

Сообщение #2  Peter55 » 24 ноя 2011, 11:38

А вот что касается особенно малышей, то по книжкам их лечить не надо, кроме как правильно проводить профилактику, как ухаживать за ними, чтобы не заболели. А если случилось - то только к доктору!
Peter55

"Дети не должны болеть"

Сообщение #3  Руководитель » 25 ноя 2011, 11:00

Да нет, я с вами не согласна. В доме всегда должна быть литература по уходу за детьми. Ведь вы не побежите к врачу, спрашивать: как давать таблетку, как ставить банки, горчичники. Как сделать ингаляцию. Да много чего, порой надо знать. Вот такое подспорье всегда должно быть под рукой.
Руководитель

"Дети не должны болеть"

Сообщение #4  Egorka » 27 ноя 2011, 09:55

Как сделать то или другое в книжке вы посмотреть можете. Но вот начинать лечение без консультации педиатора не советую.
Egorka

Re: "Дети не должны болеть"

Сообщение #5  post_user710 » 02 дек 2011, 11:10

Я не знаю ни одного ребенка, который бы не заболел. Даже при самой лучшей профилактике, дети болеют.Ведь как-то должен иммунитет вырабатываться. Парадокс, те дети, которые часто болели в детстве, кога выростают редко болеют, даже простудой. И наоборот. Может я ошибаюсь, но это мои наблюдения.
post_user710

Сообщение #6  deniss » 03 дек 2011, 08:30

Сейчас много литературы нам с женой книга по наследству перешла от моей сестры. Воспитание и уход за ребенком до 3 лет. Хорошая книга там описаны почти все стандартные болезни этого периода жизни и подробное их лечение.
deniss

Сообщение #7  YUna.Titarenko » 05 дек 2011, 13:42

Я считаю что такой литературе надо обязательно иметь место на нашей полке. А то мы все чаще обращаемся за серьезными вопросами к интернету. Лучше уж к книге...
YUna.Titarenko

Сообщение #8  vitok1 » 05 дек 2011, 15:14

Если ребенок заболел простудным заболеванием, то его можно лечить с помощью народных средств или тех лекарств, которые уже помогали ребенку при таком заболевании. Если вы думаете, что доктора не ошибаются в диагнозах, то это заблуждение. А сколько сейчас приписывают дорогих лекарств, без которых вполне можно обойтись. Поэтому, чем человек более начитан и образован в вопросах о детских болезнях - тем лучше.
vitok1

Сообщение #9  VladK » 08 дек 2011, 01:04

Такая книга на полке не помешает, можно почитать на досуге, но лечить нужно по указаниям врача в первую очередь, в книге могут описать в общих чертах, а на деле все сложится иначе.
VladK

Сообщение #10  Vladimir.Markov » 25 янв 2012, 17:07

Дети как раз и так часто болеют, что их лечат по книгам. Самолечение - это очень пагубный путь. Тем более, что по поводу прививок все очень индивидуально. Недаром в Украине, например, принят закон, запрещающий обязательные прививки.
Vladimir.Markov

Сообщение #11  Bourne » 26 янв 2012, 13:39

Думаю такая книга точно не будет лишний, но все же если что, то думаю лучше сразу обращаться за помощью к врачу...
Bourne

Сообщение #12  shpionka » 26 янв 2012, 15:07

Я такую брошюру не видела, но читала другую "Пустые песочницы" очень зацепило, она более религиозная, но написана простым языком.
shpionka

Сообщение #13  Iriwa » 19 фев 2012, 16:34

Ну постоянно следовать книгам нельзя, если что нибудь случится сражу к доктору отправить, да и абсолютно все в книгах не может быть описано.
Iriwa

Сообщение #14  cherry » 19 фев 2012, 18:34

tigry1 писал(а):В моем детстве мама всегда читала эту тоненькую брошюрку. Там доходчиво были описаны все детские инфекции, их инкубационный период, календарь прививок и пр.

Дети болеют, чтобы привлечь к себе внимание. Спросите ребенка (да впрочем и любого болеющего взрослого) - что же ты не хочешь делать, что тебе выгодней болеть? Иногда просто стоит разрешить ребенку "прогулять" садик или школу. пусть побудет с вами или позанимается любимым делом.
cherry

Сообщение #15  Ksyusha.Ivanova » 04 мар 2012, 17:16

Vladimir.Markov писал(а):Дети как раз и так часто болеют, что их лечат по книгам. Самолечение - это очень пагубный путь. Тем более, что по поводу прививок все очень индивидуально. Недаром в Украине, например, принят закон, запрещающий обязательные прививки.

Неправда, такого закона нет в Украине. Никогда Всемирная Организация Здравоохранения не разрешит принять такой закон. И это правильно. Прививки нужны!! Обязательно нужны!!! Ведь еще великий Н.И.Пирогов говорил два века тому назад - "Будущее - за медициной профилактической"".Другой вопрос, что их можно делать только здоровым на момент прививки детям. А родители сейчас не особо то замечают состояние здоровья своих детей - все времени нет. Большинство же живет по принципу - Я деньги зарабатываю, мне некогда. И в поликлинику на прием сходить тоже некогда. Вот и пропускают и пороки сердца, и болезни крови, и сколиоз и еще и еще и еще...... Поверьте, те кто работает в медицине сейчас, иногда становятся совершенно безоружными перед болезнью ребенка, когда его привозят в полуживом состоянии и помочь то особо уже и нечем. А родители НЕ ЗАМЕЧАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! А когда происходит что-то - ДОКТОР, СПАСИТЕ!!!!!! Но доктор не спаситель, это не Бог, пусть это банальная фраза. Так что будьте внимательны к своим детям и себе. И Будете здоровы!!!)))
Ksyusha.Ivanova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?