Покупки в Интернете

Re: Покупки в Интернете

Сообщение #41  ScavR_ » 23 ноя 2012, 14:52

Все, что покупал в сети было значительно - раза в два - дешевле даже с приездом...
Хотя, если поискать - то можно и дороже найти... Это же сеть :)
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #42  Sserge » 23 ноя 2012, 15:12

Пусть дешевле обходилось, с качеством что? А если плохого качества, то как обменять?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #43  EPrit » 23 ноя 2012, 16:46

Sserge писал(а):Пусть дешевле обходилось, с качеством что? А если плохого качества, то как обменять?

Бывает очень по-разному.
Говорят, даже два левых сапога может прийти.
Доказать что-то бывает сложно, а то и невозможно
EPrit

Сообщение #44  ScavR_ » 23 ноя 2012, 19:12

Sserge писал(а):Пусть дешевле обходилось, с качеством что? А если плохого качества, то как обменять?

Доказать ничего не возможно...
Нужно покупать у проверенных продавцов и внимательно читать описания. Помогает избежать реплик и фальсификата.
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #45  Pete » 24 ноя 2012, 06:33

ScavR_ писал(а):

Нужно покупать у проверенных продавцов и внимательно читать описания. Помогает избежать реплик и фальсификата.

Так а шишек набить сколько надо, чтобы продавцов проверить?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #46  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 09:46

Pete писал(а):Так а шишек набить сколько надо, чтобы продавцов проверить?

А зачем нужно набивать их самостоятельно? Как говорится, дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих. Надо читать в сети отзывы тех, кто уже пользовался услугами данного продавца/фирмы, при этом отсекая как хвалебные (сами себя многие хвалят), так и резко негативные (происки конкурентов). Собираясь сделать заказ в новом магазине, я обязательно читаю о нем отзывы на том же яндекс-маркете, притом только с оценками "4" и "3". Проколов пока не было.
Bookmaniak

Сообщение #47  ScavR_ » 24 ноя 2012, 10:05

Весь адвего забит просьбами поставить отзыв и оценку на яндекс маркете... странный критерий...
А так - верно, нужно читать, читать и читать... а еще хорошо понимать, что ты ищешь...
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #48  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 11:23

ScavR_ писал(а):Весь адвего забит просьбами поставить отзыв и оценку на яндекс маркете... странный критерий...

Вот поэтому я и не читаю положительные и отрицательные отзывы: они вполне могут быть заказными. А вот средние - самое "оно". :D Кто же закажет оценку "магазин так себе"? :D
Bookmaniak

Сообщение #49  Pete » 24 ноя 2012, 11:35

Ну а как тогда в итоге сделать правильный выбор из бесчисленных "магазинов так себе"? :?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #50  Sserge » 24 ноя 2012, 12:44

ScavR_ писал(а):

Боюсь, что в описании никогда не напишут, что у них два сапога разных - один левый, другой правый. Просто два сапога. Какие пришлют, такие и будут и доказать никому ничего не докажешь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #51  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 13:23

Pete писал(а):Ну а как тогда в итоге сделать правильный выбор из бесчисленных "магазинов так себе"?

Мой алгоритм простой: 1. Определяюсь с нужным товаром. 2. Открываю яндекс-маркет и вбиваю нужный товар. 3. Выбираю магазин по принципу "от низкой цены к высокой", но не беру в расчет несколько первых, с самыми выгодными предложениями. А о магазине где-то четвертом в списке и далее уже читаю отзывы. Если у фирмы есть офис, а жалуются в основном на хамство либо задержку товара (стандартные жалобы) - мне подходит. Важно, чтобы и отзывов было много. А вот если жалобы на то, что подсунули плохую вещь или наотрез отказались обменять - нам не по пути. То же и в случае, если отзывов раз-два - и обчелся.
Bookmaniak

Сообщение #52  Sserge » 24 ноя 2012, 14:06

А Вам не кажется, что хвалебные отзывы можно написать самим, или заплатить за это деньги небольшие и за Вас напишут банальщину какую-нибудь типа: "покупаю постоянно в таком-то Интернет-магазине, приходит товар качественный, никаких проблем никогда не было"?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #53  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 17:24

Sserge писал(а):А Вам не кажется, что хвалебные отзывы можно написать самим, или заплатить за это деньги небольшие и за Вас напишут банальщину какую-нибудь типа: "покупаю постоянно в таком-то Интернет-магазине, приходит товар качественный, никаких проблем никогда не было"?

На этот вопрос выше уже прозвучал ответ:
Bookmaniak писал(а):Вот поэтому я и не читаю положительные и отрицательные отзывы: они вполне могут быть заказными. А вот средние - самое "оно". Кто же закажет оценку "магазин так себе"?
Bookmaniak

Сообщение #54  Sserge » 24 ноя 2012, 17:26

Если отзывы не читать, то кроме, как на горьком собственном опыте хорошего продавца от плохого и не отличишь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #55  Bookmaniak » 24 ноя 2012, 19:37

Sserge писал(а):Если отзывы не читать, то кроме, как на горьком собственном опыте хорошего продавца от плохого и не отличишь.

Наверное, я неудачно выразаилась, ибо как раз призываю искать и читать отзывы. Но только "средненькие", отбрасывая как глубоко положительные, так и резко отрицательные. Те, в которых магазину по пятибальной шкале ставят 3-4 балла. Таки отзывы, как правило, и оказываются настоящими: нет нужды оплачивать отзывы с оценками "средненько", "так себе", "могло бы быть и лучше".
Bookmaniak

Сообщение #56  EPrit » 24 ноя 2012, 19:50

А на этом самом яндексе нет случайно "хвастов"?
На них лучше всего ориентироваться.
Тот, кто выложил, и фотографию покажет. и оценкау даст.
Кстати, помогает увидеть то, что и искать не стал бы по причине незнания, что существует такое
EPrit

Сообщение #57  Bookmaniak » 25 ноя 2012, 10:21

EPrit писал(а):А на этом самом яндексе нет случайно "хвастов"?
На них лучше всего ориентироваться.
Тот, кто выложил, и фотографию покажет. и оценкау даст.
Кстати, помогает увидеть то, что и искать не стал бы по причине незнания, что существует такое

Мне кажется, что на Яндексе действительно "найдется все". Многие в моем окружении предпочитают Гугл. Но мне Яндекс был и остается куда ближе. Вот и отзывы о том либо ином продукте читаю там же и определяюсь, надо оно мне или нет.
Bookmaniak

Сообщение #58  Sserge » 25 ноя 2012, 12:41

С отзывами - это, конечно, вариант не самый надежный, потому что все люди могут писать, как положительные, так и нейтральные. Я бы на них ориентироваться не стал.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #59  Bookmaniak » 25 ноя 2012, 13:01

Sserge писал(а):С отзывами - это, конечно, вариант не самый надежный, потому что все люди могут писать, как положительные, так и нейтральные. Я бы на них ориентироваться не стал.

Ни разу не встречалась со случаями заказов нейтральных отзывов! Надо либо хвалить, либо ругать. :D Смысл-то в нейтральном?
Да и если не ориентироваться на отзывы, по каким же критериями выбирать интернет-магазин? Только по наличию офиса, куда можно приехать в случае чего?
Bookmaniak

Сообщение #60  Sserge » 25 ноя 2012, 13:31

Смысл в том, что они на правду похоже и люди в них верят. Критерий я уже озвучил: методом проб и ошибок.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники