Покупки в Интернете

Re: Покупки в Интернете

Сообщение #221  Pete » 07 фев 2013, 09:54

Кстати, так а насколько велика разница в цене на аналогичный товар в интернет магазине вашего города и обычном розничном магазине? Часы Форестер, я сегодня специально поинтересовался, у нас стоят порядка 2 тысяч рублей...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #222  RTrots » 01 окт 2013, 17:22

Последнее время все больше вещей покупаю именно через интернет. Правда, пока только то, что стоит немало
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #223  Vlad_K » 02 окт 2013, 01:22

RTrots писал(а):Последнее время все больше вещей покупаю именно через интернет

В последние года два тоже сделал несколько покупок из компьютерных аксессуаров в интернет-магазине. Правда, по сути это был лишь заказ по интернету, получать приходил в обычный магазин.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #224  Sserge » 02 окт 2013, 09:24

Ну, а вообще за границей это все или в местных магазинах? У меня знакомый как-то что-то покупал, типа спидометра к велику, ну, и там еще какие-то функции, я особо не вникал. Шло долго, но пришло все же.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #225  Андрюнчикк » 02 окт 2013, 09:55

Sserge писал(а):Ну, а вообще за границей это все или в местных магазинах? У меня знакомый как-то что-то покупал, типа спидометра к велику, ну, и там еще какие-то функции, я особо не вникал. Шло долго, но пришло все же.

Если вы покупаете в каком нибудь китайском интернет магазине к примеру клавиатуру, то и по почте они придут оттуда, а не из соседнего дома напротив в г.Москва.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #226  Sserge » 04 окт 2013, 10:53

Вот за это сказать не могу, откуда он заказывал, но явно не из России. Хотя до нас и оттуда могло идти долго.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #227  timur » 04 окт 2013, 18:00

Всё берём в интернете.самое большая покупка за два месяца-два двухметр холодильника.маленькая-флэшки ,вилки....в- магазин ходим токо пощупать.В основном из Украины(за сутки двое привозят).но например футляр для мобилы прямо из Китая пришел за дней десять.Обходится гораздо дешевле.однажды недоложили гайку,так прислали позже.Живем в большом городе :D
timur

Сообщение #228  Sserge » 05 окт 2013, 10:53

А к чему такую мелочь в виде футляра заказывать было из Китая? Там стоимость почтовых услуг не сравняли цену с местной ценой?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #229  timur » 08 окт 2013, 13:07

почему из китая-да просто по аукциону именно там продавалась...по магазинам легче шастать сидя за столом
timur

Сообщение #230  O.Novoselova » 08 окт 2013, 13:18

timur писал(а):Всё берём в интернете.самое большая покупка за два месяца-два двухметр холодильника.маленькая-флэшки ,вилки....в- магазин ходим токо пощупать.В основном из Украины(за сутки двое привозят).но например футляр для мобилы прямо из Китая пришел за дней десять.Обходится гораздо дешевле.однажды недоложили гайку,так прислали позже.Живем в большом городе :D

Да я вообще обожаю проверенные Интернет магазины! Всё очень удобно, правда, по поводу гарантии не знаю. А именно то, кто платит за пересылку поломанного товара назад в Интернет-магазин.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #231  Sserge » 14 окт 2013, 12:41

Возможно есть какие-то негласные правила, которых все стараются придерживаться. Или даже гласные, типа клиент всегда прав.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #232  Андрюнчикк » 14 окт 2013, 21:20

Sserge писал(а):Возможно есть какие-то негласные правила, которых все стараются придерживаться. Или даже гласные, типа клиент всегда прав.

Это бизнес,договорные отношения.какие тут могут быть негласные правила, есть договор,там всё и прописано, а негласные правила сегодня есть, а завтра нет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #233  O.Novoselova » 15 окт 2013, 19:17

Я поняла на практике одно, что известный Интернет магазин продаёт дороже, чем малоизвестный, но обслуживание, скорость доставки в известном безумно радует+постоянный конкурсы в соц. сетях. Неоднократно выигрывала подарочные сертификаты.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #234  Sserge » 24 окт 2013, 10:54

Ну, вот же. Есть отличия, их тоже к правилам можно приравнять. Пусть их не будет завтра, об этом завтра и поговорим.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #235  RTrots » 30 окт 2013, 23:33

Я все же в таких случаях лучше куплю чуть дороже у известного, так будет спокойнее
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #236  Андрюнчикк » 31 окт 2013, 09:38

RTrots писал(а):Я все же в таких случаях лучше куплю чуть дороже у известного, так будет спокойнее

И с чем связано это спокойствие? Деньги платятся когда товар увидите и осмотрите,что в известном магазине,что в не известном, магазин никакой гарантии не даёт, гарантию несёт производитель товара, тоже получается равенство, ну а различные розыгрыши,большинству это не надо, это скорее нужно чтобы покупателя подсадить на крючок, делать постоянно покупки, так сказать воспитать его лояльность к этому магазину.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #237  RTrots » 09 ноя 2013, 22:07

Спокойствие в том, что известные магазины завтра не исчезнут, а в сервисном центре не начнут делать круглые глаза...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #238  Андрюнчикк » 11 ноя 2013, 14:02

RTrots писал(а):Спокойствие в том, что известные магазины завтра не исчезнут, а в сервисном центре не начнут делать круглые глаза...

МММ в своё время развалилась достаточно быстро, да и многие строительные компании в один момент оставили дольщиков и без денег и без квартир, аналогично банки лопали, почему поступить и интернет магазины так не могут, или это каста неприкасаемых?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #239  RTrots » 17 ноя 2013, 14:49

Блин, так не покупайте там, если такая паранойя одолевает! Закупите досок и все сами с них делайте!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #240  Андрюнчикк » 17 ноя 2013, 22:04

RTrots писал(а):Блин, так не покупайте там, если такая паранойя одолевает! Закупите досок и все сами с них делайте!

Дело вовсе не в паранойе, а в том, что никто 100% гарантию вам не даст, и дело не в том интернет магазин это или что то другое, сообщение выше было к тому, чтобы человек начал думать, начал сомневаться, чтобы голова работать начала. Что мне делать в конкретной ситуации, самому или покупать, позвольте решу сам, вы же не эксперт по данным вопросам?
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники