Зарядка через USB-кабель

Зарядка через USB-кабель

Сообщение #1  ScavR_ » 21 сен 2013, 15:38

Достаточно много техники заряжается через этот кабель, который подключают или к сетевому адаптеру, или к соответствующему порту ПК.
Вопрос по зарядкам - бывают на iPhone адаптер выдает 1000 мА, у iPad - 2000 мА. Можно ли iPhone подключать к сети через зарядку iPad. Можно ли их подключать к более мощным зарякам, дабыі быстрее заряжались?

За это сообщение автора ScavR_ поблагодарил:
Helen. (29 мар 2014, 08:17)
Рейтинг: 11.11%

ScavR_
1Post
1Post

Re: Зарядка через USB-кабель

Сообщение #2  porter » 21 сен 2013, 22:04

Это максимальная мощность указывается. К примеру если подключить iPad который должен заряжаться 2000 мА. к зарядному от iPhone которое выдает 1000 мА заряд будет дольше но заряжаться будет. Если же обратно то контроллер в батарее не пропустит слишком большой ток. Т.е. ничего страшного не случиться. Все девайсы не комплектуют одним зарядным большого размера потому что оно немного дороже.
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  ScavR_ » 22 сен 2013, 09:05

Т.е. более мощную зарядку можно использовать без опасения?
А где смотреть требуемую "который должен заряжаться"
Может можно сюда вывесить для iТехники
И электронных книг?
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #4  Hatiankin » 01 окт 2013, 10:46

Можно использовать без опасений.Если вход и ампераж больше чем номинально у родного,то как было уже сказано бояться нет смысла.Я 4 телефона разных моделей заряжаю одной. Не пойму вы хотите чтоб мы вывесили все зарядки и разъемы к айтехнике?
Hatiankin

Сообщение #5  RTrots » 01 окт 2013, 17:15

Абсолютно не специалист, но когда-то слышал, как человек, работающий в компании мобильной связи, не советовал делать подобное
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #6  Sserge » 02 окт 2013, 09:33

Да бросьте Вы. У меня плеер был, вернее есть, но он уже старый совсем, я его лет 10 назад за большие по тем временам бабки купил, он и музыку и, видео определенных форматов, и фото - все читал. Я его постоянно заряжал от компа и хоть бы хны ему с того.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #7  RTrots » 30 окт 2013, 22:42

А я так электронную книгу заряжаю, и с ней тоже все всегда было в полном порядке
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #8  Sserge » 05 дек 2013, 10:33

Поэтому смело в бой, единственный недостаток, так это, если заряжать через компьютер допустим смартфон, то он может доставать установкой нового оборудования. Окошко такое будет выскакивать. Найдено новое оборудование.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #9  RTrots » 08 дек 2013, 00:03

Уверен, что подобное можно отключить, да и не особо этот ярлычок лично меня достает
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #10  Vlad_K » 08 дек 2013, 04:51

Sserge писал(а):он может доставать установкой нового оборудования

Обычно, если хоть раз телефон вставлялся в компьютер, то второй раз уже ничего не выскакивает, запоминается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #11  Андрюнчикк » 18 дек 2013, 21:19

Sserge писал(а):Поэтому смело в бой, единственный недостаток, так это, если заряжать через компьютер допустим смартфон, то он может доставать установкой нового оборудования. Окошко такое будет выскакивать. Найдено новое оборудование.

Зависит от зарядки,я вот купил на автомобиль,так там разъём под прикуриватель, а в него ещё вставляется USB, можно и от компа заряжать, никаких окошек не всплывает.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #12  O.Novoselova » 19 дек 2013, 10:24

Я ошибаюсь или оно и есть так, что через ЮСБ и прикуриватель авто гаджет дольше заряжается, чем через сеть в 220.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #13  Андрюнчикк » 19 дек 2013, 15:37

O.Novoselova писал(а):Я ошибаюсь или оно и есть так, что через ЮСБ и прикуриватель авто гаджет дольше заряжается, чем через сеть в 220.

Без разницы, от розетки же идёт на телефон меньшее напряжение, чем 220.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #14  O.Novoselova » 20 дек 2013, 11:56

Андрюнчикк писал(а):Без разницы, от розетки же идёт на телефон меньшее напряжение, чем 220.

Просто когда-то заметила, что он прикуривателя в авто дольше телефон заряжается чем от розетке.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #15  RTrots » 15 мар 2014, 13:10

Зато сама по себе розетка остается вакантной, и вообще, лучше, когда можно и так заряжать, и так
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #16  Shasliviy_4elovek » 17 окт 2017, 22:44

Нет, не зря же производитель ограничил силу выходного тока в 1 А. Купите зарядку для телефона Apple, она не так уж и много стоит, в сравнении с телефоном. Вам подойдет вот эта зарядка https://topcomputer.ru/katalog/571-zari ... tva/apple/ сертифицирована контролирующими органами
Shasliviy_4elovek

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?