Электронная книга.Какая лучше?

Электронная книга.Какая лучше?

Сообщение #1  Sweetcat » 27 фев 2012, 19:14

Доброго времени суток!Вот решила купить электронную книгу,просмотрела все варианты,разные отзывы.Поделитесь своими советами,какой фирмы купить,чтоб качество было хорошее и не очень дорогую.
Sweetcat

Re: Электронная книга.Какая лучше?

Сообщение #2  Yuliola » 28 фев 2012, 18:41

У меня Амазон Киндл. Купила в начале прошлой весны, ещё ни разу не пожалела. Пользоваться ей удобно, держать в руках приятно. Только она не все форматы читает, но для меня это не критично.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
У меня Амазон Киндл. Купила в начале прошлой весны, ещё ни разу не пожалела. Пользоваться ей удобно, держать в руках приятно. Только она не все форматы читает, но для меня это не критично.
Yuliola

Сообщение #3  kate_p » 28 фев 2012, 20:43

Тут вряд ли можно дать единственно верный совет, - я заметила, что разным людям нравятся абсолютно разные ридеры, главное, чтобы Вам было удобно читать текст.
kate_p

Сообщение #4  Tilly » 29 фев 2012, 14:29

PocketBook Basic- хорошая книга. Подарили сыну. И кто её читает? Я , конечно. У него телефон, проще с него считывать. А так, только для подарка она и годится. Себе бы я не покупал никогда. Я тоже в транспорте с телефона читаю.
Tilly

Сообщение #5  Peter55 » 01 мар 2012, 08:49

Tilly писал(а):PocketBook Basic- хорошая книга. Подарили сыну. И кто её читает? Я , конечно. У него телефон, проще с него считывать. А так, только для подарка она и годится. Себе бы я не покупал никогда. Я тоже в транспорте с телефона читаю.

А вам не жалко расставаться с настоящей бумажной книгой?! Давненько не был в московском метро, но помню как в добрые совеские времена это был не вид транспорта, а настоящий читальный зал! А что касается телефона, звонить с него надо!!!
Peter55

Сообщение #6  Sweetcat » 01 мар 2012, 15:01

Ну полностью отказываться от обычной книжки я думаю не стоит,но иногда просто нет возможности купить или найти книгу,а на сайтах имеется огромное разнообразие книг на любой вкус.Ну а с телефона немного неудобно читать,лично для меня.
Sweetcat

Сообщение #7  stepanov123 » 06 мар 2012, 19:52

Вы ориентируйтесь не на советы форумчан, а на свой собственный вкус и размер кошелька. Ведь одному нравится одно, другому другое. Посетите магазин электроники, покрутите различные ридеры в руках, вот какой понравится – такой и покупайте!
stepanov123

Сообщение #8  Sweetcat » 07 мар 2012, 10:18

stepanov123 писал(а):Вы ориентируйтесь не на советы форумчан, а на свой собственный вкус и размер кошелька. Ведь одному нравится одно, другому другое. Посетите магазин электроники, покрутите различные ридеры в руках, вот какой понравится – такой и покупайте!
Просто хотела услышать мнение других людей,хотелось бы качественную купить,чтоб не прослужила всего 2 дня.
Sweetcat

Сообщение #9  Fimister » 10 мар 2012, 14:10

Долго не мог определиться с выбором, но улыбчивая девушка-консультант помогла мне в этом вопросе. Купил TeXet, пользуюсь пару недель, очень доволен.
Fimister

Сообщение #10  Sweetcat » 10 мар 2012, 19:47

sana писал(а):Долго не мог определиться с выбором, но улыбчивая девушка-консультант помогла мне в этом вопросе. Купил TeXet, пользуюсь пару недель, очень доволен.
А какие характеристики у этой электронной книги и какие форматы она способна воспроизвести?Много слышала и плохого и хорошего про эту марку?
Sweetcat

Сообщение #11  Honeynatty » 11 мар 2012, 07:24

Лучше та, которая удобна лично вам и подходит по цене. Меня лично, и не дорогие китайские варианты вполне устраивают.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #12  tercon » 12 мар 2012, 01:56

Купил вьюсоник 620, был огорчён производительностью, потом скачал прошивку с офсайта, и ничего, нормальная книжка. Грани между книгами разных производителей стираются.
tercon

Сообщение #13  Sweetcat » 12 мар 2012, 16:09

А прошивку возможно установить самому или загрузить,например,другие программы,потому что много слышала,что "родные" программы плохо работают и книжка зависать поэтому начинает?
Sweetcat

Сообщение #14  Fimister » 13 мар 2012, 14:17

Sweetcat писал(а):А какие характеристики у этой электронной книги и какие форматы она способна воспроизвести?Много слышала и плохого и хорошего про эту марку?

Не хочу рекламировать этот гаджет, потому что характеристики легко можно найти в Интернете. Но вот то, что устраивает меня по всем форматам , в том числе и видео - это и является решающим в выборе.
Fimister

Сообщение #15  loam22 » 13 мар 2012, 14:19

Sweetcat писал(а):А прошивку возможно установить самому или загрузить,например,другие программы,потому что много слышала,что "родные" программы плохо работают и книжка зависать поэтому начинает?

Купил себе Pocket Book 360, "родной" софт работает отлично, понимает практически все форматы, с pdf и djvu возможны проблемы с увеличением, djvu сколько не пробовал, не увеличивает.
loam22

Сообщение #16  Sweetcat » 16 мар 2012, 14:36

loam22 писал(а):
Sweetcat писал(а):А прошивку возможно установить самому или загрузить,например,другие программы,потому что много слышала,что "родные" программы плохо работают и книжка зависать поэтому начинает?

Купил себе Pocket Book 360, "родной" софт работает отлично, понимает практически все форматы, с pdf и djvu возможны проблемы с увеличением, djvu сколько не пробовал, не увеличивает.
Мне кстати не раз говорили о электронных книгах этой фирмы,предлагали однажды купить Pocket Book IQ701,как вы думаете,хорошая ли эта книга?
Sweetcat

Сообщение #17  Ольга » 27 мар 2012, 08:08

Мне год назад подарили электронную книгу SONY, плюс обложка и подсветка. Я очень довольна качеством книги. В ней только черно-белый текст, никаких красок, настоящие электронные чернила, глаза не устают. А если включить подсветку можно читать в тёмном помещение или транспорте.
Ольга

Сообщение #18  Sweetcat » 27 мар 2012, 08:59

Я тоже присматривала электронную книгу с электронными чернилами,потому что читать люблю,а вот зрение не хочется испортить.
Sweetcat

Сообщение #19  Honeynatty » 04 апр 2012, 12:46

Что такое "настоящие электронные чернила-просветите темную?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #20  Sweetcat » 05 апр 2012, 13:01

Ну я так поняла это специальный экран, который не приносит вреда глазам. При чтении не портиться зрение и глаза не устают.
Sweetcat

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники