Покупка техники в интернет магазин.

Покупаете ли вы в Интернет-магазинах?

1. Регулярно.
8
67%
2. Время от времени.
2
17%
3. Очень редко.
1
8%
4. Нет, но хочу попробовать.
0
Голосов нет
5. Не пользуюсь Интернет-магазинами.
1
8%

Всего голосов : 12

Re: Интернет магазин.

Сообщение #41  Pristova » 27 июн 2012, 10:42

Honeynatty писал(а):
Sweetcat писал(а):многие люди заказывают мелкую технику для дома из интернет магазинов

Я заказываю бытовую технику через интернет магазин реального магазина бытовой техники. Куда в случае чего и приехать можно, разобраться. Простым же интернет-магазинам, которые состоят из одного только склада и оператора, который принимает заказы он-лайн-я не доверяю.

Очень зря. В таких магазинах, вы платите в основном за товар, аренду маленького склада, доставку и з/пл паре человек персонала, в отличие от крупных сетей, в которых вам придется оплатить сумасшедшую аренду торгового зала, сладов и прокормить орду персонала. В моей семье все покупки бытовой техники и подобных товаров идут через сеть. Например, были приобретены: пылесос, мультиварка, блендер, телефон, роутер, автосигнализация, 2 фотоаппарата, и даже байдарка для мужа. Естественно, главным фактором при выборе чего-либо является цена товара, доставки и расположение магазина. Стараемся покупать в местных, со своим офисом. Но если подходящего товара нет, то приходится заказывать с доставкой из Москвы или других городов. Срыва сроков поставки и отсутствия гарантии ни разу не было. А самое главное, это то, что товар мы выбираем сами, по нужным нам характеристикам, а не слушаем рассказы продавцов крупных сетей, о чудесных функциях того товара который ему непременно надо продать. Особенно такие грешки встречаются у консультантов в отделе телевизоров. Почему-то яркость у всех дешевых телевизоров в каждом сегменте обязательно ниже, чем у более дорогих моделей. В общем, для себя мы выбрали интернет, и будем и дальше совершать покупки там.
Pristova

Сообщение #42  Андрюнчик » 27 июн 2012, 12:02

Pristova писал(а):Очень зря. В таких магазинах, вы платите в основном за товар, аренду маленького склада, доставку и з/пл паре человек персонала, в отличие от крупных сетей, в которых вам придется оплатить сумасшедшую аренду торгового зала, сладов и прокормить орду персонала. В моей семье все покупки бытовой техники и подобных товаров идут через сеть. Например, были приобретены: пылесос, мультиварка, блендер, телефон, роутер, автосигнализация, 2 фотоаппарата, и даже байдарка для мужа. Естественно, главным фактором при выборе чего-либо является цена товара, доставки и расположение магазина. Стараемся покупать в местных, со своим офисом. Но если подходящего товара нет, то приходится заказывать с доставкой из Москвы или других городов. Срыва сроков поставки и отсутствия гарантии ни разу не было. А самое главное, это то, что товар мы выбираем сами, по нужным нам характеристикам, а не слушаем рассказы продавцов крупных сетей, о чудесных функциях того товара который ему непременно надо
продать. Особенно такие грешки встречаются у консультантов в отделе телевизоров. Почему-то яркость у всех дешевых телевизоров в каждом сегменте обязательно ниже, чем у более дорогих моделей. В общем, для себя мы выбрали интернет, и будем и дальше совершать покупки там.

Сейчас большинство магазинов оф-лайн не имеют собственных складов,как правило есть выставочные экземпляры крупной бытовой техники, но если вам требуется чтобы всё было в упаковке то придётся подождать,пока привезут их, грубо говоря тоже самое что через интернет магазин, так же и при покупке к примеру плитки в ванную комнату,вы оставляете заказ в магазине и ждёте, все работают по предоплате, чтобы не влазить в кредиты.
Андрюнчик

Сообщение #43  Olga.Novoselova » 05 июл 2012, 11:56

Меня раздражают те интернет-магазины, куда нельзя дозвонится, которые долго обрабатывают заказ. Разве можно у них тогда покупать бытовую технику?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #44  Андрюнчик » 05 июл 2012, 21:19

Olga.Novoselova писал(а):Меня раздражают те интернет-магазины, куда нельзя дозвонится, которые долго обрабатывают заказ. Разве можно у них тогда покупать бытовую технику?

Оффлайн магазинов где вам в лёгкую могут нахамить и банально проигнорировать вашу просьбу рассказать о том или ином товаре тоже хватает, но для этого и существует конкуренция, выбор.
Андрюнчик

Сообщение #45  angeldevil » 05 июл 2012, 22:27

Мы вот совсем недавно заказали себе аудиосистему в интернет магазине реального магазина бытовой техники остались очень довольны. Заказ нам доставили на следующий день и система работает отлично! А так редко покупаем технику в интернет магазинах, всякое может случиться...
angeldevil

Сообщение #46  Olga.Novoselova » 05 июл 2012, 22:42

angeldevil писал(а):всякое может случиться...

Вот именно! Поэтому лучше перед покупкой всё рассмотреть!

Добавлено спустя 50 секунд:
Андрюнчик писал(а): этого и существует конкуренция, выбор.

Но можно ведь несколько раз ошибиться, прежде чем найду хороший магазин.
Olga.Novoselova

Сообщение #47  r_trotskiy » 07 июл 2012, 15:24

Ну, во-первых, многие магазины разрешают вернуть тот товар, что Вам не подошел. Во-вторых - узнайте мнение тех людей, которые что-то где-то уже брал
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #48  bookmanyak » 18 июл 2012, 08:10

Мне очень нравятся интернет-магазины, давно покупаю в них всякую мелочь вроде книг. Из техники совсем недавно купила сотовый телефон, очень довольна: сэкономила неплохо, тем более что забирала самовывозом. Вообще техника заказа через интернет проста:
1. Определяешь, что именно хочешь (тут тоже часто помогают рекомендации в инете), ищешь подходящие модели в Интернете, читаешь отзывы уже купивших, технические характеристики.
2. Выбираешь оптимальную вещь. Если хочется посмотреть вживую - идешь в ближайший магазин техники и смотришь: даже консультантов не надо, все уже прочитано в Инете.
3. Выбираешь онлайн-магазин, например, на Яндекс-маркете. Не самый дешевый, чтобы не нарваться на кидалово. Плюс - читаешь отзывы на том же Яндекс-маркете о магазине.
4. Заказываешь вещь. Для меня важна функция самовывоза: и сразу ясно, где обменять товар можно в случае чего, и фирма не скрывается. Да и экономнее: доехать мне не лень, притом в удобное мне время.

Мои родители заказывали крупную бытовую технику через инет, остались очень довольны. Сначала холодильник и газовую плиту, позже стиральную машину. На каждой вещи прилично сэкономили, тысяч по 6-7 по сравнению с магазином. Все работает, на все есть гарантия. Так что бояться нечего, если проявить разумную разборчивость при выборе онлайн-магазина и почитать отзывы о нем на независимых сайтах.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #49  Андрюнчик » 19 июл 2012, 21:40

Olga.Novoselova писал(а):Но можно ведь несколько раз ошибиться, прежде чем найду хороший магазин.

Ошибаются везде,и в оф-лайн магазинах, только закон о защите прав потребителей для всех один.
Андрюнчик

Сообщение #50  Peter55 » 25 июл 2012, 10:41

Андрюнчик писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Но можно ведь несколько раз ошибиться, прежде чем найду хороший магазин.

Ошибаются везде,и в оф-лайн магазинах, только закон о защите прав потребителей для всех один.

Так с магазином недалеко от дома вопросы решить проще, чем с интернет-магазином, присылающим товары почтой! Кто там испортил товар, попробуй, разберись!
Peter55

Сообщение #51  Olga.Novoselova » 25 июл 2012, 15:31

Peter55 писал(а):Так с магазином недалеко от дома вопросы решить проще, чем с интернет-магазином, присылающим товары почтой! Кто там испортил товар, попробуй, разберись!

А если магазин из другой стран, тогда что?
Olga.Novoselova

Сообщение #52  Андрюнчик » 25 июл 2012, 21:25

Olga.Novoselova писал(а):А если магазин из другой стран, тогда что?

Так вы же покупаете через его отделение в вашей стране,городе,либо получаете тот или иной товар по почте, где оплата производится в момент получения товара и если вас не устраивает его качество,то всё это должно быть оговорено в договоре,внимательнее следует читать информацию на сайте магазина, безусловно этому вопросу там будет уделено место.
Андрюнчик

Re: Покупка техники в интернет магазин.

Сообщение #53  Sserge » 11 сен 2014, 09:41

Кстати в Интернет-магазинах тоже проходят всевозможные акции и можно получить скидки на любой товар. Можете ознакомиться например с предложениями такого плана: http://www.promoskidki.ru/category/003_ru/
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #54  Novoya » 24 окт 2014, 21:53

Покупаю в интернет-магазинах, последнее время все чаще. Считаю, что во многом это удобнее и проще, чем в обычных.
Novoya

Сообщение #55  Андрюнчикк » 24 янв 2015, 20:59

Novoya писал(а):Покупаю в интернет-магазинах, последнее время все чаще. Считаю, что во многом это удобнее и проще, чем в обычных.

В связи с валютными скачками интернет магазины показали себя не с лучшей стороны, или просто я на такой нарвался, заказал по одной цене, но пока товар до меня добирался, цена поменялась, в итоге отказался вообще, поехал в обычный магазин и купил там то что было в наличии.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #56  Novoya » 02 мар 2015, 19:13

Да, с валютными скачками все стало труднее :(
Перед НГ вообще делалось что-то невероятное. Ажиотаж, все хватают нужное и ненужное, а тут еще и цены скачут.
Novoya

Сообщение #57  Metsoyan » 14 дек 2015, 11:17

Заказал только пылесос с интернет магазина, брал по хорошей цене, еще кое какие мелкие товары заказал с али.
Metsoyan

Сообщение #58  Konfetka » 14 дек 2015, 15:51

На али не всё дешевле. Многие вещи дешевле покупать на ибее. И ещё на али много мусора и обмана, нужно это учитывать тоже.
Konfetka

Сообщение #59  Юляська » 23 дек 2015, 19:06

Metsoyan писал(а):Заказал только пылесос с интернет магазина, брал по хорошей цене, еще кое какие мелкие товары заказал с али.

Тоже через инет покупали лишь мелкий товар, что то более крупное в обычных магазинах покупали.
Юляська

Сообщение #60  Nika26 » 23 май 2016, 09:23

Я все через интернет покупаю. Мне так даже приятнее, чем вживую. Выбирай сколько хочешь и когда хочешь - хоть ночью. Последнее, что купила через интернет из крупного - это шнековая соковыжималка Hurom. У них на сайте http://hurom-market.ru/ очень удобно выбирать, заказывать и оплачивать. И доставка бесплатная - супер. И постоянно акции какие-то, подарки. И вещь суперская, полезная. Она довольно мощная и универсальная, подходит как для фруктов, так и для овощей.
Nika26

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники