Масляный обогреватель для дома или воздушный?

Масляный обогреватель для дома или воздушный?

1. Масляный.
3
38%
2. Воздушный.
2
25%
3. У нас и так неплохо топят.
2
25%
4. У нас индивидуальное отопление.
1
13%

Всего голосов : 8

Re: Домашний обогреватель

Сообщение #21  Андрюнчик » 04 апр 2012, 19:30

Honeynatty писал(а):У нас свой дом. Замерзли-включили себе отопление.

Чтобы включить себе отопление не обязательно иметь собственный дом, банально можно поставить конвекторы и их включить, да сейчас во многих квартирах имеется своё индивидуальное газовое отопление и горячее водоснабжение, так что прогресс шагает семимильными шагами по домам.
Андрюнчик

Сообщение #22  zerowood » 06 апр 2012, 00:10

Я всегда отогревался и грел квартиру газом. Включаешь духовку и через полчаса тепло!
zerowood

Сообщение #23  Андрюнчик » 06 апр 2012, 07:03

zerowood писал(а):Я всегда отогревался и грел квартиру газом. Включаешь духовку и через полчаса тепло!

Тепло будет на кухне, потому что при всём желании желании тёплый воздух по всей квартире в течении полу часа не распространится, если конечно у вас не квартира студия.
Андрюнчик

Сообщение #24  zerowood » 06 апр 2012, 11:01

А есть одна маленькая хитрость, нужно помахать, например, полотенцем и станет жарко в комнате сразу.
zerowood

Сообщение #25  Андрюнчик » 06 апр 2012, 16:53

zerowood писал(а):А есть одна маленькая хитрость, нужно помахать, например, полотенцем и станет жарко в комнате сразу.

Тогда и духовка не нужна, от физических упражнений человек согревается, долго махать придётся.
Андрюнчик

Сообщение #26  pick » 07 апр 2012, 19:59

Домашний обогреватель употребляет очень много электроэнергии, это не экономичная вещь! :(
pick

Сообщение #27  Андрюнчик » 08 апр 2012, 08:02

pick писал(а):Домашний обогреватель употребляет очень много электроэнергии, это не экономичная вещь! :(

Что значит очень много? разумеется больше, чем лампочка, но и стиралка употребляет большое количество энергии и электрический чайник и много чего ещё, но за комфорт надо платить.
Андрюнчик

Сообщение #28  mmaster82 » 09 апр 2012, 09:11

Совершенно верно, за комфорт надо платить. Но что мешает объединить приятное с полезным? Что бы меньше тратить энергии на обогрев помещения, надо больше внимания уделить теплоизоляции данного помещения.
mmaster82

Сообщение #29  Honeynatty » 09 апр 2012, 11:41

zerowood писал(а):Я всегда отогревался и грел квартиру газом. Включаешь духовку и через полчаса тепло!

А голова не болит от такого метода обогревать квартиру?
Honeynatty

Сообщение #30  Андрюнчик » 11 апр 2012, 21:36

Honeynatty писал(а):

А голова не болит от такого метода обогревать квартиру?

Видимо через вторые полчаса он открывал окно и впускал в помещение кислород.
Андрюнчик

Сообщение #31  Anatolij_P » 11 апр 2012, 23:39

Очень хорошие обогреватели в виде горячего воздуха, быстро прогревается комната в помещении.
Anatolij_P

Сообщение #32  Андрюнчик » 12 апр 2012, 06:29

Супердед писал(а):Очень хорошие обогреватели в виде горячего воздуха, быстро прогревается комната в помещении.

А что это за обогреватели такие, в виде горячего воздуха? впервые слышу, может быть тепловые завесы какие. Вообще то работа всех обогревателей направлена на прогрев воздуха в помещении.
Андрюнчик

Сообщение #33  Honeynatty » 12 апр 2012, 07:59

Андрюнчик писал(а): Видимо через вторые полчаса он открывал окно и впускал в помещение кислород.

И выпускал тепло.
Honeynatty

Сообщение #34  pick » 12 апр 2012, 09:31

У меня есть дома маслянный радиатор, я всю зиму сушил на нем вещи, быстро и удобно! :)
pick

Сообщение #35  nataliya34 » 15 апр 2012, 20:38

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Домашний обогреватель употребляет очень много электроэнергии, это не экономичная вещь! :(

Что значит очень много? разумеется больше, чем лампочка, но и стиралка употребляет большое количество энергии и электрический чайник и много чего ещё, но за комфорт надо платить.

Вот только чайник работает 2 минуты, а обогреватель 24 часа в сутки. А мощности у них одинаковые.
nataliya34

Сообщение #36  Андрюнчик » 15 апр 2012, 21:12

nataliya34 писал(а):Вот только чайник работает 2 минуты, а обогреватель 24 часа в сутки. А мощности у них одинаковые.

Обогреватели бывают различные, по достижении определённой температуры они отключаются, да и никто вас не заставляет чтобы он был включен 24 часа в сутки, чайник тоже можно греть круглосуточно, в зависимости от потребностей в горячей воде.
Андрюнчик

Сообщение #37  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 12:43

Андрюнчик писал(а):Инструкцию к масляному обогревателю вы сразу видно не открывали, там стандартно пишется, что использовать его в качестве сушилки для белья нельзя.

И почему же нельзя использовать маслянный обогреватель для сушки белья? У меня он 1989 года выпуска.
Taran_Oleg

Сообщение #38  Андрюнчик » 16 апр 2012, 19:41

Зуку писал(а):
Андрюнчик писал(а):Инструкцию к масляному обогревателю вы сразу видно не открывали, там стандартно пишется, что использовать его в качестве сушилки для белья нельзя.

И почему же нельзя использовать маслянный обогреватель для сушки белья? У меня он 1989 года выпуска.

Вы инструкцию откройте и почитайте, её не для галочки пишут, прибор предназначен для обогрева помещения.а не для сушки белья, вы же на лампочку носки сушить не вешаете :lol:
Андрюнчик

Сообщение #39  asarmin » 17 апр 2012, 12:30

Единственное плохое качество в домашних обогревателях, это их высокое потребление электроэнергии!
asarmin

Сообщение #40  Андрюнчик » 21 апр 2012, 18:43

asarmin писал(а):Единственное плохое качество в домашних обогревателях, это их высокое потребление электроэнергии!

У меня индивидуальное газовое отопление, скажу я вам за газ выходит тоже кругленькая сумма в отопительный сезон, тепло стоит дорого.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.