Полотенцесушитель

Полотенцесушитель

Сообщение #1  Sserge » 16 фев 2013, 15:22

Пользуетесь ли Вы данным прибором или сушите полотенце дома не веревочке? Кстати, они бывают водяные и электрические.
Sserge
1Post
1Post

Re: Полотенцесушитель

Сообщение #2  andron. » 18 фев 2013, 20:46

У меня в ванной комнате, хромированный электрический, нареканий не было, штука нужная.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #3  Vlad_K » 19 фев 2013, 02:14

У нас стандартный полотенцесушитель в ванной, подключенный через горячее водоснабжение, то есть обыкновенная труба. Что-то небольшое на нем сушим, как на обычной батарее, конечно, хорошо, что он есть.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #4  Андрюнчикк » 19 фев 2013, 06:37

Полотенцесушитель есть пожалуй в любой современной квартире, служит помимо места для сушки полотенец ещё и обогревательным элементом для ванной комнаты.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #5  Sserge » 19 фев 2013, 10:26

Труба, как Vlad_K написал, у всех точно есть, но многие же ее убирают и вешают более современный вариант. Кстати, я видел один на месте трубы и мне не очень понравился. Слишком близко к стене его прилепили и полотенца трудно было повесить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #6  Андрюнчикк » 19 фев 2013, 10:38

Sserge писал(а):Труда, как Vlad_K написал, у всех точно есть, но многие же ее убирают и вешают более современный вариант. Кстати, я видел один на месте трубы и мне не очень понравился. Слишком близко к стене его прилепили и полотенца трудно было повесить.

И какой смысл убирать трубу которая обогревает помещение? обычно просто если не нравится труба, он же полотенцесушитель от строителей, её срезают и устанавливают полотенце сушитель того дизайна, который нравится.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #7  Sserge » 19 фев 2013, 10:53

Да сколько там той трубы в ванной, чтобы она ее обогрела, плюс ко всему сушилка ведь тоже нагревается, которая на ее месте будет стоять.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #8  Андрюнчикк » 19 фев 2013, 11:03

Sserge писал(а):Да сколько там той трубы в ванной, чтобы она ее обогрела, плюс ко всему сушилка ведь тоже нагревается, которая на ее месте будет стоять.

Так трубу вы можете какой угодно формы установить,чтобы площадь её контакта с окружающим воздухом была больше, просто так вы за счёт горячего водоснабжения ещё и ванную комнату обогреваете и сушите полотенца, а если стационарная сушилка,так её надо запитывать от электросети,то есть тратиться на электроэнергию.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #9  Sserge » 19 фев 2013, 11:23

Ну верно все. Трубы срезали на их место подобрали современную изогнутую конструкцию. Так называемую водную полотенцесушилку. Была такая:

Изображение

Стала такая:

Изображение
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #10  RTrots » 01 окт 2013, 17:25

И у нас примерно такая же история - дизайн чуток другой, но в целом проделали аналогичную замену
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #11  Vlad_K » 02 окт 2013, 01:30

RTrots писал(а): в целом проделали аналогичную замену

Мы пока не проделали, хотя согласен, что второй вариант во всех отношениях более привлекательный.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #12  Sserge » 02 окт 2013, 09:27

Мы тоже не меняли и у нас вариант такой, что на первой картинке, только цвета другого. Кстати минус в том, что его красить нужно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #13  Андрюнчикк » 02 окт 2013, 09:46

Sserge писал(а):Мы тоже не меняли и у нас вариант такой, что на первой картинке, только цвета другого. Кстати минус в том, что его красить нужно.

Один раз покрасите и забудете лет наверное на десять, у меня аналогичный полотенцесушитель, уже года четыре и прекрасно обхожусь без обновления краски.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #14  Vlad_K » 04 окт 2013, 02:18

Андрюнчикк писал(а):Один раз покрасите и забудете лет наверное на десять, у меня аналогичный полотенцесушитель, уже года четыре и прекрасно обхожусь без обновления краски

Мы покрасили в первый же год, как въехали. Прошло 7 лет, сейчас краска потрескалась и в одном месте отвалилась, на самом видном. Минус краски еще в том, что когда красят несколькими слоями, то со временем она трескается и отваливается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #15  Sserge » 04 окт 2013, 10:51

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Мы тоже не меняли и у нас вариант такой, что на первой картинке, только цвета другого. Кстати минус в том, что его красить нужно.

Один раз покрасите и забудете лет наверное на десять, у меня аналогичный полотенцесушитель, уже года четыре и прекрасно обхожусь без обновления краски.

Зависит от краски еще, от частоты использования, качества покраски, в общем много от чего. 10 не 10, а на 5 точно хватит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #16  Андрюнчикк » 14 окт 2013, 21:29

Vlad_K писал(а):Мы покрасили в первый же год, как въехали. Прошло 7 лет, сейчас краска потрескалась и в одном месте отвалилась, на самом видном. Минус краски еще в том, что когда красят несколькими слоями, то со временем она трескается и отваливается.

Ничто не вечно под Луной, ну так будет дополнительный повод сделать ремонт в ванной комнате, старый слой счищается.после чего наносится новый.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #17  Sserge » 24 окт 2013, 10:51

Если уж руки дойдут до ремонта, то нужно новый современный повесить и забыть об окраске.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #18  RTrots » 30 окт 2013, 23:29

Не могу не согласиться - одно только это - уже достаточная причина, чтобы установить новый
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #19  Андрюнчикк » 31 окт 2013, 09:28

RTrots писал(а):Не могу не согласиться - одно только это - уже достаточная причина, чтобы установить новый

Вопрос только в том как долго новый протянет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #20  RTrots » 09 ноя 2013, 22:06

Уж всяко понятно, что больше, чем существующий. Если, конечно, нормально установить
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.