Покупка техники в интернет магазин.

Покупаете ли вы в Интернет-магазинах?

1. Регулярно.
8
67%
2. Время от времени.
2
17%
3. Очень редко.
1
8%
4. Нет, но хочу попробовать.
0
Голосов нет
5. Не пользуюсь Интернет-магазинами.
1
8%

Всего голосов : 12

Re: Интернет магазин.

Сообщение #21  Ksantov » 13 июн 2012, 12:55

r_trotskiy писал(а):Одно "но" - как правило, доставка проводится только до подъезда, а дальше как-нибудь сам

С удовольствием за отдельную плату донесут и до квартиры. Как правило, это даже в условиях оговаривается.
Ksantov

Сообщение #22  Peter55 » 13 июн 2012, 16:44

Ksantov писал(а):
r_trotskiy писал(а):Одно "но" - как правило, доставка проводится только до подъезда, а дальше как-нибудь сам

С удовольствием за отдельную плату донесут и до квартиры. Как правило, это даже в условиях оговаривается.

Да, в лучшем случае по 50 рублей за этаж! :( :x
Peter55

Сообщение #23  _FOLM_ » 15 июн 2012, 19:48

А я крупной бытовой техники не покупал, но неделю назад купил сушку для овощей и фруктов. Могу сказать что очень повезло, потому что купил дешевле на 20 долларов, и за доставку не платил, потому что в городе был магазин этой организации. Даже в этом магазине если покупать не через интернет заказ то сушка стоит на 20 долларов дороже. Заказывать в интернете очень выгодно, главное выбрать правильный сайт где покупать.
_FOLM_

Сообщение #24  Андрюнчик » 16 июн 2012, 08:57

Peter55 писал(а):Да, в лучшем случае по 50 рублей за этаж! :( :x

Так за подъём на этаж вы заплатите и в случае покупки бытовой техники в обычном магазине, тут разницы между интернет магазином и обычным ни какой.
Андрюнчик

Сообщение #25  Grisha » 16 июн 2012, 09:25

_Олександр_ писал(а):А я крупной бытовой техники не покупал, но неделю назад купил сушку для овощей и фруктов. Могу сказать что очень повезло, потому что купил дешевле на 20 долларов, и за доставку не платил, потому что в городе был магазин этой организации. Даже в этом магазине если покупать не через интернет заказ то сушка стоит на 20 долларов дороже. Заказывать в интернете очень выгодно, главное выбрать правильный сайт где покупать.

Неужели? Сколько я искал себе телефон в прошлом году и в каждом интернет-магазине цены были разные, а вот консультанты совсем не понравились. Выбрал одну модель, но консультант меня разубеждал ее приобрести, а когда стал читать отзывы в интернете, оказалось, что консультант в интернет-магазине старался продать неходовую модель мобильника.
Grisha

Сообщение #26  Peter55 » 16 июн 2012, 09:30

Андрюнчик писал(а):
Peter55 писал(а):Да, в лучшем случае по 50 рублей за этаж! :( :x

Так за подъём на этаж вы заплатите и в случае покупки бытовой техники в обычном магазине, тут разницы между интернет магазином и обычным ни какой.

Так вот же! А ведь интернет магазины себя позиционируют как более выгодные, демократичные!
Peter55

Сообщение #27  Андрюнчик » 16 июн 2012, 09:48

Peter55 писал(а):Так вот же! А ведь интернет магазины себя позиционируют как более выгодные, демократичные!

Выгодные и демократичные это в плане цены на товар, широкого ассортимента, а не в плане его доставки.
Андрюнчик

Сообщение #28  Ludokk » 18 июн 2012, 13:37

Я сторонница интернет-магазинов. Очень удобно и оправдано материально. Допустим, я нахожусь дома, у меня нет времени ходить по магазинам. Выбрала на сайте для ребёнка много вещей на лето, всё хорошего качества из хб тканей. Доставили вовремя, нам всё подошло. Если бы я это всё купила в магазине, обошлось бы в два раза дороже! А доставка , - копейки. Также в октябре я купила новый телефон. Доставка была бесплатна. Это замечательный сервис.
Ludokk

Сообщение #29  sergejj » 18 июн 2012, 21:35

_Олександр_ писал(а):А я крупной бытовой техники не покупал, но неделю назад купил сушку для овощей и фруктов. Могу сказать что очень повезло, потому что купил дешевле на 20 долларов, и за доставку не платил, потому что в городе был магазин этой организации.

Это - одно из преимуществ интернет-магазинов. Важно поискать такой магазин, чтобы в вашем городе было его представительство.
А я добавлю ещё одно преимущество покупки в интернет-магазине: возможность оплатить товар из своего кошелька WebMoney. Тогда не нужно платить лишние комиссии при выводе денег. Я таким способом купил фотокамеру.
sergejj

Сообщение #30  nataliya34 » 18 июн 2012, 21:51

Мы пытались купить технику в интернет-магазине, но отказались от этой идеи. Если сравнивать цены, то не все интернет-магазины предлагают товар дешевле. Кроме того, берут много за доставку + подъем на этаж. А крупные магазины стоимость этих услуг уже включает в стоимость товара. Еще довольно много ждать сам товар под заказ, пока они его привезут. Могут и не соблюсти сроки. При мне на базе интернет-магазина мужчина выяснял, где его бытовая техника, которую он заказал в качестве подарка для жены. Ответом ему было: "В пути".
nataliya34

Сообщение #31  andron » 18 июн 2012, 22:13

Мне нравятся интернет-магазины, крупные покупки не делаю, больше 200$ не трачу, более серьёзные покупки предпочитаю делать в обычных магазинах, где вещь можно оценить наглядно, а не на фото.
andron

Сообщение #32  tanya2009 » 19 июн 2012, 22:31

Через интернет конечно удобно заказывать в том плане, что не нужно бегать по магазинам, курьер вам доставит все домой. Но зато товар в интернете так хорошо не рассмотришь, как это можно сделать в магазине. Это конечно же минус. Я покупала лишь мелкие вещи, такие как чайник, фен... За крупными предпочитаю ходить в магазин.
tanya2009

Сообщение #33  Андрюнчик » 20 июн 2012, 12:17

tanyaivanova писал(а):Через интернет конечно удобно заказывать в том плане, что не нужно бегать по магазинам, курьер вам доставит все домой. Но зато товар в интернете так хорошо не рассмотришь, как это можно сделать в магазине. Это конечно же минус. Я покупала лишь мелкие вещи, такие как чайник, фен... За крупными предпочитаю ходить в магазин.

Выбираете крупную бытовую технику в обычном магазине, далее идёте домой и заказываете понравившуюся модель через интернет магазин, цена будет точно ниже.

За это сообщение автора Андрюнчик поблагодарил:
bookmanyak (18 июл 2012, 07:56)
Рейтинг: 11.11%

Андрюнчик

Сообщение #34  andron » 20 июн 2012, 14:26

Андрюнчик писал(а):
tanyaivanova писал(а):Через интернет конечно удобно заказывать в том плане, что не нужно бегать по магазинам, курьер вам доставит все домой. Но зато товар в интернете так хорошо не рассмотришь, как это можно сделать в магазине. Это конечно же минус. Я покупала лишь мелкие вещи, такие как чайник, фен... За крупными предпочитаю ходить в магазин.

Выбираете крупную бытовую технику в обычном магазине, далее идёте домой и заказываете понравившуюся модель через интернет магазин, цена будет точно ниже.
:lol: Многие так и делают, в обычных магазинах продавцы уже нервничают, приходит покупатель всё узнаёт про товар и даже не скрывает потом, что купит дешевле в интернете и говорит спасибо за консультацию.
andron

Сообщение #35  sasha200179 » 20 июн 2012, 20:15

И правильно нервничают.. Что это за накрутки такие бешеные? Я в прошлом году покупал недорогую хлебопечку в инет магазине. у нас в магазине она стояла 550грн, в инет магазине она мне обошлась в 430грн. Я покупал недорогую вещь а представьте если брать плазму сколько останется экономии?? Просто зачем обдирать народ мы и так ободраны. Были бы нормальные цены ,брали бы на месте с местной гарантией.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И правильно нервничают.. Что это за накрутки такие бешеные? Я в прошлом году покупал недорогую хлебопечку в инет магазине. у нас в магазине она стояла 550грн, в инет магазине она мне обошлась в 430грн. Я покупал недорогую вещь а представьте если брать плазму сколько останется экономии?? Просто зачем обдирать народ мы и так ободраны. Были бы нормальные цены ,брали бы на месте с местной гарантией.
sasha200179

Сообщение #36  r_trotskiy » 24 июн 2012, 16:27

Все равно покупки в интернет-магазинах будут всегда дешевле: ведь в них, по большому счету, нет никаких расходов на продавцов и особенно на аренду торговых залов. И на обхаживание контролирующих органов, эти самые залы проверяющее :P
r_trotskiy

Сообщение #37  maginfo » 25 июн 2012, 20:50

andron писал(а)::lol: Многие так и делают, в обычных магазинах продавцы уже нервничают, приходит покупатель всё узнаёт про товар и даже не скрывает потом, что купит дешевле в интернете и говорит спасибо за консультацию.

То, что покупатели повадились ходить в реальные магазины для того, чтобы пощупать товар, а потом разыскать самый дешевый вариант в интернете - это проблема всех офф-лайн магазинов. Поэтому, большинство из них уже давно открыли свои интернет-представительства и работают как в онлайне, так и в оффлайне. А вообще, все идет к тому, что торговля переползает в интернет и скоро лучшим прилавком станет поисковая строка в Гугле-Яндексе.ком станет поисковая строка в Гугле-Яндексе.
maginfo

Сообщение #38  Arfina » 26 июн 2012, 04:39

У меня маленький ребенок, и ходить по магазинам, высматривать и разглядывать нет времени, так что интернет магазин для меня выход. Я уже заказывала через интернет мультиварку, миксер и йогуртницу. Надо сказать, довольно успешно. По началу переживала, что может не придти или придется возвращать назад. Но все нормально: техника работает. Я очень довольна, хотя и слышала много негативных отзывов. :)
Arfina

Сообщение #39  Aurioniki » 26 июн 2012, 06:05

Сейчас живу в небольшом городе, поэтому выбор техники в магазинах очень скудный. Так что интернет магазины как выход и положения, выбор довольно таки большой, можно сравнить цены и качество, сразу почитать отзывы покупателей на разных потребительских сайтах. Заказывала стиральную машину и электрокерамическую плиту. Очень довольна осталась - и дешевле, чем в магазине, и доставка к двери.
Aurioniki

Сообщение #40  Taran_Oleg » 26 июн 2012, 09:30

Olena писал(а):У меня маленький ребенок, и ходить по магазинам, высматривать и разглядывать нет времени, так что интернет магазин для меня выход. Я уже заказывала через интернет мультиварку, миксер и йогуртницу. Надо сказать, довольно успешно. По началу переживала, что может не придти или придется возвращать назад. Но все нормально: техника работает. Я очень довольна, хотя и слышала много негативных отзывов. :)

Заказывать бытовую технику проще, вы все равно при получении товара сможете проверить его при курьере на наличие брака. А вот когда заказываете такие вещи, как солнечные очки или купальник, тогда все намного сложнее. Солнцезащитные очки нужно мерить, советоваться с продавцом-консультантом, а этого сделать при покупке через интернет-магазин не возможно. Так что есть и минусы в этом подходе.
Taran_Oleg

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники