Машинка для стрижки животных

Машинка для стрижки животных

Сообщение #1  Honeynatty » 03 май 2012, 13:13

Есть один кот. Кот персидский. То есть очень пушистый, если кто не знает. Летом коту очень жарко. Услуги гримера стоят денег, и не малых. Хотим купить машинку для стрижки животных и стричь нашего Бобу самостоятельно.
Говорят, машинки для стрижки человеческого волоса не подходят - очень быстро выходят из строя.
Где, в каких магазинах (в зоо магазинах не видела) можно купить данное чудо техники?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1 страниц сообщений ветки):

Вообще подмечено пользователями было верно: машинки для стрижки людей и для стрижки животных вообще не отличаются друг от друга. Ими можно стричь и тех и других. Единственное, что следует учитывать в этом вопросе, что инструменты нужно постоянно дезинфицировать, чтобы микробы от животного не передавались человеку, а вообще лучше приобрести отдельно машинку для стрижки животных. Если выбирать на сайте в Интернет-магазине, то можно найти машинки специально для животных сделанные. Например, Moser 1245-0066 MAX – профессиональная машинка для стрижки животных мощностью 45 Вт. Для кошек и собак с любой шерстью. Машинка имеет систему охлаждения, поэтому с ней можно работать без перерыва. Единственный недостаток – это ее довольно большой вес, что, в общем, отличает все профессиональные машинки данной фирмы. Работает от сети 220В, производство Германия. Стоимость такого приспособления 5500 рублей. Довольно много. В принципе компания предлагает и другие варианты специальных машинок по более низкой цене, например за 3000 можно приобрести машинку меньшей мощности.
Есть довольно недорогой прибор фирмы Wahl, правда не машинка, а триммер. Работает на пальчиковой батарейке, весит совсем немного, мощность 10 Вт, совершает 5000 оборотов в минуту, производство Германия. Цена 950 рублей. Почти не шумит, хорошо выстригает шерсть в труднодоступных местах.
Кроме данных фирм еще производят машинки для стрижки животных фирмы - Andis, Arteto, Thrive и другие. В среднем цена на данный товар составляет от 3000 до 4000 рублей.
Honeynatty

Re: Машинка для стрижки животных

Сообщение #2  porter » 03 май 2012, 17:02

Китайские маишнки настолько дешёвые что нет совершенно никакого смысла изврат делать
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  pick » 05 май 2012, 05:28

Бред. Поясню: машинка 13-20 $ для человека. Никаких насадок. Масло, перед каждой стрижкой. Кот кайфует. Машинка работает до 5 лет.
pick

Сообщение #4  uagyar1 » 05 май 2012, 11:01

Зачем что-то выдумывать. Обыкновенная машинка для стрижки. Я свою собаку стригу уже два года. Только уход за ней нужен, смазка и прочее. Думаю, что для кота такая подойдет тоже.
uagyar1

Сообщение #5  pick » 06 май 2012, 04:51

Honeynatty, только важный момент, когда будете стричь без насадки, осторожнее! Можно поранить кожу животного.
pick

Сообщение #6  Honeynatty » 08 май 2012, 12:19

pick писал(а):только важный момент, когда будете стричь без насадки, осторожнее! Можно поранить кожу животного.

Особенно в области пузика и гениталий, да. Ну и морду, говорят, вообще лучше не трогать. Усы там всякие состричь можно ненароком....
Honeynatty

Сообщение #7  taler » 12 май 2012, 13:00

Можно сходить на какую-нибудь ферму, если таковая есть поблизости конечно. Попросить у них. Там давным-давно стригут овец и баранов такими машинками :D .
taler

Сообщение #8  pick » 12 май 2012, 19:31

Honeynatty писал(а):
pick писал(а):только важный момент, когда будете стричь без насадки, осторожнее! Можно поранить кожу животного.

Особенно в области пузика и гениталий, да. Ну и морду, говорят, вообще лучше не трогать. Усы там всякие состричь можно ненароком....

Усы - фигня. Моя кошка залезла на плиту и спалила их себе. Потом новые отрасли и все в порядке. :)
pick

Сообщение #9  Honeynatty » 14 май 2012, 13:00

taler писал(а):Можно сходить на какую-нибудь ферму, если таковая есть поблизости конечно. Попросить у них.

" :lol: Господа, дайте-ка мне машинку, у меня тут кот есть один, жуткий баран, надо бы оболванить!"
Honeynatty

Сообщение #10  pick » 15 май 2012, 05:24

Honeynatty писал(а):
taler писал(а):Можно сходить на какую-нибудь ферму, если таковая есть поблизости конечно. Попросить у них.

" :lol: Господа, дайте-ка мне машинку, у меня тут кот есть один, жуткий баран, надо бы оболванить!"

Никогда и никто не даст вам машинку для стрижки своего домашнего животного, люди злые и недоверчивые.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Выбор бытовой техники