Нужна ли домашняя видеокамера?

Re: Нужна ли домашняя видеокамера?

Сообщение #21  Шен » 19 янв 2013, 13:04

Vlad_K Бросок напряжения легко убьет оба компьютера. Причем винчестеры от такого вылетают чаще, чем все остальные детали. Даже при сетевой защите и в новостройке с хорошей проводкой такое исключать нельзя. Вдобавок к этому механика сама по себе менее надежна, чем кусок полимеров и металлов. Так что болванки - в любом случае должны быть хотя бы еще одним вариантом для хранения, как бы их не стремились сейчас обругать неумелые подростки и новички, выдающие себя на форумах за опытных админов.

Bookmaniak Боюсь, без этой "фигни" и средняя любительская видеокамера покажет не больше, чем кривую ручную съемку с тряской. Штатив и дополнительные объективы профессионалу нужны всегда.
Шен

Сообщение #22  Bookmaniak » 19 янв 2013, 17:35

Шен писал(а):Так что болванки - в любом случае должны быть хотя бы еще одним вариантом для хранения, как бы их не стремились сейчас обругать неумелые подростки и новички, выдающие себя на форумах за опытных админов.

А я в болванках разочаровалась... Слишком хрупкие диски, легко царапаются, пачкаются. Надо быть очень аккуратным и редко их доставать, чтобы сохранить информацию. Поэтому - либо дублировать записи на двух дисках, либо обязательно использовать какой-то еще вариант хранения. Правда, есть у меня подружка, предпочитающая именно болванки. Ну и пусть хранит на них, а я - на внешнем жестком диске, а Влад - на двух компьютерах (кстати, у меня ни разу не было проблем из-за напряжения, без всяких сетевых защит). Тема-то вообще посвящена нужности видеокамеры в домашнем быту. А как хранить снятое на нее - личное дело каждого.
Bookmaniak

Сообщение #23  O.Novoselova » 19 янв 2013, 22:40

Шен писал(а): Штатив и дополнительные объективы профессионалу нужны всегда.

Есть штатив, которые и амматоры используют он и не дорогой.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #24  Шен » 20 янв 2013, 00:52

O.Novoselova Я думаю, что уважаемая Bookmaniak имела в виду неудобные размеры, а не цену.

За это сообщение автора Шен поблагодарил:
Bookmaniak (21 янв 2013, 06:50)
Рейтинг: 11.11%

Шен

Сообщение #25  Vlad_K » 20 янв 2013, 03:58

Bookmaniak писал(а):Вирус на той же флешке можно и туда, и сюда занести.

Может, в теории это и так, но это была бы бы фантастическое совпадение, чтобы занести одновременно и он бы почикал весь фотовидеоархив. Подразумевается ведь, что с флешек вирусы постоянно проверяются. Но, конечно, внешний жесткий диск еще лучше, но пока не разорился.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #26  Bookmaniak » 21 янв 2013, 06:53

Vlad_K писал(а):Может, в теории это и так, но это была бы бы фантастическое совпадение, чтобы занести одновременно и он бы почикал весь фотовидеоархив.

Опыт показывает, что чего только не бывает в компьютерном мире)) Раз в сто лет и незаряженное ружье стреляет. Может, в курсе, как множество обывателей в конце минувшего года переустанавливали винду из-за глючного обновления антивируса Аваст? Это хоть щадящий глюк был: перед переустановкой можно было сохранить все данные на внешний носитель. А если в другой раз будет хуже? В общем, вы, конечно, правы: сразу два компа "погубить" весьма сложно. Но возможно! :D
Bookmaniak

Сообщение #27  Vlad_K » 21 янв 2013, 07:11

Bookmaniak писал(а):А если в другой раз будет хуже? В общем, вы, конечно, правы: сразу два компа "погубить" весьма сложно. Но возможно!

Остается надеяться, что именно надо мной теория вероятности не посмеется. А вообще, надо бы приобрести внешний жесткий диск и не мучиться, все ценное хранить на нем.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #28  Helen. » 21 янв 2013, 10:46

Уже так затянули топик, что дорогая Bookmaniak, наверное, уже и не знает, что желать?! Покупай и делай короткометражки))
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #29  Bookmaniak » 21 янв 2013, 22:47

Да нет, я, в принципе, определилась: обойдусь без. Пока что никто из владельцев видеокамер не признал сию покупку действительно полезной. Зато сразу обозначилась проблема хранения "тяжелого" архива в немалое количество Гб. Так что буду и дальше снимать короткометражки на фотоаппарат. ;)
Bookmaniak

Сообщение #30  Helen. » 22 янв 2013, 09:56

Смотрите, интересуюсь вопросом и мегапикселях. Почему телефон с большим количеством мегапикселей, хуже снимает чем видеокамера с меньшим количеством мегапикселей?!
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #31  Шен » 22 янв 2013, 17:30

Helen. Все дело в линзах.
Шен

Сообщение #32  Bookmaniak » 22 янв 2013, 21:53

Helen. писал(а):Почему телефон с большим количеством мегапикселей, хуже снимает чем видеокамера с меньшим количеством мегапикселей?!

А это жизнь доказывает, даже если не заморачиваться техническими подробностями. Снимки с телефона всегда выходят хуже, чем с фотоаппарата, даже если пиксели и равны. И съемка на телефоне весьма посредственная... Фотоаппарат и то лучше может снять видео. Мне кажется, все просто: мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно. Универсальное устройство умеет все понемножку, а толком - только звонить, ибо это - основное предназначение телефона. В погоне за количеством упускается качество.
Bookmaniak

Сообщение #33  O.Novoselova » 22 янв 2013, 22:06

Наверное на счёт линз - (выше пост смотрите от Шены) это грамотно, а по простому: телефон, чтобы разговаривать, а не фотографировать!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #34  RTrots » 01 окт 2013, 17:20

скажем так: пока камеры нет, необходимости особой в ней не чувствуешь... А потом сложно без нее себе представить любое мероприятие
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #35  Sserge » 02 окт 2013, 09:37

Не согласен. У моей благоверной камера есть, старая совсем, они ранее снимали все, что только можно было снять а теперь никому это не надо, валяется пылиться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #36  Андрюнчикк » 02 окт 2013, 09:40

RTrots писал(а):скажем так: пока камеры нет, необходимости особой в ней не чувствуешь... А потом сложно без нее себе представить любое мероприятие

А я сейчас не могу представит ни одно мероприятие с камерой, ну реально когда в последний раз вы были на каком то большом торжестве и там из гостей кто либо занимался съёмкой? нанимают обычно профессионалов, либо вообще не снимают.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #37  Sserge » 05 дек 2013, 10:26

С поездками все понятно, там видео снимаешь, наслаждаешься всем, что снимаешь. Вот так.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #38  RTrots » 07 дек 2013, 22:49

Самое главное брать ноут и флешки, чтобы по мере необходимости сбрасываю видео накопленное на них.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #39  O.Novoselova » 19 дек 2013, 10:23

Карту памяти на 16 или 32 Гб установил в видеокамеру снимаешь, что нужно, а потом через ЮСБ кабель перетащил файлы на ПК и обрабатываешь.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #40  Helen. » 12 фев 2014, 09:06

Если активно занимаетесь монтаж для себя или же для каких-то мероприятий, то можно ведь на этом ещё и заработать!
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.